Регионщица• 15 августа 2015

Яку кашу Ви давали дітям?

Дівчатка, яку молочну кашку Ви давали діткам з 6 місячного віку? Ми виросли на манці. Зараз знаходжу статті, що манку не можна. Що давать малюку?
Цикавенная• 15 августа 2015
мы начинали с овсянки, потом гречка и рис. те каши которые варила я, малая есть отказалась. сечас едим милупу, все ок)

лучевая терапия• 15 августа 2015
До года безглютеновые - кукурузная, рисовая и гречаная. Желательно безмолочные или разбавлять грудным молоко или смесью ( если на ИВ). Так в многих покупных молочных кашах присутствует пальмовое масо и др.
Крутышка-Пышка• 15 августа 2015
Я давала кашку беби в белой коробке,много перепробовал но одни на вид не нравились другие на вкус,а эта вкусненькая и идеальная для нас была!!Ням-ням!!!
ЛисАпедная• 15 августа 2015
З каш починають прикорм тільки, якщо в дитини є великий недобір ваги, в іншому випадку - з овочів. Якщо все таки з каш, то безмолочних, найкраще рисова, кукурудзяна, гречана. Манку взагалі можете ніколи не давати, в ній нема нічого корисного, тільки шлунок перевантажує.
Меряно-перемеряно• 15 августа 2015
Начинаете с безглютеновых
Гречка
Рис
Кукуруза
Через месяц можно начинать глютеновые - овсянка, пшеничная

Сначала на воде варите, потом можно на молоке.

А Вы только начинаете прикорм? Почему с каш? Недобор веса?
Nusha77• 15 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная

Согласна на все 100! Мой малый молочные каши стал есть уже после года.
Пописанная парта• 15 августа 2015
Мы тоже Беби ели до 11 месяцев, потом стала варить Нордик овсянку, гречку и пшено- на молоке (с водой 1:1)
Сумка с непогодой• 15 августа 2015
Ремедия, но каши вводила после овощей.
Кофр для ноги• 15 августа 2015
Оба ребенка по схеме: До 6 мес только гв. потом овощи- месяца 2 вводила. А уже потом рис и гречку, молола на кофемолке и варила на воде. Уже после года на молоке. Покупные никогда не давала, вернее, старшему пробовала дать- он все выплюнул,сами попробовали- нееее, невкусная химия.

Катастрофа• 15 августа 2015
Беби и Нестле - до года, потом на молоке