Просто Филя• 20 августа 2015
Принимала лекарства при первом месяце беременности,пока не знала о ней.
Пила цетрин и л-цет,так как не знала о беременности.Бросила как только узнала о своём положении.У кого так было,не слишком ли это опасно для плода?
ЗаведУющая• 20 августа 2015
я принимала в 16 недель антибиотики 3 дня, пришлось был сильный отит...так мне врачь сказала, что хуже чем больная мать для ребенка нет ничего по этому если нужно то НУЖНО лечиться.
Пупуговка• 20 августа 2015
помню я принимала от молочницы что-то от молочницы, тоже не знала о беременности. Все будет хорошо, главное не накручивать себя))
Просто Филя
• 20 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
16 недель и 2-3 недели-это очень большая разница,вам уже не так страшно)
ЗаведУющая• 20 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
страшно так же, потому что я ходила с воспалением пыталась так вылечить, а инфекция гуляла по организму...
ЗаведУющая• 20 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
2-3 недели, это такой маленький срок что вам никто не скажет есть берем.или нет у вас наверное уже больше. На УЗИ в 5-6 только видно яйцо даже не эмбрион.
Форс мажор• 20 августа 2015
автор, препараты что вы принимали не страшые, срок тоже. для самоуспокоения сходите на консультацию и узи 12 недель к генетику
Ход конём• 20 августа 2015
до 6й недели вообще никакие лекарства не страшны) ребенок еще не питается из плаценты т.к. ее попросту нет
Просто Филя
• 20 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
Я же не сказала,что сейчас 2-3 недели.Узнала о беременности примерно в 5 недель и сразу бросила пить.Но теперь то я понимаю,что пила антигистаминные примерно с третьей по пятую неделю.
На первом месяце беременности закладываются все жизненно важные органы у малыша.Я сама медработник в прошлом и мама 3 деток,но Вам стоит прочитать противопоказания и побочные действия препаратов и активно действовать. Это Ваш малыш и Ваша жизнь.Ищите пути для оздоровления себя и ребеночка.Я,например,когда малышей носила-йогой занималась и правильно питалась.Просмотрите лекции Марии Шишкиной по подготовке к беременности и родам.Результаты прекрасные.Верьте в свои силы.Здоровья Вам и душевного комфорта!
Коварная Зая• 20 августа 2015
Есть разные группы препаратов, которые делятся в зависимости от их влияния на плод и беременность(в аннотации не указываются производителем). В случае если вы принимали какие-либо препараты на малых сроках беременности, по правильному нужно будет взять направление (в консультации) и пройти консультацию у генетика с расчетом возможного риска и его рекомендациями (417 приказ). На малых сроках действительно определенное время есть так называемое ’окно’, когда на зиготу еще ничего действует, но дальше это очень серьезно, так как идет закладка всех основных органов и м.б. так называемый тератогенный эффект лекарств.
У меня на малом сроке в свое время был сильный грипп, я тоже не знала о беременности, в аптеку не могла просто подняться пойти, и соседка, добрая душа, притащила кулек всяких препаратов и выхаживала меня. Потом еще оказалось, что большинство препаратов просрочены. Но все нормально закончилось: руки, ноги, голова на месте, и в школе учится нормально.
И у Вас должно быть все нормально, но к генетику сходите и не все необходимые скрининги (биохимические и УЗИ) делайте в нормальных клиниках.