Коко Шанель• 23 августа 2015

Я сделала это! Освободила шкаф!!!

После покупки шкафа-купе на всю стену я очень радовалась, запихнула туда почти все вещи. А вот сегодня я поняла, шкаф полный, а носить то нечего. Благо сегодня выходной и трудиться я начала в 7 утра и сейчас только закончила. Я сделала это!!! Я выбросила кучу ненужных вещей, конечно же не раз я пыталась саму себя убедить, что вот эти штаники я еще буду носить, а к вот этой кофточке я непременно подберу юбку и тоже буду носить, а вот это может опять в моду войдет, а в этом я еще на природу выехать смогу, а это пальто я в отпуске покупала. Но я смогла удержаться и выбросить вещи со шкафа, которые уже не одевала больше года, которые вышли из моды и попросту мне перенравились. Часть вещей спаковала маме носить для дома, большую часть отнесу в красный крест. И знаете, девочки, как-то даже дышать легче стало, глядя на изрядно похудевшие полки. Как говорится, освободила свою жизнь от старого для нового и лучшего.

З.ы. а тут только я одна такая была, у которой куча всего, а как одеть, то почти нечего?
Птица секретарь• 23 августа 2015
Конечно же не вы одна. Периодически тоже провожу ревизии, но есть такие вещи, которые ну вот не выносятся и все! Так и лежат.

Не против• 23 августа 2015
Нет, у меня немного, но есть, костюмы рабочие и пару юбок, все никак.
ПростоБелка• 23 августа 2015
нас таких много) и хоошо что хоть иногда есть желание пересмотреть вещи и выбросить ненужное. я вот со своей мамой борюсь у нее не то что годами лежит может и 10 лет но все нужное!
Виннипуховна• 23 августа 2015
Я тоже сильно одежду ’проредила’ после покупки шкафа-купе. Вы молодец!
Нифига_ни_ни• 23 августа 2015
я давно хочу это сделать, но куда это все деть, не знаю
Дикая Роза• 23 августа 2015
Периодически провожу такую чистку в шкафу и всегда испытываю те же чувства, которые, вы, автор, описали)))
Деловитая• 23 августа 2015
а у меня 3 деревни, так что мне ничего выбрасывать не приходится. Даже старую обувь на шпильках ношу у бабушки, пока на ходу не развалится и тогда стоко радости - и в обогреватель, еще и польза...
автор Коко Шанель • 23 августа 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
в красный крест, мне раньше рассказывали, что туда одежду принимали только с кучей условий, сейчас много переселенцев нуждающихся, поэтому берут все без разговоров и очень благодарят
Выкупаная• 23 августа 2015
я всё мечтаю перебрать шкафы-ящики, но жду, когда ребенок в сад пойдет, чтоб не отвлекаться

Дикая Роза• 23 августа 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Отдать и забыть. В крайнем случае поставить в пакете возле мусорного бака (но это в крайнем случае:)
Нифига_ни_ни• 23 августа 2015
Ответ дляКоко Шанель
Я из Кривого Рога, где у нас Красный крест - не знаю
автор Коко Шанель • 23 августа 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
попробуйте погуглить, я с райцетра маленького, тут даже есть, а в вашем городе тем более будет
Смурфик• 23 августа 2015
Я такое года три уже практикую)) Самое смешное, что вещей раз в 10 меньше стало, чем тогда, а надеть всегда есть, что.
Фисташковый кокец• 23 августа 2015
Только привезли шкаф-купе ( 5 метров длина 2,45 высота), думала впихнуть все,ан нет,надо тоже набраться сил и с чем-нибудь еще расстаться!
Снежнакомка• 23 августа 2015
Молодчина! Я тоже !!!
Уже неделю вожусь: перебрала все: два балкона, все шкафы и ящики в диванах!
Все систематизировала, почистила, поскладывала! Перебрала все!!!!
Многое освободила! Сделала перестановку - спальню поменяла с детской - оборудовала своим деткам! Осталось увезти детскую кроваточку на дачу!!!! Вывезти на дачу, все вещи, кот туда спаковала.
В довершение вчера еще перемыла окна, осталось погладить и повесить! Все повымывала, пропылесосила и помыла полы!!!
Счастливая!!!!
На долго ли продлится идиллия?
После 18• 23 августа 2015
Не одна:) я последнее время шкафы перебираю 1 раз в 3 месяца. Крестница до меня доросла, хорошее отдаю ей. Остальное на тряпки или в мусор. Вернее в чистые пакеты и рядом с мусорным баком ставлю, пока поднимаюсь домой пакетов уже нет:)
А раньше тоже думала: ещё буду носить, выкинуть жалко и т.д.
Снежнакомка• 23 августа 2015
Особенно приятно отказываться от вещей, которые на несколько размеров больше меня - была полнее и удалось сильно похудеть (конечно, путем усилий над собой)....
Тоже желаю всем мечтающим!
Не фонарь• 23 августа 2015
если не покупать хлам то и накапливаться нечему, сама создаете себе лишние заботы
Дую ветер• 23 августа 2015
а я люблю продавать вещи, отношу сезон и сразу большую часть продаю, потому чаще всего ношу сезон, максимум два и больше не одену

luda14• 23 августа 2015
Класс. мне тоже надо.
luda14• 23 августа 2015
Ответ дляСмурфик

да, порой за тем, что не носищь, не увидишь что хорошо б одеть))))
автор Коко Шанель • 23 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
почему сразу хлам? купила вещь, поносила сезон и еще год она в кафу пролежала, вот такого большая часть
автор Коко Шанель • 23 августа 2015
Ответ дляСнежнакомка
Молодчина! Я тоже !!!
Счастливая!!!!
На долго ли продлится идиллия?
ого, как вы разошлись
Стрекозей• 23 августа 2015
у бомжей сегодня праздник
Коленная ложечка• 23 августа 2015
Молодей автор!А я перебирала вещи в шкафу и все равно большую часть не решилась выкинуть.А видимо надо.Пока не избавишься от старого не прибудет нового!Тоже полный шкаф вещей,а носить нечего,все какое-то никакое.Для себя решила,лучше покупать одну вещь,но хорошую чем две-три,но дешевых.Вообщем пошла я перебирать свой шкаф опять.Вы меня вдохновили.
Гербария• 23 августа 2015
И я перебрала шмотки!!! Неделю назад! Оказалось, что место в шкафу еще есть)))))). Правда чердак завалила барахлом, да на мусорку вынесла (курточка ушла за секунду)! Тут же бабушка возле мусорника ковырялась, она её и забрала. А мне и радостно. И мне минус вещь, и бабулька в моей курточке походит))))). Правда моднявая ходить будет)!
звёздочка• 23 августа 2015
А Я разобрала письменный стол дочки и подготовила к новому учебному году!!! Мешок с мусором получился с неё ростом!!!
Снежнакомка• 23 августа 2015
Вообще, милая Автор, разрешите чуть отойти от темы и выразить благодарность всему дружному коллективу Кидстаффа: админчикам, и всем девочкам - продавцам и покупателям, советчицам!!!
Раньше, как вспомню, лично у меня так было до Кидстаффа, одевалась на рынках и в магазинах... В студ годы и до появления деток могла себе позволить целый день тратить на то, чтоб обойти Петровку и выискать что-то красивое не как у всех, или по магазинам в центре бегала, или Метрограды обходила после работы.... Сейчас как вспомню, так вздрогну... И это было ооочень не дешево... Потом, когда родился ребеночек, уже пробегами и наскоками - жаль тратить столько времени на поиск вещей, лучше побыть с ребоночком , да и оставить не кем особо...
А, вот уже четвертый год (с появлением второго ребеночка) ’живу’ здесь: на все смотрю другими глазами. На рынки за вещами не хожу - вижу, что за вещи, с какого источника, что там цена выше значительно, чем здесь в СП заказать.... Качественных и фирменных вещей там вообще практич нет...
А тут - прелесть: пару ночных часов посидела и нашла то что надо... И качество, и цена и , самое главное, без ущерба для деток (в плане времени)...
Еще один плюс, ведь бывает купила вещь, а она так и не стала твоей.. Лежит в шкафу и грусть нагоняет... А теперь можно продать - пусть дешевле, но кому-то пригодиться и себе не обидно...
А ведь, многие из нас еще и подрабатывают здесь - я, нет, не успеваю, но как дополнит возможность надо отметить...
Много еще можно писать, ну в общем как-то так...
Спасибо всем добросовестным людям и
Манный комочек• 23 августа 2015
Ответ дляДеловитая

В обогреватель??? Вы топите печь ими, что ли?
Копуша• 23 августа 2015
Ответ дляМанный комочек

Я тоже себе представила картину.По огороду с лопатой на шпильках. Опа - сломались шпильки. Урв!!! В печку их!