Холодная каша• 15 июня в 02:11
Горить Києво-Печерська Лавра...
У цих нелюдів немає нічого святого.
Якщо ви, украінці, іх коли-небудь пробачите, ви будете повними дурнями без інтелекту.
shtasja13@• 15 июня в 13:07
Ответ дляЇжак в панчохах
А они прям в нее целились?
А куди ж іще? Знаєте в тому районі якісь центри прийняття рішень? Чи росіяни вам безпосередньо звітують, куди ціляться?
А безліч інших культурних пам`яток, знищених росіянами в Україні, - то все ’іх-там-нєти’ зробили? росіяни нас винищити хочуть, цілком, повністю. Тому й цілять в культурні, історичні, архітектурні пам´ятки. Без цього - простіше виростити манкуртів.
Veronika21t• 15 июня в 13:18
Ответ дляuma
Они явно целились в совсем другое, каждый киевлянин догадывается во что. И при таком ущербе это явно осколки. Если б было попадание, то от того Успенского кирпичи б только остались. И если честно, то меня больше волнует снесенная в разгар сезона улица в Осокорках... ни слова о людях, а их так просто не может не быть...
И чисто случайно они несколько недель на своих каналах твердят, что нужно быть по святыням и значимым культурным объектам в центре Киева. И прилетает именно в лавру после этого, и в Довженко.
Veronika21t• 15 июня в 13:22
Ответ дляVesy
Это на каких они каналах твердят?
Я смотрю наших блогеров на ютубе, Цымбалюка и т.д., они вставляют в свои видео отрывки из того, что говорят сейчас по текущим ситуациям пропагандоны на их каналах, Соловьев и куча других там.
Veronika21t• 15 июня в 13:22
Ответ дляuma
Честно? Пусть лучше в Лавру, чем в дом с людьми.
Речь о том, что специально.
Veronika21t• 15 июня в 13:25
Ответ дляVesy
Т.е. назвать не можете?
Назвать их каналы? Я не разбираюсь в них, а вам зачем? Я вам сказала, что они говорили в своих прямых эфирах. Узнайте, на каком канале передачи Соловьева, у меня нет рос.тв. Но там и кроме Соловьева разные это говорили. Именно про то, что бить нужно по святыням, символам и значимым для украинцев культурным объектам в центре Киева, в Киеве. Типа чтобы делать украинцам очень больно еще так.
Ответ дляVeronika21t
Речь о том, что специально.
И я о том. Если допустить, что удар по подобным объектам специальный, то и ладно, лишь бы люди были живы. Пусть тратят свои ракеты, дроны на кирпич, пусть и исторически ценный. Попы как-то отстроятся. Чтоб я еще за них переживала.
Veronika21t• 15 июня в 13:26
Ответ дляuma
Да, в дом еще хуже, но дело не в попах
Ответ дляБлондинка у Законі
Вы имеете какое образование, простите? 5 классов в коридоре?
Про энергию и состав атома, нейроны и протоны, +-, понимание имеете или только о животе думаете?
Куда уходит душа. Что такое душа. Что излучает человек при молитве.
Мне искренне жаль вас. Я не верую в бога. Но в силу энергии и силу места да.
И еще- негатив и проклятья назад бьют по излучателю.
Очень многие этого не понимают. Под предлогом ’московских’ попов уничтожается именно древнее православие, которому сотни лет и за которым стоит сильная энергетика. Молитвы на старославянском меняют на украинский. А старославянский был ещё тогда, когда не было ни Украины, ни России в ее сегодняшнем виде. Это связь с предками, которую хотят уничтожить. Молитвы имеют свою силу, а новые, переведенные и только придуманные, такой силы не имеют. Есть намоленные праздники, которые веками праздновались в один и тот же день, например, Рождество, это 25.12 по старому стилю, что соответствует 7 января по новому (сегодня). Это был один и тот же день, только разные календари. А сейчас поменяли именно сам день, а не его название. А за ним ничего не стоит, пустота. И так делают во всем. Но многие люди ничего не видят и не понимают. Возможно, не могут чувствовать энергетику 🤷
Ответ дляVeronika21t
Ну вы ж где-то эти прямые эфиры смотрели? Или от украинских блогеров только?
Роуз- роуз• 15 июня в 17:33
Ответ дляБлондинка у Законі
Правильные вещи говорите,что излучаем,то и получаем себе назад.Только странно от Вас слышать, что не верите в Бога,если Вы верите в энергию,а в Бога не верите.)
Я не навязываю Вам веру в Бога это личное дело,верить или нет.
Только вот дело в том,что Бог это тоже энергия,Бог это энергия любви.
Всё в этой жизни состоит из энергии,даже деньги это тоже энергия.
Энергия любви это хорошие эмоции и мысли.Нелюбовь , энергия не любви это плохие эмоции.
На небе высокие вибрации,вибрации это тоже энергия.На земле низкие вибрации.
Низкие вибрации это плохие эмоции,энергия боли,злость,ненависть,зависть,обиды и т.д.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337397-9
Через браузер Яндекс ролики переводятся на русский язык.
Роуз- роуз• 15 июня в 17:40
Ответ дляБлондинка у Законі
Мама Никитки-2• 15 июня в 18:40
Ответ дляБлондинка у Законі
Слушайте. Каждый день запуски.
Но лавра- это святыня. Если она цель- то это полное кощунство. Но если над ней сбили- это тоже кощунство!!
Потому я и хочу знать правду! И не то, что угодно боксеру и кварталу
Правда одна… сидели б кацапы дома все без исключения здания были бы целые. А вы, как шавка, сейчас оправдываете кацапов.
Мама Никитки-2• 15 июня в 18:48
Ответ дляІстеріомама
Ким намолені?
МП ?
Вы дура? Лавре почти 1000 лет
Мама Никитки-2• 15 июня в 19:03
Ответ дляБаба Йога
Карамзина лучше почитайте. Это лучше любого учебника.
Катька 2 переписала историю… не подскажете, почему все оригиналы, которые карамзин нашел , странным образом уничтожены? Начиная с Ипатьевской летописи
Ответ дляМама Никитки-2
Оригинальная рукопись (древнейший список начала XV века) полностью сохранилась. Физический документ находится в Санкт-Петербурге
Ответ дляАнжелика1
А может лучше вернуться к более древнему язычеству, которое возникло природно, а не было насажено мечом?
Ответ дляSeehund
Да, только проблема в том, что о том времени сохранилось мало информации, и она противоречивая, т.к. прошло 1000 лет. А так конечно было бы интересно узнать, как тогда жили люди и во что верили
Ответ дляАнжелика1
согласна с вами.
Только уточню, что церковно славянский язык. Он был создал специально, чтобы перевести тексты и не потерять смыслы.
На нем никогда не разговаривали- только дя молитвы и церкви.
Для перевода Кирилл и Мефодий ушли в затвор и пост. Некоторые знают, что это значит - многие не понимают и не знают сейчас.
Греческие богословские термины было невозможно точно выразить местными диалектами. Созданный язык позволил переводить священные тексты, сохраняя их глубокий духовный смысл.
Именно поэтому славяне не отказываются от церковнославянского языка в молитве.
Ответ дляSeehund
Это очень плохой путь. Я б не хотела, что б какого то новопреставленного царька хоронили с его женой ( добровольной дамой) , которую вначале насиловали, а потом убили и сожгли. А так и было, если верить притчам и летописям. Дикие и жуткие были времена.
Язычество разное. Это поклонение другим богам. И они у нас тоже присутвуют. Но и все прелести перехода в загробный мир просто дикие.
А как хоронили людей огнем?
У нас остались и прыгания через костер, и свята и коляда и прочее прочее.
Вы ещё не понимаете что хотите вернуть.
Просто надо оставить веру людям и не разрешать сотворить им кумиров. Церковь и религия не должны идти с политикой в одной упряжке. Ни те, ни другие не должны влиять на друг друга. У нас же сейчас церковь- бизнес, который полностью лежит под системой и рупор власти. А это уже не Вера, а манипуляции.
А как хоронили людей огнем?
Вы ещё не понимаете что хотите вернуть.
Ответ дляEllillд
А как хоронили людей огнем?
Вы ещё не понимаете что хотите вернуть.
А как хоронили людей огнем?
Вы ещё не понимаете что хотите вернуть.
Конечно христианство с борьбой с еретиками очень хороший путь. Вам бы больше понравилось,если бы вас связали и кинули в реку, а если бы вы не утонули сожгли на костре?
Ладно зачем так далеко ходить ракета окропленная святой водой от братьев по вере не дико и не жутко?
Ответ дляSeehund
Ошиблась в Вас.