Аноним• 28 июля 2012
как попасть в гос садик в Ирпене?
Для начала- подойти в садик, к которому Вы относитесь согласно прописки. Если не прописаны- подойти к Вашему депутату, чтобы выдал Вам акт о том, что Вы проживаете на данном участке, имеете малолетнего ребенка и т.п., а потом в садик, к заведующей.
Если есть места- Вас обязаны взять. Если мест нет- есть два не зависящих один от другого способа попасть в садик. Оба требуют материальных вложений.
Вы дали слишком мало информации, к сожалению
Я сама с Ирпеня. Тут совсем по другому чем в Киеве. Все садики переполнены, мест катастрофически нет. Вот мы были записаны с роджения, моей дочке на сентябрь месяц будет 1,11. И мы не попали в этом году в садик т.к. в отделе образования обьяснили что в этом году идут дети которые были записаны с июня 2009 по май 2010 (а я записывалась в октябре т.к. рождены в октябре). На момент июня в группах было записано (2 группы ясли) по 20 человек. На момент конец июля (я ходила туда 25 числа) было уже по 32 ребенка, куда их ложить будут неизвестно т.к. сами воспитатели говорят что кроватей в группе всего по 28. Ну и сами представьте 32 ребенка 1 воспитательница и одна няня. Детей там ничему не учат (я по опыту старшей дочки пишу). Ясли там просто как отдать ребенка если не с кем оставить. Могут разве что приучить на горшок ходить, но это уже стадный инстинкт. На весь год обучения они учили тому что ребенок уже знал в этом возрасте (названия животных и что они говорят). Так что сейчас уже не реально попасть даже со взяткой. Заведующие взяток 100% не берут, разве что искать кого о в оделе образования или верхушку