младокошкина• 16 августа 2015

Есть здесь детский психолог? Очень нужна помощь.

Я когда-то уже писала на эту тему. У меня второй брак. Двое деток. Старшая от первого брака. С первым мужем разошлись, когда дочке было 3. После этого в силу моей работы мы несколько раз переезжали. Последний раз по работе меня перевели в Донецк. Дочка как раз закончила сад. Приехала моя мама, забрала ее на лето к себе в Днепропетровскую обл. Дело близилось к 1-му сентября, я нашла в Донецке ей школу, танц.студию, няню . Мама привезла мне ее, стала уговаривать чтобы я оставила ее жить у мамы, хотя бы на начальную школу. Что мама- лучшая нянька чем чужая тетка, что я долга в первую очередь думать о ребенке. Мама всегда имела на меня влияние, в общем ей удалось меня уговорить. Дочка пошла в первый класс не в Донецке, а в мамином городе. Спустя год, я встретила мужчину, вышла замуж, забеременела младшим. Мы с мужем ждали окончания учебного года ( это был второй класс дочки), я твердо решила забрать ее к себе, тем более что я выходила в декрет с маленьким. Младший родился в конце мая прошлого года. Через неделю после его рождения мы собрались и уехали из неспокойного Донецка в город моих родителей. Тяжело было, но думала нет худа без добра. Хоть дочке не прийдется пока менять школу и танц.партнера. Мы сняли квартиру недалеко от моих родителей, и я решила что теперь дочка будет точно уже жить со мной.
Не тут то было. Несмотря на то, что мы живем совсем рядом, она всё равно живет у бабушки. Ко мне приходит только в гости. Да, иногда с ночевкой, но всё равно в гости. Мое сердце рвется на части! Помогите мне советом, как правильно вернуть ребенка себе? Чтобы не травмировать ее. Тем более что через пол года мы все уезжаем на ПМЖ в другую страну, дочка поедет с нами- хотя она очень не хочет ( к слову говоря как и мои родители не хотят чтобы мы ее забирали)
Извините за много букофф. Накипело, рыдаю уже час!
Любителям обозвать меня кукушкой прошу проходить мимо- и без Вас дерьмово на душе!
Всем заранее спасибо , кто хоть дочитал мой опус!!!!
ТрубоДурочка• 16 августа 2015
Тут есть психолог детский, напишите ей.Консультация платная, но оно того стоит.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6425602.html

Люкса• 16 августа 2015
Поговорите с родителями. Как они не понимают, что это ВАШ ребёнок? Странные они у вас, честно
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Спасибо, попробую
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляЛюкса

Они категорически не хотят признавать проблему! Ну и что что она у нас живет, она же всё равно тебя любит
Ухахайкина• 16 августа 2015
А отец разрешение на выезд дал?
автор младокошкина • 16 августа 2015
Вот еще: мама в любой ситуации, когда ребенку нужно что-то запретить, говорит ей- Я это не решаю- звони Маме как она скажет- так и будет. Я естественно не разрешаю, получается я плохая- она хорошая!
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляУхахайкина
А отец разрешение на выезд дал?

Дал, а причем здесь он?
Думы мои думы• 16 августа 2015
Ппц, ребенок ваш и только ВАШ!!!
Откушу что там торчит• 16 августа 2015
Автор,милая,всё наладится! Вы на правильном пути...
Всё исправимо и большой плюс,что девочка ещё пока не подросток

автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляДумы мои думы
Ппц, ребенок ваш и только ВАШ!!!

Я это знаю, только боюсь что если я ее силком от них оторву- она меня всю жизнь за это ненавидеть будет. Я же вижу что там ей хорошо.
Ухахайкина• 16 августа 2015
Ответ длямладокошкина

Дал, а причем здесь он?
А как вы ее из страны без разрешения вывезете?
Думы мои думы• 16 августа 2015
Ответ длямладокошкина

Ваш авторитет подорван...
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Спасибо за поддержку! Дочке почти 10. Она очень взросло мыслит уже. И куклами не играет .
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляУхахайкина

У меня есть его разрешение . Не волнуйтесь))
Тумба-юмба• 16 августа 2015
я с бабушкой жила до школы, она для меня родной человек. Мама меня забрала к себе в первом классе, бабушка так и осталась самым родным человеком.
Раз уж отдали ребенка зачем ломать теперь у нее уже своя жизнь без Вас
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляДумы мои думы

Ваш авторитет подорван...

Сама вижу, как быть-то теперь?
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляТумба-юмба

Как это без меня? Это мой ребенок! И как Вы представляете- я уеду , а ее тут оставлю? Мы с переездом затеяли только ради будущего для детей.
Ухахайкина• 16 августа 2015
Берите и бабушку с собой.
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляУхахайкина
Берите и бабушку с собой.

Она не поедет , без папы, а папа без своей мамы, а той 80 и она уж точно никуда не поедет

Тумба-юмба• 16 августа 2015
Ответ длямладокошкина

я представляю что Вы ее уже оставили, сейчас только расстояние станет больше.

В любом случае все равно можете заставить ее поехать с Вами.
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляТумба-юмба

Я не пойду на этот шаг второй раз! Я уже поняла свою ошибку. Как теперь исправить- вот в чем вопрос!
Ухахайкина• 16 августа 2015
Ответ длямладокошкина

Ну,вечно она на Вас обижаться не будет,по началу да,но потом появятся друзья,парень...и все наладится.
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляУхахайкина

Думаете нужно забирать любым способом?
Ухахайкина• 16 августа 2015
Ответ длямладокошкина

Думаете нужно забирать любым способом?
Или не переезжайте.Не думаю что психолог уговорит Вашу дочь.
автор младокошкина • 16 августа 2015
Ответ дляУхахайкина

А я все-таки на это надеюсь
panama• 16 августа 2015
забирайте сейчас, потом девочка вырастит и будет Вас винить, что вы оставили ее с бабушкой и все лучшее другой семье.хотя при этом прекрасно понимаю что Вы полностью обеспечиваете всем. у меня старшая сводная сестра по маме вот так рядышком с бабушкой жила когда мама родила мою родную сестру а потом меня уже третью. папа одинаково обеспечивал меня с сестрой и старшенькую тоже. и каждый день она к нам приходила а мы к бабушке. ей сейчас 52года. обида на всех и вся до сих пор.
Бесбардак• 17 августа 2015
Мне сложно что то вам советовать...Божьей помощи вам, терпения и мудрости. Пусть все у вас получится
Alina-justlive• 17 августа 2015
Ответ длямладокошкина

Рада буду вам помочь как психолог,пишите)