Єдина Країна• 17 августа 2015

Рулонные (римские) шторы и тюль ВМЕСТЕ

Можно ли их комбинировать в интерьере гостиной? За фото буду благодарна вдвойне))
Тихомандражная• 17 августа 2015
У нас в спальне, сейчас сброшу фото, ну только порядки мои не обсуждайте)_
Очень удобно, целый день в комнате свет, а на ночь просто опускаем.
В сложенном виде ее почти не видно.
автор Єдина Країна • 17 августа 2015
Ответ дляТихомандражная
В сложенном виде ее почти не видно.

спасибо за фото
а у вас они на стену крепятся? А то вот думаю какие лучше, на раму чтоб по отдельности крепились или на стену одну сплошную
Тихомандражная• 17 августа 2015
на стене сверху над проемом окна
Тарабарщина• 17 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна

спасибо за фото

не удобно,когда сплошная.. на открывающуюся часть окна лучше отдельную крепить
автор Єдина Країна • 17 августа 2015
Ответ дляТарабарщина

спасибо)
Тихомандражная• 17 августа 2015
у меня она висит всерху над проемом окна, то нормльно, окно могу полностью открыть, если будете вешать непосредственно на раму, то надо раздельную.
автор Єдина Країна • 17 августа 2015
пошла в маг. посмотреть шторы, так мне там сказали, что рулонные нельзя стирать , а римские можно... как теперь жить??
Disale• 21 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
Рулонные шторы можно стирать. Для этого ролет должен быть качественным и сделанным под Вас (т.е. не массового производства типа Эпицентр, Леруа). Система ролета позволяет снять ткань с вала и произвести ее стирку в случае сильного загрязнения. В других случаях ролет просто можно протереть губкой с мыльным раствором. Обязательно ролет должен сушится в развернутом виде.
По поводу сочетания ролета и тюля - все возможно, что нравится Вам. Сочетание именно этих текстильных решений для окна очень популярно.