Помидорина• 15 августа 2015
Ребенок на воде! Что все-таки безопаснее?
возраст 5-7 лет
Результат:
вже голосів:
33 (53.23%)
Жилет
16 (25.81%)
Нарукавники
11 (17.74%)
Комбинация - жилет + нарукавники
2 (3.23%)
Круг
Неваляшкина• 15 августа 2015
Моим 5 и 3. Дочка в 5 отлично в жилете. Сын в 3, как поплавок в нем. Если перевернется на живот, сам не вернется обратно. Мне спокойней в круге
Железобетон• 15 августа 2015
Жилет для безопасности, только не надувной. Остальное не для этого создано и используется для развлечения.
Помидорина
• 15 августа 2015
мой все лето в кругу плавал, и на море и в речках... начиталась тут и в шоке теперь((( недомама походу.... реально страшно. завтра куплю нарукавники + жилет и только тогда в круг....
Чудо в декрете• 15 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина
А я после видео, как ребёнок в круге вверх ногами перевернулся - круг больше не беру на речку. Только жтлет!
Железобетон• 15 августа 2015
Ответ дляПомидорина
Если вы их для безопасности использовали, то да, недомама получается
Гопница-Советчица• 15 августа 2015
Мы недавно ходили на речку, так я после темы про того несчастного мальчика из Затоки была вся на нервах. Смотрела и за своей 3-леткой, и за мальчиком годовалым, мама которого оставила в воде, сама пошла к подстилке, вещи какие-то собирала, и за девочкой 4 лет в круге, её мама лежала метрах в 15 от воды, книгу все время читала. У моей малой есть и нарукавники, и жилет, и круг. Лучше всего пока что для нас круг и мое или папино рядом присутствие. Жилет великоват, нарукавники бесполезные.
Помидорина
• 15 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
ну он не один плавал, со мной всегда. я на берегу семечки не щелкала, если вы об этом. я всегда с ним рядом в воде, он рядышком плывет, бывало наперегонки, но заплывали на достаточную глубину((( ужас((( честно, не понимала что это настолько опасно((( и да, круги покупала толстые, с большой дыркой, я и сама в них пролазила
сладкий_ноябрь• 15 августа 2015
Если море спокойное, то нарукавники, если не спокойное и немного волны, то жилет, если на речку то нарукавники.
Бронетапок• 15 августа 2015
в этом возрасте дети должны умет плавать. риск снижается в разы разы.
а моя маленькая (мое упущение) - еще не плавает.
у нее лодка с дырками для ног. и только со мной. и только возле берега.
Помидорина
• 15 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица
почему великоват? есть же для разных весовых категорий, только мне непонятно их назначение, если дите плавать не умеет. разве что просто сидеть в воде по щиколотку...
кстати, после затоковского мальчика на пляж так и не ходили, вот завтра собираемся, походу все обмундирование закупим
Гопница-Советчица• 15 августа 2015
Ответ дляПомидорина
Взяли самый маленький, дочка худая, жилет этот в воде задирается вверх, малой неудобно. На детях постарше совсем по-другому сидит.
Помидорина
• 15 августа 2015
Ответ дляБронетапок
честно, не представляю, как можно научить пятилетку плавать
меня пытались учить, но бесполезно до первого приезда на море - сама поплыла в соленой воде в 8 лет. кстати, мы с коллективом недавно отдыхали на Днестре на корпоративе - так вот я была ооооочень удивлена, когда почти 20 человек летели со скалы на троллее в речку, а потом плыли на байдарке, совершенно не умея плавать, не имея ни секунды сомнения
Помидорина
• 15 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица
там же ремешок фиксирует. сколько весит девочка?
Бронетапок• 15 августа 2015
Ответ дляПомидорина
бассейн. инструктор. мой сын в три года нормально плавал. голову над водой не оч долго держал, а вдохнет, поднырнет и проплывет. с сентября отдам дочь в бассейн. по той же причине - беспокоюсь.
Гопница-Советчица• 15 августа 2015
Ответ дляПомидорина
14.8. Есть ремешки, но в воде жилет задирается прям на голову. Но ниче, плаваем и с ним.
Помидорина
• 15 августа 2015
Ответ дляБронетапок
наверное, тоже пойдем в бассейн.. хотя страшно будет именно за период, когда потеряет страх.
а вы в бассейне за ним наблюдаете, страхуете или там он один с инструктором?
Хорошенькая• 15 августа 2015
Моему 6, отлично плавает в нарукавниках. Без них в воду не пускаю. Может без них метр проплыть, но голову на поверхности плохо держит.
Бронетапок• 15 августа 2015
Ответ дляПомидорина
не потеряет. просто будет уметь плавать.
мне сложно вам ответить. макс в бассейне с двух месяцев. там же глубина маленькая ). и тренер всегда с ними. и приспособы у них, на которых они тернируются. досточки всякие.
Помидорина
• 15 августа 2015
Ответ дляБронетапок
спасибо за совет) однозначно пойдем