муха в кедах• 16 августа 2015

Благодарность врачу, сколько?

Педиатр готовит мед карточку для садика.
Какая должна быть благодарность? Сумму не называет.
Налетчица Муся• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

На что? На то, что врач стационара по закону не имеет право принимать амбулаторных больных, но принимает, спасая десятки жизней? Вы в своем уме?
Это шутка
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка
я ему ничего не обещала, изначально договорились, что он будет вести мои роды. Но увидев его профессионализм я просто не захотела рисковать своей жизнью и жизнью моего ребенка. Хотя понтов там!!! И такой профессиионал!!!
Я бы с удовольствием натравила на него проверку, так как у него все роженицы рожают по стимулляции без показаний! А это чревато много чем!

ага, ага, расскажите, что при ’договаривании’ вы ничего не обещали)))
Ну, пойдете в тюрьму?
Налетчица Муся• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

в нормальных странах эта личная консультация оплачивается страховой или государством. А у нас НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. И этот врач имеет право меня не взять, потому что он не может тратить на каждого активно желающего свое время. Его время стоит ДЕНЕГ. И если эта долбанная страна не может оплатить ему его время, то я готова его оплатить, потому что я хочу жить и хочу, чтобы жили мои дети.
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Это шутка

пардон
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

так всеми силами нужно добиваться хорошего уровня медицины, а не разводить блат. И жалоба это единственный выход! Сажать их нужно!!! Я за тех, кто не лечит, а калечит, еще и бабло берет за это!! Или таких примеров мало??????????????? Когда придумывают несуществующие болезни, благополучно их лечат, а потом еще и благодарнось от человека всю жизнь принимают))))

Вот так они и жили!!!
И не поменяется ничего до тех, пор, пока каждый не захочет жить в нормальном обществе и не приложит для этого усилий!!!
Хомяк с пастой• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

а прикиньте, есть доктора, которые по каким-либо причинам не принимают в амбулаторном порядке НИГДЕ. И ни по какой страховке к ним не попадешь. А светилы они такие, что попасть НАДО. И шо робыть?
благодарить). У меня раз было, воскресение, вижу что дочке хуже, мой вне зоны, участковый - выходной не берет. Наша клиника по скорой очень далеко, денег на такси нет, в транспорте с температурой никак. А под домом больница к которой мы не относимся, стационар. Пришли, сказали что нам не сюда, но я попросила что бы позвали врача (10 грн), врач пришел без всяких, посмотрел, сказал что из того что приписывал педиатр нам пить не надо, и чем заменить. Денег он не требовал, но я еле всунула 50 грн. Еще наш педиатр всегда возмущалась что моя дочь в 1,5 года не открывает и не показывает горло и не дышит ртом как собачка, а тот врач спросил умее ли ребенок дышать ртом, я сказал нет, он закрыл нос дочке рукой, та открыла рот и начала хорошо дышать ртом. 2 секунды и проблема решена, а так как он хорошо прослушал, он назначил нужное лекарство
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

Вот так они и жили!!!

уже нажаловались, когда сфабриковали дело черных трансплантологов. Только моих подопечных деток с терминальной стадией ХПН (я волонтер) во время этого позерства умерло трое. ТРОЕ!!!!! При наличии ПОДХОДЯЩЕЙ родственной почки! Их мамы знали, что их можно было с 99,99% вероятностью спасти. А такие, как вы, своими жалобами их убили. А сколько взрослых тогда умерло? Спасибо вам, жалобщики. Их кровь на ваших руках.
Налетчица Муся• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

Вот так они и жили!!!
А как Вы относитесь к врачебной ошибке, именно, к ошибке, а не к халатности?
Тоже сажать нужно?
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

Ну, пойдете в тюрьму?
я ничего не обещала, я хотела контрактные роды, но в 6 роддомк такого нет и клименко улыбаясь улыбкой чиширского кота, скромно сказал, что отблагодарите по факту родов! Про сумму речь не шла, отблагодарить можно и конфетками)))) а так мило улыбался и схватился за нас, так как повнешнему виду увидел и решил, что сможет срубить бабла на ровном месте. А тут умная попалась и захотела физиологических родов!!! о кошмар!!! вот и пошел вон!!!
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

не отпирайтесь, милая, вы договаривались о благодарности, вам место в тюрьме, по вашей же логике.
Налетчица Муся• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

Да, это жесть, читала...Это следствие врачебной конкуренции, руками жалобщиков...
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Тоже сажать нужно?
каждыйслучай индивидуален. Но в нашей стране, то и дело, что доктора становятся внимательней если им оплатишь!!!
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

я лично ни разу жалобу не писала, и вэтом случае тоже нужно менять законы, а не кормить черных трансплантологов.
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

а ничего, что в 6 роддоме киева, подписываешь договор с врачом когда догвориваешся??? в чем я нарушила закон?
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

а пока законы меняются, детям и не только детям можно умирать, да? Вы разрешаете? А если завтра у вашего ребенка, упаси Бог, ХПН, вы так же будете считать? Страхового диализа и тем более страховой пересадки в Украине нет.
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

ну понятно, я не я и лошадь не моя. Всех в тюрьму, а я в белом.
Налетчица Муся• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка
Ну вот , а до этого обобщали...Везде все индивидуально!
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

мне так нравиться когда вы пытаетесь играть на материнских чувствах!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам! А еще будьте добрее и стремитесь к лучшей жизни! Ведь платите вы не только врачам а везде! А каждый должен выполнять СВОЮ РАБОТУ хорошо!!! ВСЕГДА!!! И ВЕЗДЕ!!! А не только за дополнительное бабло!!!
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

еще раз повторяю, что договор подписывается официально в роддоме, если ты хочешь рожать с конкретным врачом! Спрашеваю еще раз, где нарушен закон? и где я дала взятку?
Муууумие• 16 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой
может не так запомнила название, но его есть много видов, у дочки была сыпь по всему телу , сначала пару дней на попе, а потом за пол дня вся была красной, кололи антибиотик в инфекционке

Нужно не антибиотик, а противовирусный препарат
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

Спасибо, вашим детям того же. Но моя волонтерская работа и моя личная болезнь приучили меня к тому, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ упускать из внимания тот факт, что завтра я или мой ребенок окажемся пациентами диализного зала, онкоотделения, отделения ревматологии или иммунологии, травматологии или нейрохирургии.... это все может наступить не через пять или десять лет, а через три минуты. Это рядом,и это реально. И поэтому разбрасываться геройствованиями ’а вот я’, ’а вот все врачи плохие’, ’а вот как щаз разгоню всю медицину’ я не имею права как мать.
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

так почему же на намек врача ’отблагодарите потом’ вы не прочли ему возмущенную тираду о взятках и не призвали его соблюдать клятву гиппократа? А мирно улыбнулись и довольная пошли восвояси? Вы еще и мошенница?
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

ну тогда вы выступаете не логично, ведь если медицына тсанет на должный уровень, тогда все будет по-другому. Сейчас если случай серьезный, на тебя без денег и не глянут!!!!! А что делать если у человека их нет????????ЧТо??????????????? Умирать человеку????????????
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

а если деньги есть (причем собранные десятками волонтеров и тысячами жертвователей), но такие, как вы, своими жалобами отстраняете ВСЕХ трансплантологов страны от работы, что делать человеку???? ЧТО????????? Умирать?????????? Из-за вас умирать?????????? В мучениях???????
Налетчица Муся• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка
В страховой медицине, так , не страховки умирай, а Вам то ,что ,у Вас же страховка будет ’люксовая’..
Налетчица Муся• 16 августа 2015
За медицину нужно платить, это понимают адекватные люди, а не те, которым все должны...Зарплата 1500, не смешите...Если б мне не платили люди, давно бы пошла в медпреды. Но врачом работать получилось. Консультации от 100 до 200 грн., амбулаторных пациентов, иногда 50 ,совсем редко шоколадку.
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

этот случай на меня очень сильно и повлиял!!! Очень! Пообщавшись с многими роженицами которые благодарили по штуке баксов за роды простимуоированные окситоцином без показаний и за то, что родила вс-таки и т д., я начала по-другому ко всему относиться и пытаться что-то изменить, а не платить где надо где не надо!!!
и везде нужно платить, так как тогда не будут лечить так как нужно!!! Ну разве так должно быть? Это нормальнО? Вы доносите, что да! Нужно всем платить! А клятву гиппократа они зачем дают?
пу_пугренчик• 16 августа 2015
нельзя жить хрустальными мечтами . Сейчас ни страна не готова к реформам в медицине (реальным реформам), ни медицина сама к этому не готова. Пока в стране жопа, война и кризис, реформирование медицины НЕРЕАЛЬНО. Но мечтать о светлом будущем надо потом. А сейчас, когда медицина не может быть реформирована, именно сейчас умирают двое мальчиков в гематологии харьковской 16 больницы, именно сегодня. Именно сегодня в отделении трансфузиологии и искусственной почки умирает потрясающая девочка, вице-маленькая мисс Украины, от терминальной стадии ХПН, именно сейчас. Скажите - надо их родителей именно сейчас посадить в тюрьму за то, что они хотят попытаться спасти детей руками лучших гематологов, нефрологов и транслантологов страны?
Ливочка• 16 августа 2015
Ответ дляпу_пугренчик

повторюсь, я жалобы не одной не писала, и я хочу чтобы и трансплантология и другие вды медицины работали на должном уровне, а не за взятки! в чем я не права? К нормальной медицине нужно идти, а не сидет в совке где за все нужно башлять! Нужны хорошие зарплаты и законы!!! и контроль!!! тотальный!
пу_пугренчик• 16 августа 2015
Ответ дляЛивочка

Гиппократ лечил только богатых пациентов, учите матчасть.

И да, в той же Америке на ступеньках госпиталей часто-густо умирают мексиканцы без страховок - их трупы утром просто увозит полиция.

Любая медицина должна быть платной. Но так как сейчас в стране невозможна бесплатная государственная медицина, и страховая в полной мере тоже, то да, нормально и разумно благодарить ХОРОШИХ врачей. Сегодня иного не дано.