КошкинДом• 22 августа 2015
Наследство. Государственный или частный нотариус?
Получаю наследство дом, землю и не знаю к какому обратиться. Первая очередь. За что они берут деньги, то есть интересует разница по деньгам между ними. Спасибо всем, кто ответит
АБВГДэшница• 22 августа 2015
Между ними разница есть. Узнать можете только вы. В каждом регионе частники по разному берут за услуги. Все зависит еще от оценки вашего наследства. От неё и берут %.
Например,в конце 2014 года за наследство в 75 000 тыс грн заплатили 4700.
Совбез• 22 августа 2015
У частных дороже, но по времени быстрее. В июне за вступление в наследство (1 очередь, один наследник, квартира) - заплатила 2000 грн (г.Сумы), по времени заняло 20 минут. По новому законодательству оценка квартиры не проводилась.
АгатаХристя• 22 августа 2015
Простите,что влажу - какой налог на недвижимость наследника первой степени родства?
АБВГДэшница• 22 августа 2015
Ответ дляСовбез
Уточните пожалуйста о каким ’рвом’ вы говорите. Списибо
АБВГДэшница• 22 августа 2015
Ответ дляСовбез
Ой, новом
Хранительница чешки• 22 августа 2015
у государственных еще до открытия орда бабок маразматических стоит. как по мне я бы лучше переплатила, но пришла в назначенное время, без очередей и нервов.
Совбез• 22 августа 2015
Ответ дляАгатаХристя
на данный момент нет налога, вернее ставка 0%
Послушная• 22 августа 2015
Ответ дляХранительница чешки
мне всегда было интересно, чего они там делают?
КошкинДом
• 22 августа 2015
У меня дом в селе, и пай. А частный нотариус сразу может сказать цену на оформление? Если цена не подойдет можно пойти на оформление к государственному?
Хранительница чешки• 22 августа 2015
Ответ дляПослушная
а как же завещание надо 200 раз переписать, прийти одно и то же по 20 кругу спросить, ой, много чего интересного
Послушная• 22 августа 2015
Ответ дляКошкинДом
Приблизительно скажет. Пока не заведет наследственное дело - можно идти к кому угодно.
Совбез• 22 августа 2015
Ответ дляКошкинДом
да, я так и делала, пошла к одному частнику - 3500, к другому - 2000, к государственному в очереди из-за бабулек не смогла достояться. В итоге пошла к частному нотариусу
КошкинДом
• 22 августа 2015
Соседи в прошлом году оформляли у государственного то заплатили по квитанциям 2000 грн. Первая степень.
АгатаХристя• 22 августа 2015
Ответ дляСовбез
Спасибо
Совбез• 22 августа 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Налоговый кодекс Украины п.174.2.1
Galinka1980• 23 августа 2015
Тоже занималась наследством, у частного намного дороже, поэтому делала у гос, очередь есть именно с раннего утра, а когда приезжала часов в 10-11, вообще без проблем
Дежурняшная• 24 августа 2015
Сейчас и у частных нотариусов и у государственных оформление примерно одинаково. У частного комфортнее. Частный нотариус многие запросы сам отправляет, без очереди, и внимание только к вам. Примерно 2000 услуги нотартуса на наследника.