Бесконечность-не предел• 2 часа назад

Кто поедет со мной в Японию жить?

Кто хочет переехать в Японию в качестве беженца? Не на всегда, это временная программа, скорее всего только до окончания войны в Украине.
После приезда отель, потом дают квартиру и пособие.
Траты: надо оформить тур визу
Билеты штука за одного ((
Ну и собой деньги взять на первое время, по своим тратам.
Очень хочу поехать, но боюсь одна.
Я и ребенок 9 лет ( сын)
Может кто-то тоже хочет и ищет компанию?
Муркошечка• 2 часа назад
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы наверно читать не умеете, программа временная, перед тем как люди выходят на работу, они должны хоть базовый уровень языка знать. Что и предлагают для беженцев, курсы японского. Почему на меня налетели так ? Жаба давит ? Конечно я поеду, и создан обязательно тему, как меня приняли и как я живу. С фотками и подробностями, чтобы вас разорвало
Давайте, а то нас уже надорвало на пару см)
Япония веселая страна, там пикачу и тайфуны)

Маурита• 2 часа назад
Хренасе, штука билет... Довольно немало, в Штаты дешевле они есть, если выловить
А работу там где искать? Точно она будет, кто гарантирует? Далеко не все на дистанционке же 🤷🏻‍♀️
Что знаю точно, так то, что у них стирка всегда холодной водой - представьте качество этой стирки + сильно дорогое отопление, реально экономят на таком, оттого и промозгло в хатах постоянно
А если категорически не дадут защиту + не зайдёт страна? Это ж всё очень даже может быть
Надо очень думать перед такими переменами
Знакомый жил там 2 года, не понравилось в целом абсолютно, хотя свои плюсы есть также
Переехал на другой континент вообще, там где тепло, хорошие виды и люди добрые, и сейчас рад - доволен )
автор Бесконечность-не предел • 2 часа назад
Ответ дляМаурита
Люди странные. Япония что единственная страна где можно жить? Я хочу уехать временно из Украины на осень /зиму , я не собираюсь там оставаться на годы, и десятилетия. Если есть возможность получить защиту и там пол года потусоватся, поучить язык, попутешествовать, почему нет ? Прям так серьезно относитесь к переезду, я не знаю.
Мальовнича даль• 2 часа назад
Ответ дляМаурита
Там чудесно и замечательно жить. Но только если у тебя много денег. Нищинствовать на пособии будет куда веселей в Германии. И ближе, если что.
Да и немецкий ребенку учить - это не то же, что иероглифы, с ходу, по программе третьего класса.
Пффф 100%• 2 часа назад
Ответ дляБесконечность-не предел
Есть и более дешевые варианты уехать на зиму
Мальовнича даль• 2 часа назад
Ответ дляБесконечность-не предел
А к образованию ребёнка вы как относитесь? Не представляю, что бы кто-то собрался потусить с девятилеткой пол года и не задумывался об этом.
Ответ дляМальовнича даль
Нет, в Германию, в эту тюрьму я не собираюсь ехать. Я хочу временно пожить в Японии.
автор Бесконечность-не предел • 1 час назад
Ответ дляМальовнича даль
Ребенок учится онлайн в укр школе.
Не зацілована• 1 час назад
Ответ дляБесконечность-не предел
Ребенок учится онлайн в укр школе.
Нічого, що під час занять в Україні, в Японії глибока ніч?

Мальовнича даль• 1 час назад
Ответ дляБесконечность-не предел
Какие у вас интересные познания. Германия тюрьма, а Япония нет? Немцы, по количеству правил и исполнительности, нервно курят в сторонке.
Пушкининиана• 8 минут назад
Ответ дляБесконечность-не предел
Именно так. Не понимаю, зачем люди пишут негатив. Одна выше пишет, не зная меня лично, где я была, какие у меня есть штампы, работа, недвижка. Что мне ничего не дадут 🤦‍♀️, вторая врет на пустом месте. Смысл в этом всем ? Что за форум где сидят одни злыдни? Пожелай человеку удачи, если есть что сказать то напиши правду, а не придумывай на голубом глазу вранье.
Я знаю какие документы надо предоставить для получения тур визы в Японию, я уже изучила этот вопрос. Знаю где надо подавать и что.
Ой, Ви ще й агресивна🫣
Інформацією не володієте, людей ображаєте, щасти в країні рожевих поні