Девочки, добрый день, ну и в продолжении моей темы про шоколад…… Моему ребенку почти 2 года, на прошлой недели были у стоматолога зубки в порядке, сладкое не едим, но может для профилактики уже пора чистить. Хочу спросить с какого возраста ваши детки чистят зубки и какой зубной пастой? Заранее спасибо за ответ
lisenok_8282• 16 апреля 2013
Мы пошли в садик ровно в 2 года. За месяц до этого стали по-взрослому чистить зубы. С тех пор чистим каждое утро и вечер!
Снегурочко• 16 апреля 2013
давно пора. я малой чистила ещё специальной щёточкой силиконовой на пальчик. потом она сама пыталась ей. а позже уже держала щёточку и сама чистила.
Маруська Му• 16 апреля 2013
Мы с года, без пасты - и так больше для игры и для приучения к процессу, с двух лет с пасой лакалут - она вкусная(без мятного вкуса, он сыну не нравится) и безопасная при проглатывании
Каяспер• 16 апреля 2013
С 2 лет. Орал би детской. А ещё мы купили зуб.щетку с подсветкой, так он сам просит почистить зубы.
Малая еще та• 16 апреля 2013
начинали с зубного порошка, его глотать можно, там нет добавок, а сначала ж интересно, по 5 раз щетку совала в него. Когда энтузиазм притих - президентом чистит, с фтором (от з до 6) Уже выплевывает, понимает что глотать нельзя.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 апреля 2013
Мы чистим с 1,5 годика. Сыну оч нравится этот процесс. Родственники из Италии присылают пасту детскую Денталюкс и щеточки разные детские
greenZapple• 16 апреля 2013
Мыс 1,7чистим детской щеткой с самым мягким ворсом (купилив аптеке) по рекомендации стоматолога, паста ’Lacalut до 4 лет’, чистим утром с пастой, перед сном без пасты. И когда забываем вообще почистить, но налет от еды видно невооруженным глазом. Ребенок же уже на общем столе.
greenZapple• 16 апреля 2013
Да,этот Лакалут до4 можно глотать. Потому что иначе пока никак))) и выбирайте щеточку самую мягкую
Таракашечка• 16 апреля 2013
Чистим с годика.Так как зубки с 4 м.Паста Сплат.Хочу попробовать РОКС
З 1 року чистили силіконовою щіткою (та,що на палець одягається) без пасти, а десь від 1,6 щіткою відповідно до віку і вже з пастою Лакалут .
Якраз вчора у Ватсонс купили іншу з/п, так як Лакалуту для нашого віку не було в наявності, то дитина коли ввечері чистила зубки почала плакати, що її пече. Мені на смак нормальна, я б сказала, що навіть ’смачніша’ за Лакалут, а дитині - не підійшла. То вже сьогодні в аптеці купили таку, як треба. Більше не буду експерементувати)))
Marivanna_Dnepr• 16 апреля 2013
Лакалутом чистит.
Где-то с полутора лет.
Но первая паста, кажись, орал би была.
Сейчас кроме Лакалута ничем больше не хочет чистить, говорит, невкусно.
Где-то с полутора лет.
Но первая паста, кажись, орал би была.
Герцогиня• 16 апреля 2013
Чистим зубы с тех пор как выросли первые Сначала силиконовой щеточкой, а с года, когда было уже 8 зубов, стали чистить обычной детской щеткой и пастой от 0 до 2 лет (пасты совсем капельку беру).
Опля Картопля• 16 апреля 2013
А мы один раз попробовали взрослой почистить и после этого ни в какую не хотим чистить...даже просто щеточкой, без пасты
Девочки, всем спасибо за ответы. Желаю чтоб у ваших деток не было проблем с зубками, и у мам тоже))))