муха в кедах• 16 августа 2015

Благодарность врачу, сколько?

Педиатр готовит мед карточку для садика.
Какая должна быть благодарность? Сумму не называет.
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка
повторюсь, я жалобы не одной не писала, и я хочу чтобы и трансплантология и другие вды медицины работали на должном уровне, а не за взятки! в чем я не права? К нормальной медицине нужно идти, а не сидет в совке где за все нужно башлять! Нужны хорошие зарплаты и законы!!! и контроль!!! тотальный!

Так с чего вы сейчас дадите хорошие зарплаты? Откуда их возьмете - из войны? Из АТО? Из кризиса? Из тотальной жопы? Нашли время хрустальные замки разводить. Лучше бы взяли за руку мамочку-переселенку с ребенком-инвалидом и отвели бы к хорошему массажисту, логопеду, дефектологу или кому-то еще, и оплатили бы курс реабилитации.
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

Гиппократ лечил только богатых пациентов, учите матчасть.

И да, в той же Америке на ступеньках госпиталей часто-густо умирают мексиканцы без страховок - их трупы утром просто увозит полиция.

Любая медицина должна быть платной. Но так как сейчас в стране невозможна бесплатная государственная медицина, и страховая в полной мере тоже, то да, нормально и разумно благодарить ХОРОШИХ врачей. Сегодня иного не дано.
так вы же утверждаете, что это хорошо! а я просто хочу жить в нормальной стране с нормальным уровнем медицины, но начинать нужно с себя! Я не говорю про случаи жизни и смерти, я говорю про справку в детсад и тд и тп.
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

а с чего вы решили, что я не помогаю людям??? мне интересно?
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

я еще раз спрошу - где вы сейчас найдете деньги на зарплату врачей ну хотя бы тысяч в 20-25? И пост 151 прочтите, пожалуйста.
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

я не говорю сейчас, я говорю постепенно расти к этому, а не платить где надо где не надо. Так как мама так научила!
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

с того, что, если бы вы помогали, то вы бы знали, сколько стоит консультация той же Желудковой. Сколько стоит попасть на ПЭТ вне длиннющей очереди. И вы бы боролись за жизнь своего подопечного, а не разводили бы демагогию. Но принципы вам важнее живых людей. Вы скажете маме ребенка ’очередь на ПЭТ полтора месяца, я сверхпринципиальная и заплатить за ускорение очереди морально не могу, пусть ваш малыш или дождется, или умрет от метастаз’.
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

постепенно расти? А до этого вырастания мне и моим детям надо умереть? Ради вашего ’постепенно’?
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

я ответила на 151 пост, с чего вы решили что я не помогаю людям? это вы тут кичитесь, что вы волонтер и тд, а я такими поступками хвастать не буду, лично я полностью обеспечиваю одного бойца АТО, от форс=мы и до еды и т д и т п
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

лучше бы вы онкобольного ребенка лекарствами обеспечивали, а не здорового мужика-добровольца. У ребенка не было выбора - заболеть ему раком или не заболеть.
Хомяк с пастой• 16 августа 2015
Ответ дляМуууумие

Нужно не антибиотик, а противовирусный препарат
уже выше писала, может я не так поняла врача
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

я не говорю, что работаю с детками, я в другой сфере помогаю!!! все я знать не могу и везде не успею, и у меня не миллионная зарпалат. Но я начинаю с себя!
И когда я лежала на сохранении, и доктор мне нагло в глаза сказал, спасибо в карман не положишь, так я ему ответила как нужно!!!
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

а кто вам сказал, что этот человек доброволец, его по повестке забрали! И средств нет даже на лекарства его семье, так как государсто вытянкуло все деньги что бы подписать повестку, что он годен!!!
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

а, так он еще и слабак, который побоялся защищать свои пацифистские принципы в суде?????
и взяткодатель, который пытался деньгами отмазаться от армии???
И вы действительно счтаете, что ему помощь нужна больше, чем онкоболным детям???
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

дальнейший спор считаю неуместным, ведь каждый останется при своем мнении! Я за благополучное будущие нашей страны и считаю, что когда-то оно будет!!!
Ливочка• 17 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

он не взяткодатель, а по обследованиям гоняют за свой счет, и не все могут отстаивать свои права!!!

Удачи вам! Будьте добрее и ваша жизнь изменится к лучшему!!!
пу_пугренчик• 17 августа 2015
Ответ дляЛивочка

и вы будьте добрее и помогайте тем, кому действительно это нужно, а не слабакам.
Краля-Галя• 17 августа 2015
Ответ длямуха в кедах
Мед карта без обхода врачей, педиатр сама по всем пройдется. А прививки у нас медотвод.

А анализ кала и соскоб в баклаборатории тоже без посещений?
Точная копия плова• 17 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя

Анализ кала в поликлинике вообще не результативный) мне рассказывали, как в спичечный коробок с анализом положили взрослую особь, анализ был отрицательный)
Мы реально сдали все анализы. Пришли в поликлинику, взяли талончик к ортопеду (к остальным спецам талонов не было). Зашли на прием - малый расплакался, врач просто поставил печать и подпись. И ради этого стоять 2 часа в очереди? Смысл? Если есть возможность - я за частный прием. Там ребенка действительно осмотрят, а не отметят для галочки. А для тех, кто не может пойти к частному врачу, тоже плюс - очередь в бесплатной поликлинике будет меньше.
холециститная• 17 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

а прикиньте, есть доктора, которые по каким-либо причинам не принимают в амбулаторном порядке НИГДЕ. И ни по какой страховке к ним не попадешь. А светилы они такие, что попасть НАДО. И шо робыть?
Якби у нас була розвинена страхова медицина така, як за кордоном, то там всі хороші лікарі мають приватні кабінети, в яких приймають пацієнтів. А в нас, маємо те, що маємо, навіть якщо хочеться офіційно заплатити в касу, то не завжди є така можливість, бо не всі лікарі працюють в приватних клініках.
автор муха в кедах • 17 августа 2015
Вот когда будут врачи принимать по времени, когда мамы не будут водить больных детей в поликлинику, особенно в грудничковый день, когда будут достойные зарплаты у врачей, тогда можно что-то говорить и оспаривать. Это не взятки! Я ничего противозаконного не делала. Это благодарность за работу которую врач делал после приема.
Не с нас начинать нужно, а пусть те кто управляют страной, дадут достойные зарплаты медикам, преподавателям и правоохранительным органам. А так бюджет пустой, но деньги на полицию нашлись.
АлывердЫ• 17 августа 2015
Ответ дляГерцогиня
А самим пройти?
Почему я веду своего в сад и прохожу мед.осмотр?А кто-то приводит своих больных с купленным осмотром...Вы не подумали что другие детки страдают?
вот именно. а самой еще раз убедиться,что с вашим ребенком все ок, и он готов по здоровью в сад?!
автор муха в кедах • 17 августа 2015
Ответ дляАлывердЫ

Наших детей смотрят врачи которые работают в больнице, не в поликлинике.
И записи в карточке не делают. Да и важнее мнение провереного врача.
Я больных детей в сад не отправляю. Даже сопли, повод оставить детей дома. А вот многие водят больных, это хуже.