кружкаЭсмарха• 19 августа 2015

Аренда 3-х комнатной на Борщаговке, сколько?

Девочки, кто в теме нынешних цен на аренду, риэлтеры, арендаторы или хозяева, помогите сориентироваться по стоимости аренды. Краткая предыстория- предыдущие квартиранты предупредили, что переезжают по работе из Киева в другой город. Сдавали им 3-х комн.раздельную 74 кв.м на Южной Борщаговке в очень хорошем жилом состоянии (не евроремонт) со всем необходимым (мебель, техника, все, вплоть до посуды, полотенец , подушек-одеял и постельного белья) за 5500+частично комуналка (часть олачивали мы).Сейчас заглянула на ОЛХ, вроде немного цены понялись? Помогите определится, какую цену ставить, чтобы квартира побыстрее ушла. Тем кто не любит Борщаговку, попрошу в теме не фукать, тема о стоимости аренды, а не о том, где в Киеве жить хорошо :)
Результат:
вже голосів: 20
11 (55%) 5500
6 (30%) 6000
3 (15%) 6500
автор кружкаЭсмарха • 19 августа 2015
А есть кто-то, кто снимает в этом районе? Двух-трех комнатные интересуют, в принципе между ними по цене небольшая разница.

Петя-петушок• 19 августа 2015
Снимаем двушку после ремонта 5000+электричество. В нашем же доме этим летом сдавали две двушки по 4000+коммуналка. Если нужно сдать быстро ставьте 5500, не больше, т.к. коммуналка в трешке сейчас выходит огромная, т.е. в итоге будет не меньше 6500 конечная сумма аренды для съемщика. А это для борщаги большие деньги, я бы не платила больше за этот район.
автор кружкаЭсмарха • 19 августа 2015
Так мы комуналку частично оплачивали, нам с 5500 чистыми выходило 5000-5200, в зависимости от месяца.
автор кружкаЭсмарха • 19 августа 2015
В соседнем доме за большую однокомнатную без ремонта хотят 3800. Хотят уже третий месяц, сдать не могут :(
elina78• 20 августа 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
а где сдают 1 комн.?
автор кружкаЭсмарха • 20 августа 2015
Ответ дляelina78
а где сдают 1 комн.?
Конечная скоросного трамвая, если знаете этот район.
elina78• 20 августа 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
понятно.далеко

Кондуктор автобуса• 20 августа 2015
Лучше сдать за 5500 и без простоя, чем потом съедут и месяц оплаты минимум потеряете. В нашем городе например, люди с 3 съезжают перед отопительным сезоном, хозяева не могут найти желающих. Соседка подняла за дом на 500 грн, а люди съехали, вот уже 2 месяца простоя.
В Киеве сдадите, конечно, но лучше стабильно 5500, а можно и 5000.
Кондуктор автобуса• 20 августа 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
а сдали бы сразу за 2800 и в итоге имели за год такие же деньги, уже потеряли сколько за три месяца
автор кружкаЭсмарха • 20 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Тоже такого не понимаю.
автор кружкаЭсмарха • 20 августа 2015
Проблема еще в том что трехкомнатная не сильно ходовая, для семьи- дорого, покомнатно для студентов- убьют, и соседи на шум жаловаться будут.
автор кружкаЭсмарха • 20 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Мы не поднимали, даже когда доллар до 30 доходил:((( А в отопительный сезон оплачивали 50 % отопления. Просто сейчас выставила на ОЛХ наши параметры, и из 20 трешек 17 дороже 6000, вот я и подумала спросить совета у коллективного разума:)