Семена рукколы• 21 августа 2015

Кто с тремя детьми и больше?

Кто с тремя детьми и больше? Вы планировали или по залету? Тяжело или после двух уже привыкли? Как справляетесь? Что самое сложное, что помогает?
Особенно вопрос к тем, у кого маленькая разница между детьми и нет помощников как бабушки и т.д.
Спасибо.
Мама Чели• 21 августа 2015
Мне одна знакомая у которой трое детей, последние погодки. Говорит горомоны гуляют - не решилась на аборт.
Сейчас конечно им мега тяжело в финансовм плане да и физическом. Папа тянет семью из 5 человек. Мама не может выйти на работу потому что вечно кто то болеет.

Приму в дар• 21 августа 2015
Я очень хочу третьего, но боюсь.
Однозначно• 21 августа 2015
У меня трое. Разница не маленькая. Второй раз не планировала но ожидала. А вот третий раз полный сюрприз. После двух было все ровно и спокойно, а теперь весело и счастливо
Ду да ду да ду• 21 августа 2015
У меня 3,жду 4. Последний не планировано получился,не смогла избавится... С тремя тяжело только в том плане когда начинают между собой драться.
Не за Будка• 21 августа 2015
У меня пока 2, но жду 3-го. Запланировано. Помощников нет, но я активная, сидеть дома не могу, постоянно ищу чем заняться. Мне не тяжело )))
Litorin• 21 августа 2015
у меня трое. Планировали троих.Но после второго, думала, что надо остановиться и этого достаточно)))) А не тут то было))) третья доченька у нас киндер-сюрприз)))
Страшно было только второго, т.к. вообще не понимала как можно справлятся с несколькими детками, как можно любить еще другого ребенка кроме одного-единственного))) А вот третьего уже не страшно было, толь ко переживания, чтоб смогли всех накормить, одеть и выучить достойно(все время боюсь, чтоб не говорили вслед, что нищету наплодили...)
И хоть и говорят, что Бог детей дает и на детей даст, я бы по другому сказала - что детки нас вдохновляют на новые свершения!!!
Исправлялочка• 21 августа 2015
а нам сейчас тяжело стало с трема только в материальном плане. Не шиковали, но и не нуждались, а теперь продаю все, что только могу, но не особо берут. Два школьника и в сад только пойдет - очень сложно, на работу еще не иду, т. как еще к садику адаптироваться необходимом + младшая школа средней, сидеть некому, а няня обойдется дороже моего зароботка.
В быту не сложно, как с двумя.
Даха-сваха• 21 августа 2015
ми плануєм 3 дитину)
2 заплпновані з різницею 1,7 р.
з третьою дитинкою різниця буде прибл. 6 і 4 р. відповідно.
з 2 не важко, думаю з 3 теж - основне організувати, ну і щоб терпіння вистачало, і уважності. нам ніхто не допомагає з малечою (тільки коли після 2 пологів потрапили з сином в обл.лікарню на тиждень - мама чоловіка дивилась за доцею - чоловік був на роботі - або в мене - відповідно з малечою ночували в мами, непланово так вийшло, але було без варіантів - я планувала в день, наступний за пологами буть дома - тобто з доцею би такого нюансу не виникло )
автор Семена рукколы • 21 августа 2015
Молодцы, они всегда будут поддерживать друг друга, мне кажется если только один ребенок, как бы родители его не обеспечивали, троем бывает легче на ноги стать, из за других характеров и воспитания.
Меня раздражает мысль нищету наплодили, можно подумать, что дети не такие же люди, когда вырастут, как их родители, или сейчас многое от образования зависит? Мои знакомые преуспевающие бизнесмены бывшие двоичники, а отличники, магистранты, на минималке живут.
Не все от родителей зависит. Но окружающие так давят. Вообще с точки зрения психологии, где трое и больше, развиваются намного гармоничние и т.д.

Краля-Галя• 21 августа 2015
главное, чтобы финансы позволяли. Остальное решаемо. Я хочу третьего, но не решаюсь. Потому что надо поменять машины, поездить охота и так далее. А третий ребенок - это расходы. И пускай в первые пару лет небольшие, но потом - школы, универы, отдых и так далее.

Короче, рожу только если денежка будет позволять.

У кумовей трое, все гуд. Не тяжело. Просто все организовано. Главное, финансы. Они по финансам все тянут, кум очень и очень шикарно зарабатывает: они без урона для бюджета едут всей семьей за его счет в Турцию, сейчас - в Грецию. Есть две машины, дом в пригороде, у детей свои комнаты и так далее.
автор Семена рукколы • 21 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя

А для меня это вовсе не главное, в простоте, да не в обиде. Машины нет.
Но мне пока с двумя тяжеловато, хотя раньше мечтала о трех, муж мечтает. У меня нет помошников. Разве что через лет 6-10.
Безпринципная• 21 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя

Подскажите, пожалуйста, если это Киев, сколько там примерно нужно получать на такую жизнь?
Краля-Галя• 21 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

У каждого же свои приоритеты)). Я поделилась лишь своим мнением). Для меня финансовая часть вопроса очень и очень важна.

Что касается тяжело, то подождите просто, чтобы разница была побольше. Двое-трое особо разницы нет))). Как показывает практика. Только финансы тяжелее. Все.
Краля-Галя• 21 августа 2015
Ответ дляБезпринципная

Киев. Ну, сейчас его доход, наверное, тысяч пять долларов в месяц. До кризиса было 10 и больше.

У жены тоже было штуки-полторы. Она дома никогда не сидела. Ну, вот только последний год с малой.
Безпринципная• 21 августа 2015
Мы ждем третьего. Бабушки-дедушки далеко. У старших разница 2 года и это как раз здорово, они вместе играют, могут засесть в игровой надолго и выйти только покушать)) Тяжелее развозить по кружкам, когда сентябрь начнется, думаю втянуться.
С третьим вам желательно будет поменять машину, чтобы вмещалось 2 взрослых и 2 автокресла) А так мне не кажется, что очень возрастут расходы, особенно если вы оставляли вещи, коляску и т.п. Мы не оставляли, но все равно в основном крупные покупки - разовые, а носильные вещи семью не разорят))
Litorin• 21 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка
В быту не сложно, как с двумя.

У меня тоже два школьника, и младшей 4, но в сад пока не идем.
Я вот даже не представляю какую работу мне нужно найти, чтоб и работать и справляться с тремя детьми. Помошников нет, муж все время на работе...Это ж мне только на пол ставки наверно надо, а там з.п. маленькая...дороже обойдутся поездки на работу....
Пока рассматриваю заработки только на дому, через инет, но и на дому работать тяжело, все время отвлекаешься...
Безпринципная• 21 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя

это 100 000 грн, конечно, доход отличный, думаю спасибо за ответ! а то народ под анонимами даже шифруется
Даха-сваха• 21 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя

ну я по правді не знаю. ми не класична сім’я - в нас проблеми - забезпечити сім’ю - немає. мого доходу вистачає на нас всіх, не на банальне прожиття - а на все від а до я, включно з відпочинком. а чоловік заробляє в рази більше. ми купили собі житло, машину - це паралельно з дітками;) не транжирим - але проблем саме фінансового плану, думаю не маєм))
мене от дуже лякав колись нюанс - не зможу нормально виховати, щось упущу, тд. а як ми планували 1 дитину - це взагалі був для мене кошмар - я не розуміла, як з дитиною себе вести і тд. але мені пощастило з чоловіком - він краща мама, ніж я. багато нюансів він не скинув на мене, хоча в той період по роботі були завали- ми обговорювали до таких дрібниць, от як пояснить дитині правильно, а ми говорим з дітьми, як з дорослими напевно з 5-6 місяців.
Краля-Галя• 21 августа 2015
Ответ дляДаха-сваха

Вы умнички))) Честно говоря, первых двоих мы то же так: купили квартиру, машины и так далее, и дети уже были. И ниче))) А вот с третьим у меня пунктик)) Ну, или просто я еще не готова))).

Краля-Галя• 21 августа 2015
Ответ дляБезпринципная

А зачем шифроваться?? Понятное дело, что люди, которые ведут подобный образ жизни имеют доход не меньше пятерика долларов, потому что иначе ты просто себе его не обеспечишь))).
Безпринципная• 21 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя

Ну вот мне вообще непонятно, как после взлетевшего доллара сейчас люди считают доход - многие говорят, что получают, скажем, 2000, а потом выясняется, что ’по старому курсу’ ну хоть спасибо, что не по 5 посчитали)) с другой стороны, они говорят - ну так не подорожало же все в 4 раза, вот и называем доход так, чтоб понятно было, тк мы не обеднели в 4 раза, если сейчас получаем 500
Трахтибидох• 21 августа 2015
У меня трое деток.
Вообще не могу отнести к ним термин ’залетела’. Все дети рождены в браке.
И только один ребенок был запланирован, но это никак не отражается на моей любви к ним.
Вообще считаю, что дети благословение от Бога.
Да , тяжело бывает, особенно когда они долгое время дома (не ходят в садик все лето), а помощь от мамы только в крайних случаях.
Больше всего меня огорчает, что я не все успеваю по дому. Но думаю, пойдут в садик разгребусь. Слава Богу у меня муж адекватный все понимает.
Трахтибидох• 21 августа 2015
Ответ дляПриму в дар
Я очень хочу третьего, но боюсь.

Если хотите так вперед!
Страшно когда не хотят, но уже поздно, потом делают страшный грех, и совесть совсем не судит.
автор Семена рукколы • 21 августа 2015
Ответ дляДаха-сваха

Смотрю на семьи с одним ребенком и с тремя, в семьях с тремя легче воспитать правильно, они сами учатся делиться, помогать, сочувствовать и т.д. Вообще читала, что бы правильно воспитать мальчика, нужно мин. 3 ребенка в семье. Наш кум из шестидетной семьи - помогает жене убирать, готовить, с детьми идеально общается (я всегда в восторге от воспитания, у них трое, все порядочные, хорошо учаться и т.д.), бывает на нескольких роботой, и реально ответсвенный глава семьи, что редкость.