12 апреля 2012

Должен ли мужчина содержать женщину?

Думаю, времена, когда  мужчина  содержал  женщиу  канули в Лету. Современная женщина должна быть независимой, энергичной, успешной - только тогда она вызывает интерес у мужчины! Поэтому мечты о богатом муже и ничегонеделании лучше забыть и заняться чем-нибудь полезным.

А вы как считаете?

Аноним 12 апреля 2012
Тогда пусть муж сам рожает и кормит детей :) Убирает, стирает, готовит. И пусть женщина его содержит - ведь времена настоящих мужчин канули в Лету
lbx9 12 апреля 2012
ОЧЕНЬ СОГЛАСНА С АНОНИМ!!!забота о детях,доме,а том же муже-это огромный кусок работы,которого почему то никто нехочет замечать!!!
rybka21 12 апреля 2012
Конечно, должен. И женщину, и их детей.
потому что предназначение мужчины - добыть и защитить, а предназначение женщины - расслабить мужчину и вдохновить его на добычу и защиту.
И не нужно выдумывать ничего нового.
Квикуся 12 апреля 2012
Миа Вы действительно так считаете???
skripa12 12 апреля 2012
конечно должен содержать.но при этом женщина может быть успешной и сама зарабатывать! лишних денег не бывает!
автор Миа 12 апреля 2012
Ответ дляВака
Миа Вы действительно так считаете???
не совсем я,так считает моя подружка,которая сейчас рядом. У меня мой меня содержит
Serafima 12 апреля 2012
Думаю, что всё-таки должен мужчина содержать женщину, т.к. правильно сказали "забота о детях,доме,а том же муже-это огромный кусок работы,которого почему то никто не хочет замечать!"Но и параллельно, женщина должна иметь высшее или среднее образование, чтобы смогла устроиться где-нибудь на работу, на случай непредвиденных обстоятельств в жизни(всякое бывает).
marichka305 12 апреля 2012
мужчина должен содержать свою семью,а женщина заботиться о семье,поэтому женщина должна сидеть дома,то что женщина должна работать придумали те,у кого слуги есть,а нам простым женщинам тяжело и на работу сходить,смену отработать,да еще если целый день на ногах и на 6.00 утра на работу и домой приползаешь на четвереньках в 17.00,то о какой семье тогда думать?нет-ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СИДЕТЬ ДОМА И ЗАБОТИТЬСЯ О СЕМЬЕ И НЕЧЕГО ЕЙ ХОДИТЬ НА РАБОТУ!!!!!!
rybka21 12 апреля 2012
Ответ дляmarichka305
мужчина должен содержать свою семью,а женщина заботиться о семье,поэтому женщина должна сидеть дома,то что женщина должна работать придумали те,у кого слуги есть,а нам простым женщинам тяжело и на работу сходить,смену отработать,да еще если целый день на ногах и на 6.00 утра на работу и домой приползаешь на четвереньках в 17.00,то о какой семье тогда думать?нет-ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СИДЕТЬ ДОМА И ЗАБОТИТЬСЯ О СЕМЬЕ И НЕЧЕГО ЕЙ ХОДИТЬ НА РАБОТУ!!!!!!
А если она не хочет?
marichka305 12 апреля 2012
Ответ дляrybka21
А если она не хочет?
ну тогда это её право,я ведь имела ввиду если женщина хочет сидеть дома,то пускай сидит,а муж конечно должен содержать
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляrybka21
А если она не хочет?
Не хочет чаще видеть детей, высыпаться, иметь хоть чуть времени на себя и свои хобби? Это редко бывает :)
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляrybka21
Конечно, должен. И женщину, и их детей.
потому что предназначение мужчины - добыть и защитить, а предназначение женщины - расслабить мужчину и вдохновить его на добычу и защиту.
И не нужно выдумывать ничего нового.
+1000
InnaLenska 12 апреля 2012
Конечно мужчина должен содержать свою семью, но к сожалению это не про моего мужа, которые считает что от работы "кони дохнут" и работой себя не переутруждает, вот и приходится мне работать с утра до ночи чтобы содержать свою семью, но по натуре я трудоголик, даже если муж и одумается и начнет зарабатывать для семьи, я все равно не смогу сидеть дома, так как без работы не могу жить.
rybka21 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не хочет чаще видеть детей, высыпаться, иметь хоть чуть времени на себя и свои хобби? Это редко бывает :)
Это смотря какая работа.
Да и дети, начиная с детского сада, уже дома не находятся.
ldemchuk 12 апреля 2012
обязан содержать,если женат!
Аноним 12 апреля 2012
А я считаю, что женщине нужно работать. К сожалению, у наших мужчин где-то глубоко заложено, что если женщина домохозяйка, и заботится о доме о детях, то значит она ничего не делает и целыми днями сидит дома. Многие просто не понимают, что домашняя работа и забота о детках гораздо сложнее и тоже требует много сил. Порой не успеваешь привести себя в порядок, я по себе помню, когда моей дочке не было и пол годика, плакала часто, зубки, животик и т.д. я завтракать садилась в 5 вечера. Нужно многое успеть. И прибрать и приготовить и погулять с детём. Многие говорили, да успокойся, брось, ляг и спи если устала, а если так приучена, да и рассчитывать приходится на себя (муж работает до допоздна). Но когда сложный период проходит, т.е. детки подрастают лучше по-тихоньку выходить работать. Всегда красивая, свежая, хочется наряжаться, постоянное общение с людьми, и успеваешь кажется больше. Но это мое мнение. Тут важно чтоб работа нравилась, а не на каторгу ходить изо дня в день.
rybka21 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
А я считаю, что женщине нужно работать. К сожалению, у наших мужчин где-то глубоко заложено, что если женщина домохозяйка, и заботится о доме о детях, то значит она ничего не делает и целыми днями сидит дома. Многие просто не понимают, что домашняя работа и забота о детках гораздо сложнее и тоже требует много сил. Порой не успеваешь привести себя в порядок, я по себе помню, когда моей дочке не было и пол годика, плакала часто, зубки, животик и т.д. я завтракать садилась в 5 вечера. Нужно многое успеть. И прибрать и приготовить и погулять с детём. Многие говорили, да успокойся, брось, ляг и спи если устала, а если так приучена, да и рассчитывать приходится на себя (муж работает до допоздна). Но когда сложный период проходит, т.е. детки подрастают лучше по-тихоньку выходить работать. Всегда красивая, свежая, хочется наряжаться, постоянное общение с людьми, и успеваешь кажется больше. Но это мое мнение. Тут важно чтоб работа нравилась, а не на каторгу ходить изо дня в день.
Давайте не обобщать.
Мужчины разные бывают.
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляrybka21
Давайте не обобщать.
Мужчины разные бывают.
Полностью согласна, все мы разные и жены и мужья.
chopardsport 12 апреля 2012
я думаю что любой сценарий имеет право на существование КРОМЕ альфонсов...
rybka21 12 апреля 2012
Обе мои бабушки не работали - офицерские жены были. Но я воспитывалась в духе того, что бабушка - хозяйка дома, труженица, и все, что у нас есть - чистота, уют, вкусная еда, это ее заслуга, и это нужно уважать и ценить.
Таковы были оба мои деда.
rybka21 12 апреля 2012
"Современная женщина должна быть независимой, энергичной, успешной - только тогда она вызывает интерес у мужчины!"

Миа, это тоже ваша подружка так думает?
Ну так передайте ей, что у мужчины вызывает интерес женщина разумная, добрая, несварливая, верная, умеющая создать в доме такую атмосферу, что мужчине после работы хочется идти домой, а не по пивбарам шляться.
Juljetta 12 апреля 2012
Я считаю, что муж ( мужчина) ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН содержать свою жену (женщину). Ну если конечно, это не эмансипированная семья, где жена мужа поздравляет на 8 марта , так как полностью позволила ему чувствовать себя "дамой", а сама примеряла роль мужчины. В любом другом случаи мужчина должен обеспечивать себя, свою женщину и детей.
Но это также не значит, что женщина обязана обвешать себя детьми, бигудями и кухонными фартухами.
Женщина также может заниматься любимым! делом не ради прибыли, а ради удовольствия, а не думать где бы это еще подработать в ночное время на 3 работе, дабы семью накормить. Какова же роль мужчины в такой семье?
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляrybka21
"Современная женщина должна быть независимой, энергичной, успешной - только тогда она вызывает интерес у мужчины!"

Миа, это тоже ваша подружка так думает?
Ну так передайте ей, что у мужчины вызывает интерес женщина разумная, добрая, несварливая, верная, умеющая создать в доме такую атмосферу, что мужчине после работы хочется идти домой, а не по пивбарам шляться.
А какой должен быть мужчина?
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
Я считаю, что муж ( мужчина) ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН содержать свою жену (женщину). Ну если конечно, это не эмансипированная семья, где жена мужа поздравляет на 8 марта , так как полностью позволила ему чувствовать себя "дамой", а сама примеряла роль мужчины. В любом другом случаи мужчина должен обеспечивать себя, свою женщину и детей.
Но это также не значит, что женщина обязана обвешать себя детьми, бигудями и кухонными фартухами.
Женщина также может заниматься любимым! делом не ради прибыли, а ради удовольствия, а не думать где бы это еще подработать в ночное время на 3 работе, дабы семью накормить. Какова же роль мужчины в такой семье?
Очень с вами согласна. Поддерживаю!
Квикуся 12 апреля 2012
Не для того я выходила замуж,чтоб на мужа работать!!!
Квикуся 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
А какой должен быть мужчина?
В первую очередь адекватным!
YourNastasya 12 апреля 2012
Мужчины нынче перевелись. Всё за счёт женщины наровят проехать(((
Мой муж тоже финансы всё мои считает((( Хотя я не жалуюсь, одета, обута, не голодаем. Но очень часто я от него слышу, что он не обязан меня содержать. На что я отвечаю, что б шёл на кухню и кормил сам себя и убирал и секс сам себе организовывал.
Аквамаринка 12 апреля 2012
А я считаю мы с мужем одна команда. У меня хорошая работа(родители с бизнесом очень помогли), но и муж дома не сидит. Ну, не такая прибыльная у него работа, ну и что? Работает ведь! Если надо - с ребёнком посидит, и кушать приготовит. Честно говоря, не очень понимаю женщин, которые в магазине как котята из Шрека смотрят на своих мужчин- мол купи...Я сама решаю могу сейчас такую покупку себе позволить или нет. На время декрета - конечно муж должен попу рвать.Ну, вот так, наверно.
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Тогда пусть муж сам рожает и кормит детей :) Убирает, стирает, готовит. И пусть женщина его содержит - ведь времена настоящих мужчин канули в Лету
_Tatjana_ 12 апреля 2012
Ответ дляrybka21
"Современная женщина должна быть независимой, энергичной, успешной - только тогда она вызывает интерес у мужчины!"

Миа, это тоже ваша подружка так думает?
Ну так передайте ей, что у мужчины вызывает интерес женщина разумная, добрая, несварливая, верная, умеющая создать в доме такую атмосферу, что мужчине после работы хочется идти домой, а не по пивбарам шляться.
Совершенно согласна!
Во-первых: У каждого человека должна быть цель и любимое дело. Иначе неинтересно будет жить.
Во-вторых: Мужчина будет ценить ту что может потерять, а куда от него денется, женщина полностью от него зависимая. И мужчина в большинстве случаев этим пользуется.

Другое дело когда женщина зарабатывает больше. Это уже плохо сказывается на отношениях.