Маруська Му• 19 августа 2015

Какой может быть доход у интернет-магазина?

Запускаю интернет-магазин, что говорится "пальцем в небо"! Не критикуйте, так сложилось по разным причинам! Муж взял на себя техническую часть (сайт), я не вылажу с интернета - пощу, веду странички в соц.сетях и т.д., общаюсь с поставщиками! Есть заказы, но это как дополн. заработок пока, муж кричит что нужно выходить на обороты 20 тыс. грн. в месяц (стоим-ь товаров 170-500 грн.), а я не верю что это возможно, мы же не розетка и не лебутик, зачем тратиться на рекламы и остальное, тогда заработка вообще не будет!
Кто в курсе, сколько в среднем зарабатывают инт.-магазины такого уровня в месяц? Стоит ли рисковать, полгода пахать только на вложение?
не особо есть возможность полгода работать бесплатно!
Настя Снежок Воля• 19 августа 2015
Если Вы не будете тратиться на раскрутку, то конечно заработка не будет. Как о вас люди узнают? Полгода для раскрутки это совершенно немного.

Петриківна• 19 августа 2015
Хм, оборот 20000 грн это много? А сколько ж у вас оборот, при том что вы постоянно в интернете сидите?
Сумчатая кошка• 19 августа 2015
не понимаю вас
а как о вашем магазине узнают другие, если у него не будет рекламы достаточной??
розетку по этому все и знают, что у нее мощнейшая реклама и бабла они в нее вгрохали
и подтягивают поисковики сначала розетку а потом уже на 65 странице ваш магазин
и кто туда полезет то?
просматриваемость первая страница по поиску, я бы даже сказала первые 5 штук обьявлений на странице
Настя Снежок Воля• 19 августа 2015
http://www.shop-script.su/electronnaya-commerciya/...

Вот Вам схема вычислений, считайте.
Баба на горошине• 19 августа 2015
20к много? это же оборот, прибыль с оборота всегда около 20-30%, у меня оборот в 100к в месяц, зп курьеру, аренда, налоги - на руки ничего не остается, мечтаю об обороте в 200к, вот тога уже хоть что то будет... чем торгуете?
Fashop.com.ua• 19 августа 2015
Реклама, причем очень много контекста. Оборот 20 000 в месяц очень мало.... На рекламу минимум 3-5 тыс уходить будет
Стетоскопуло• 19 августа 2015
Расскажу та. У нас 30000 уходит на рекламу, на обновление и поддержку сайта в месяц тысяч 20. Ну плюс за товар и так далее. Но поверьте у вас все получится, главное начните.
Fashop.com.ua• 19 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Контекст?!Поддержка в чем выражается?!’
автор Маруська Му • 19 августа 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Вот Вам схема вычислений, считайте.
спасибо!

автор Маруська Му • 19 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка
не понимаю вас
и кто туда полезет то?

все что связано с поисковикамии т.д. муж делает! он говорит о платной дорогой рекламе!
девочки, Вы говорите уже о состоявшемся инт-магазине, а мы только запустились, еще даже весь товар не выложила:(
Сама себе и куръер, и администартор, и директор, и редактор!
За неделю с сайта 0 заказов, хотя заходят люди, в основном заказывают с моих раскрученых страничек!
Настя Снежок Воля• 19 августа 2015
Ответ дляМаруська Му

Честно, Вы странная немного:) Сами бы купили в неизвестном магазине, куда попали случайно? И раньше он нигде не мелькал, не рекламировался, ничего?:)
автор Маруська Му • 19 августа 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

почему в неизвестном? а что известного в разрекламированном инт-магазине? только понятно что вложены деньги на рекламу, соответсвенно и наценки на товар будут соответсвующие, все это давно понимают! Имела опыт работы в интернет-магазине элитного товара, они этим не заморачивались, главное иметь своего клиента и хороший товар, а фигню нужно рекламировать и втюхивать!
я не говорю о полном отсутствии рекламы, есть масса способов ’показаться’ потенциальных клиентам,говорю о ненужных дорогих рекламах!
Настя Снежок Воля• 19 августа 2015
Ответ дляМаруська Му

Даже не знаю что Вам сказать. Наверное это не Ваш бизнес.
автор Маруська Му • 19 августа 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Холодная каша• 19 августа 2015
Ответ дляМаруська Му

Хочу поддержать автора. Мы с семьей давно уже все покупаем в инете. Я уже опыт покупок имею очень большой, и могу сказать, что раскрученность сайта мало влияет на мой выбор. Конечно, есть магазы крупные и любимые - Панама, Мейкап, Гарнамама и тд. Но к примеру я хочу купить любимую шоколадку (60 грн в гипермаркете). Ищу по инет-магазинам, нахожу цену в 30 грн и с удовольствием покупаю там. Аналогично поступаю, если ищу кроссовки ребенку, или что-то еще. Покупаю там, где хороший товар и хорошая цена. И раскрученность магазина меня не волнует вообще.
автор Маруська Му • 19 августа 2015
Ответ дляХолодная каша

мы ориенитированы именно на такого клиента! надеюсь, экономных толковых хозяюшек в Украине большинство. Одной из моих целей есть минимальная наценка и выгодное ценовое предложение качественного товара для украинцев, поэтому прийдется отказаться от понтов и мишуры! Возможно это долго и займет много времени - не спорю, но у нас так не хватает добросовестных продавцов, которые желают не только наживаться но и нести пользу в общество! Может наивно, но очень хочется!
Стетоскопуло• 19 августа 2015
Ответ дляМаруська Му

Начинайте. Будем первыми вашими клиентами. Не боги горшки лепят. У вас все выйдет.
автор Маруська Му • 19 августа 2015
Ответ дляСтетоскопуло

спасибо за пожелания
РозаЛюксен• 19 августа 2015
20т. - это ооооооооооочень мало.
и первые три месяца не опускайте руки а усердно работайте. через три мес. уже должен быть неплохой результат.

Олечка29• 19 августа 2015
автор, напишите в личку сайт, может буду вашим покупателем)))
и у меня для вас есть парочка идей)