Ду да ду да ду• 21 августа 2015
Как покупать вторичку за доллары при плавающем курсе???
сегодня посмотрела на обменник- 23 с хвостиком...последний раз видела около 22 грн...на пару десятков тысяч долларов это повышение существенно увеличивает сумму в гривнах...в гривнах понятно никто не хочет но и переплачивать не хочется...раньше на 10 коп повысился я уже паниковала а тут за пару недель так бах на 2 гривна...
Organic• 21 августа 2015
покупать за доллары) из-за колебания ее и продают в более стабильной валюте)
princess_Sofi• 21 августа 2015
а в чем вопрос??? если продают к примеру за 50 000 долл, то вы и платите столько.... при чем здесь грн? никто в здравом уме в грн квартиры не продает!
Бойцовская• 21 августа 2015
а я первичку за гривны купила и не парюсь. малюсенькая, но все же не съемная...
princess_Sofi• 21 августа 2015
Звездолётчица• 21 августа 2015
Ответ дляprincess_Sofi
а разве отменили требование проводить операции свыше 150тыс.грн. через банк? если нет, то как тогда провернуть операцию купли-продажи в долларах?
Электричка• 21 августа 2015
в договоре указывается гривна. в случае расторжения договора недобросовестный покупатель вернет в гривне и ничего ему не сделаешь.
Подкустовый выползень• 21 августа 2015
Ответ дляЗвездолётчица
нотариус, который будет оформлять сделку, в курсе) все в долларах) там грн и не пахнет) мы сами не так давно покупали)
Звездолётчица• 21 августа 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
кто в таком случае проверяет подлинность валюты?
Ду да ду да ду
• 21 августа 2015
Ответ дляprincess_Sofi
вопрос в том что если курс 21 я покупаю за 50 тыс долл...если 23 я не хочу покупать за 50 тыс а за 48 допустим но продавцы то не хотят так уступать
Organic• 21 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
ответ в том, что Вам продают в долларе, а не в гривне. почему продавец должен снижать стоимость квартиры? обоснуйте)
Тульский пряник• 21 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
а с какой радости продавцу Вам уступать если ему новую свою квартиру тоже за долл. покупать придётся?
Ду да ду да ду
• 21 августа 2015
Ответ дляOrganic
ну не всем легко покупать доллары по такому курсу...думаете будут брать за 50 тыс что по 8 грн за долл что по 25?
Тульский пряник• 21 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
никого не волнует когму насколько легко покупать. Продавцу нужна конкретная сумма часто для покупки следующей квартиры
Organic• 21 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
А Вы откуда приехали, можно узнать?
Ду да ду да ду
• 21 августа 2015
Ответ дляOrganic
А Вы откуда приехали, можно узнать?
куда я приехала????????????
Ду да ду да ду
• 21 августа 2015
Ответ дляOrganic
в наш мир))
даже незнаю что вам ответь...
Подкустовый выползень• 21 августа 2015
Ответ дляЗвездолётчица
проверяется в кабинете в нотариуса на спец машинке) смотрите, покупатель и продавец приезжают к нотариусу, потом с деньгами в долл, а не грн, едут в банк, получают там квитанцию и с этими же деньгами возвращаются в офис и все дооформляют
Organic• 21 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
даже незнаю что вам ответь...
та ладно) то я уже устала к концу дня) не злитесь)
недвижимость всегда покупалась за доллары. наши люди ценят имущество больше, чем деньги. и, судя по последним событиям, не зря. рынок недвижимости - в долларах. Вам продают за доллары, соответственно у кого-то покупают за доллары.
новостройки привязаны к доллару (все лифты, сигнализации, окна, двери, фасады - все покупается за границей в валюте). поэтому и нам продают учитывая это. новостройки со временем стают вторичкой и т.д. думаю, суть Вы поняли.
Ду да ду да ду
• 21 августа 2015
Ответ дляOrganic
я не злюсь)
Звездолётчица• 21 августа 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
ясно, спасибо
мне почему-то риелторы втирали, что они помогают с таким оформлением, но оказывается, и тут они бесполезны, если всё через нотариуса
за что тогда такой процент? ну та ладно, это вопрос не по теме