муха в кедах• 20 августа 2015

Актуально!!!!Ночное недержание 4.5 года !!!Говорят перерастет или коррекция у сп

Анонимушка• 20 августа 2015
мы переросли к 5 годам
МастерЮля• 20 августа 2015
перерастет, рано еще, потернпите еще год, а потом по специалистам, дочь писяла до 5 почти, потом само резко прошло...
Bessta• 20 августа 2015
Может просто на ночь пьет много, у моего после 4х пару раз были промахи, сейчас 4,9, все нормально.
Bessta• 20 августа 2015
Муж говорит, что у него даже в начальных классах было такое, сейчас 34года и норм спит, ночью сам встает
автор муха в кедах • 20 августа 2015
Ответ дляBessta
Стараюсь не давать пить перед сном-но спит и не слышит позывов вообще.Разбужу на горшок-пописает а если просплю-все!!!!МЕДСЕСТРА У НАС ТОЛКОВАЯ-ГОВОРИТ ПЕРЕРАСТЕТ А ДРУГИХ ПОСЛУШАЕШЬ-БЕГОМ К ВРАЧУ ПО УРОЛОГИИ У НАС ВСЕ ОК...К НЕВРОЛОГУ-ТАК КАК НАПИШУТ ДИАГНОЗ ЧТО И САМ ПЕРЕПУГАЕШСЯ ...
Bessta• 20 августа 2015
Потерпите, у всех же организм разный, ну вот не чувствует Ваш ребенок еще когда писять хочет, я не вижу ничего страшного.
Фрося_Бурлакова• 20 августа 2015
у нас было. муж водил ребенка в туалет 2 раза за ночь. сейчас сам встает или до утра все нормально. сейчас 4.7
Патриотка• 20 августа 2015
А почему не хотите сходить к неврологу? В консультации нет ничего страшного и принудительно лечить никто не будет.
Может конечно у мальчиком по-другому аппарат там устроен и оно само пройдет, но я б проконсультировалась.
Нам так педиатр говорил ждать, что сама заговорит. Ждали до 3 лет, а потом бегали по всем неврологам, деффектологам и т.д.
Akdul• 20 августа 2015
Что за день тауой, втораятема про энурез.
Нам помогла гомеопатия, за три-четыре месяца прошло, я считаю что быстро, где-то в возрасте три с половиной, зачем ждать и терпеть и мучить памперсами или стирать стелить каждый день?
Если нужно, врача посрветую, но тут засада-Крым не наш, а гомеопат в Симферополе, но может и в вашем городе есть хороший гомеопат? Если что, я из Киева:) но врачу не изменяю, только у нее лечимся
автор муха в кедах • 20 августа 2015
Ответ дляAkdul
Мы тоже Киев!!!!если можно то дайте доктора реквизиты-я честно не оч.хочу к неврологу в поликлинике-напишут всякого + ТАБЛЕТОК успокоительных скорее всего....
Ishtar• 20 августа 2015
Ответ длямуха в кедах
вы путаете невролога и психиатра... что невролог может написать? кроме диагноза и назначить лечения. У вас ночной энурез, это неврология. Лечить нужно.
Сорока-ворона• 20 августа 2015
У нас девочка, писала до 7 лет(((... куда только не обращались, но прошло, сейчас 14 лет, все нормально)))
автор муха в кедах • 20 августа 2015
Ответ дляIshtar
да именно ночной!!!!может это связано с тем что ребенок оч.эмоциональный и впечатлительный-раздражительный...
Ishtar• 20 августа 2015
Ответ длямуха в кедах
нет, это незрелая нервная система. Отдел мозга,который отвечает за ночное мочеиспускание заторможен * спит*. А потому сигналы о необходимости опорожнить мочевик не поступают.. Это легко лечится, или вы в 5-6 лет только настроитесь на коррекцию неврологии? Ребенка не жалко? себя не жалко?
Akdul• 21 августа 2015
Напишите в личку, я дам телефон это российский оператор, в Крым пока по другому связи нет
Anna_2007• 21 августа 2015
не волнуйтесь Вы так! (в сообщениях столько восклицательный знаков...!))
перерастет!!!
я вот лет до 12 вроде((, все ок!/жива/здорова/замужем/дети!))

Вечером пить меньше/не пить и психологический момент - не ругайте и пр.