Тарабарщина• 21 августа 2015

как ребенка отучить от соски

дочке 2.1г..хочу отучить слышала что зубы портятся и т.д.но...без нее заснуть что ночью что днем капеец...дай говорит и все.я спрятала ее а она помнит что на столе и все равно дай!первые 2 сна убрала,не просила.это ночь и день.я даже удивилась что так легко,ага,не тут то было,вспомнила.что делать.книги не интересны.с соской она успакаивается
Госпожа Белладонна• 21 августа 2015
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=6...

Фрикаделька• 21 августа 2015
вот поэтому я убрала соску до года, в 10 мес. Сейчас моей 2,1 не представляю ее с соской. У сестры дочь ссала соску до 2,6, они живут в чикаго, приехали в гости на украину, забыли соску и так отучили
автор Тарабарщина • 21 августа 2015
Ответ дляФрикаделька
надо нам в чикаго тоже поехать и забыть ее
Лиса Патрикевна• 21 августа 2015
они сами отучиваются, отвлекать только
Фрикаделька• 21 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
надо как-то резко переехать. Для ребенка здесь все было новым, интересным, язык почти не извесный, вот она и забыла о соске
автор Тарабарщина • 21 августа 2015
Ответ дляФрикаделька
а разговаривает чуть чуть?
Фрикаделька• 21 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
а разговаривает чуть чуть?
КТО? в смысле?
автор Тарабарщина • 21 августа 2015
Ответ дляФрикаделька
КТО? в смысле?
дочка
ПМСница• 21 августа 2015
НАМ ВОТ 3ГОДА,ТОЛЬКО ВЫБРОСИЛ САМ)

Фрикаделька• 21 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
дочка
я паникерша, уже к врачу водила, говорили лучше проверить если не говорит в 2 и не ходит на горшок (эти вещи как-то связаны между собой). Н агоршок днем и в саду ходит сама, но не говорит, очень редко может на траву показать, на горшок и все. У подруги дочка в 1,11 уже точно говорила, отвечала на вопросы кратко. Моя до недавно почти не говорила. Сошлись с врачами ан том что проблема в отсутсвии зубов, у нас только сейчас клыки лезут. И на днях я заметила что она говорит, но плохо звуки выговаривает. Бемемотик - момотик, кыця ися - кыя ия, мама, папа, вова, гав - ав, мяу, кампотик - копотик, чай - ца, кукуруза - кукуруза, мяч - мяцык. Буквально за две недели начала много слов говорить. Были в зоопарке, спрашиваю что делал бегемотик - момотик купи купи. Что в садике делала - ляля мяцык, ням-ням. Как-то так
Лиса Патрикевна• 21 августа 2015
Дочка от соски отвыкла рано. На горшок вообще до 2-х лет не посадишь. Разговаривать начала в 2,5 но сразу предложениями. Отклонений нет никаких. В 3 года научилась читать и развита намного лучше сверстников. Рассуждает вполне по-взрослому) Племянник тоже на горшок поздно начал ходить, читал с 3-х. Сейчас 12, все отлично.
Twilight_• 21 августа 2015
Я всех троих отучила байками, что комарику надо сосочку деткам, а то сильно будет кусаться. Что такое комарик понимали и нехотя отдавали. Я прятала соску и каждый раз, когда вспоминали за нее, говорила маленьким комарикам отдали. Да, ложились спать и вспоминали, что соски нет, но я успокаивала и рассказывала, что все, нет сосочки, отдали. Отучила всех около 2 лет. За совпадение не могу сказать, так как три раза подряд это уже не совпадение.
Вареный лук• 21 августа 2015
любимую потерять, предложить другую, но не подходящую) моя так отучилась, свою потеряла, а другую предложила из тех, что дома были, она ее не смогла смоктать, форма не та) сама выбросила и все
Twilight_• 21 августа 2015
Только Вы должны для себя четко решить, что соске нет. Да, придется потерпеть и будут просить. Но если дадите слабинку, все, начинай сначала. Они умные и каждый раз будут требовать и знать, что мама сдастся. Так что решите для себя этот вопрос и разными уговорами, сказками отвлекайте.
Зяблик протестант• 21 августа 2015
Есть радикальный способ отучить от соски. Но повернутым мамашам не подойдет(тем, которые чересчур трусятся за ребенком). Нужно аккуратно надрезать кончик соски. И получается, когда ребенок ее сосет, соска ’щипает’ за язык. Сработало на обоих детях.
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2015
не убирала до 3-х лет,ходила дома с ней и мне это абсолютно не мешало,зубы в идеале до сих пор.зачем нервировать ребенка если ему нравится сосочка.Ивам спокойнее и дитя спит хорошо.Я со старшим так намучалась без соски,наслушалась дурных советов,как вспомню эти безсонные ночи.Зубы в 2 года уже были не ахти
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2015
Ответ дляФрикаделька
вобще норма до 3-х лет,после 3-х уже панику бить надо.врач очень сообразительный,чтоб вы отстали он придумал легенду про клыки у моей дочки зубы поздние,клыки вобще осле 2-х лет полезли,но она в 1,6 уже говорила как взрослая тетя,и орала на весь магазин купи лифчик,а сын до 3=х лет мычал с полным тром зубов и не разу не пробовав соски
танк 300• 21 августа 2015
У меня малой сам соску разбил,как бы нечаянно получилось.И как отрезало.
Еленочка Леополис• 21 августа 2015
Послушаю, такая же ситуация...

GoStop• 21 августа 2015
Ответ дляТарабарщина

Я сказала, что зайчик забрал и отнес своим маленьким деткам
GoStop• 21 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

У нас такое не сработала, дочка доставала соску из рта и засовывала туда палец, игралась короче. Из-за этого засыпала по полтора часа. Два дня я такое потерпела и выбросила соску вообще. Но нам повезло, не было вообще никаких капризов из-за того, что соска пропала.
Фрикаделька• 21 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
врач никаких легенд не придумывал, у моей в 1,6 было только 6 передних зубов, как она могла нормально четко говорить? Никогда не замечали что бабушки старые без зубов не могут говорить? В три может быть поздно, лучше сразу плохое исключить. Вот говорят к зубному надо после 3-х, а я водила в год, потом сказали прийти когда появятся жевательные. У меня прикус врожденный не правильный, есть подозрение что у дочки такое может быть, вот и наблюдаемся, что бы в случае чего еще можно было исправить. Моя не мычит. если прислушаться она говорит все хорошо, с интонацией, но звуки не выговаривает. Учим буквы, она показывает все. но выговорить может очень мало
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2015
Ответ дляФрикаделька
у моей дочки тоже в полтора года было 6 или 7 зубов и она разговаривала внятно и четко,лучше чем трехлетний брат с полным ртом зубов.он и сейчас пол алфавита не выговаривает,занимается с логопедом.врач такое не лечит
Фрикаделька• 21 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а логопед это не врач?
Зам. зав. Анонима• 21 августа 2015
Ответ дляФрикаделька
а логопед это не врач?
нет конечно,на логопеда учатся в пед. университете,у меня бабушка логопед
Фрикаделька• 21 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не знала такое