В гости звали?• 16 августа 2015

ХЕЛП!!!!! КРЫСА...

Девочки, живем сейчас за городом на даче и сегодня соседский кот принес сюрприз - КРЫСУ.
Положил ее прямо посреди лужайки, на которой обычно ребенок играется. Ребенку 2 годика.
Муж крысу закопал, но я в шоке. Чем теперь лужайку обработать? Малый по ней обычно катается, кувыркается, ползает, его сейчас на ее не пускаю, меня аж тилипает уже.
ТрубоДурочка• 16 августа 2015
Вспомнила, как чуть не померла от ужаса несколько лет назад. У нас частный дом, сад отделен от двора забором, чтобы собаки (два кавказца)в сад не бегали. Иногда собаки все-таки прорывались, сука душила там крыс, которые бегали из соседского курятника или свинарника. Пошли как-то дети в сад(младшему лет 5 было) , играли, бесились...тут тишина, я напряглась и пошла смотреть.У малого в руках ЖИВАЯ КРЫСА, полузадушенная, вялая, НО ЖИВАЯ. Я, к своему стыду, показала себя не с лучшей стороны, стала орать, как сумасшедшая. Хорошо муж был рядом, прибежал ,убил .... Я думала умру в тот момент, до сих пор глаз дергается

спальное место• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

кот не наш, а соседский.
муж первый поднял вопрос чем обработать, так что умничать не нужно!

копим деньги на хороший забор по периметру, чтобы и коты соседские не заходили!

Чтоб к вам не заходили котЭ, надо не заборы строить (все ровно пролезут), а собацюру хорошую завести!

Только потом придется лужайку от каках обрабатывать.

Да и еще, вы просто поймите, что если вы обработаете чем то лужайку, вашему ребенку, как и вам, нельзя будет там играть - химикаты это первый путь к отравлению или аллергическому заболеванию. Если прям так брезгуете, разведите в ведре просто мыльный раствор (хоз. мыло) и действительно пройдитесь по траве/ лужайке, тряпкой которую потом выкинете, и перчатках!
Я не на долго• 16 августа 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А Вы всю ночь сидите и наблюдаете, кто там ходит по лужайке? Не смешите. Я Вам открою сектрет, крысы не живут в полуразрушенных домах, они живут там, где есть еда. А это свинарники, курятники, и даже в жилых домах. А по лужайке ночью ходят не только ежики, но и прыгают лягушки, ползают ужи, бегают крысы и мыши, а еще куча насекомых, которые, между прочим, тоже заразу разносят. И безобидные ежики не такие уж и безобидные. Вот сколько нового Вы узнали. Расслабьтесь и пустите дитя на лужайку.

Кстати, да! Ёжики не такие уж и безобидные (как переносчики болезней), они примерно на уровне крыс и есть.
автор В гости звали? • 16 августа 2015
Ответ дляПетросянша

Онижемать с этожеребенком в действии Девушки, даже не пытайтесь - это диагноз, проходящий со временем или с ростом количества детей.
Автору совет (ну раз Советчица все таки): С людями надо по-мягше, на мир смотреть - ширше и ... можете обработать дезинфектором (Бацилол, Жавель). Хотя я бы лично выбрала крысу, чем химию

слушайте, при чем тут ’Онижемать с этожеребенком’. Есть мнимые и надуманные проблемы, есть довольно высокая опасность переноса этими тварями разных бацил.
Вы еще скажите, что ребенку можно разрешать есть из одних емкостей с животными, не мыть руки, подбирать на улице всякий мусор, а тех, кто это делать запрещает высмеивайте ’Онижемать с этожеребенком’
ТрубоДурочка• 16 августа 2015
И ник меня хорошо характеризует, точно дурочка, нет бы к ребенку подбежать, крысу вырвать из рук. А я орать стала. Стыдно.
Фрикаделька• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

что вы плетете? праведное с грешным путаете?
тилипает пишете вас о тго что крыса на лужайке была
вам еще раз повторили эта крыса не раз по этой лужайке пробежала и не только крыса
просто вы этого не видели
спальное место• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Забейте на агрессию! Я все написала выше в посте № 32))).
Петросянша• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Мыть руки - да, есть из кошачей миски - нет, подбирать мусор - нет, сжигать лужайку из-за того что там лежала мертвая крыса - вынос мозга. Ну неужели Вы этого не понимаете?!
Вот именно это и характеризует Вас как яжемать 1 степени с этожеребенком Ничем не могу помочь, хорошо что это скоро пройдет!
ХдеЯсь?• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот очень смешно((

По лужайке ночью ежики обычно ходят, а крысу котик притащил из полуразрушенного дома по улице скорее всего((

автор,ну все, лужайку по периметру обнести забором!!!!вызвать санстанцию!!!!! .
еж - та же крыса только в иголках. кстати столько заразы переносит ...а вы так ласково - ежики.....
например - Ёж может быть переносчиком таких заболеваний, как дерматомикоз, жёлтая лихорадка, сальмонеллёз, лептоспироз, бешенство. На них в больших количествах водятся клещи и блохи.

а еще автор, вдыхая воздух -вы вдыхаете и заглатываете яйца глистов....но это так вам для общего развития

спальное место• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Вот вам история из инета, для поднятия настроения !

Два соседствующих дома. В одном завели кроликов в клетке (декоративных). И тут произошло что-то нестандартное, смотрю, овчар громко гавкает на лужайке и с чем-то играет. Выглядываю во двор , кролик! Млять! Задушил соседского кролика!

Я выбегаю, хватаю его из пасти собаки, смотрю - все! Теперь он срать (извините ) не будет. Весь в земле((((. Я его помыл в раковине, высушил феном, прокрался к соседям и положил его обратно в клетку...

Прошло немного времени, слышу крики (собаку уже закрыл в вольере!), выхожу как ни в чем не бывало , подхожу к соседской ограде, спрашиваю, что случилось? И тут мне соседи поведали историю...

- У них СДОХ один кролик, они его закопали в саду! И тут через день они его обнаружили опять в клетке!!!
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2015
Ответ дляспальное место

))))вот такие они кролики )))
Тенюшка• 16 августа 2015
Ответ дляУма Палата
Вот ,вы девочки ржоте как кони. А мой племянник в 6 лет не понятно где лептоспироз подцепил. Ели спасли ребенка.Автор,я бы точно не пустила ребенка на эту лужайку. Позвоните в СЭС
Купался в каком-нибудь озере, пруду? Самый обычный путь заражения - ранка, ссадина на коже или слизистой и купание в стоячей воде. Так же заражаются через молоко, мясо. Через место, где пробегала (лежала) крыса заразиться нельзя.
Если начинать бояться всего, где и чем можно заразиться - реально можно сойти с ума...
Тенюшка• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Опасность точно такая же, как и от ёжика. Только ёжик вам симпатичен, а крыса - противна, но риск одинаков.
СовНарКом• 16 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

стройте его себе!

поумничать тут многие гаразды, а что-то дельное подсказать((

Зачем мне? Я не собираюсь строить забор чтобы ко мне коты соседские не ходили. Может Вы поймёте наконец, что мы гОразды не просто умничать, а даём Вам понять, что проблема яйца выеденного не стоит