ГендиреХтор• 23 августа 2015

Родственнки, свекровь и мои бу вещи...

блин, понимаю, что ситуация пустяковая, но все равно неприятно... у меня один ребенок, вещи я ей все покупаю новые, потому чо есть возможность. все брендовое - из сша. так в общем, пришла свекровь в гости и увидела что я фоткаю то, из чего мы выросли и сказала мне - не продавай у меня двоюродная племянница скоро рожает, я ей пообещала ваши вещи дать. я в шоке была, извините, но я сейчас почти ничего из своих средств не вкладываю в одежду ребенка - продаю 2 вещи - взамен покупаю ей те же две бу - тут ищу, или одну новую с распродажи. Говорю, что мол, так не пойдет, а она мне отвечает, у вас есть возможность еще купить хороших вещей и просто так, а та девочка будущая мать-одиночка, у нее с финансами проблемы, надо помогать родственникам. Но блин, она мне даже не родственник, я ее один раз в жизни видела! сверовь сказала, что я жлоб... девочки, кто прав?
{СоJIнТсЕ}• 23 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
Свекровь права. Ну вернее...вот если бы мать-одиночка сос ложным положением попросила отдать вещи- я бы отдала. даже если бы ее не знала. А тут родственница. Ну если так не хочется- переберите вещи, оставьте на продажу в хорошем состоянии, а остальное- отдайте.
Представляете , та будущая мама обратилась к вашей свекрови с просьбой о вещах, а свекрови теперь надо прийти и сказать: Извини, но невестка тебе ничего не даст.
Ну тоже как-то....
Если свекровь хочет помочь, то могла б поговорить с невесткой в совершенно другой форме и ключе. И если она там прям хочет помочь, пускай помогает своими руками, а не чужими.

графиняВишенка• 23 августа 2015
Свекровь не права, хочет за ваш счет хорошей быть. Хочет помочь, пусть помогает сама от себя. За то, что она вас жадиной назвала, я бы вообще с ней перестала разговаривать. Что делить шубу неубитого медведя, пусть та родственница родит, а там видно будет. Государство тоже помогает одиночкам, так что для старта у неё будет.
Миссис Буркул• 23 августа 2015
Ответ дляTrul4ik
Помогите, но немного, раз не хотите
Одиночками нужно помогать, а тем более нуждающимся

Как минимум, у этой конкретной одиночки есть двоюродная тетя. При чем здесь автор?
Борец за справедливость• 23 августа 2015
Можно что лучше продать,а что и отдать!!Но если вы отдаете не от чистого сердца,так лучше не отдавайте
Эскиз бесконечности• 23 августа 2015
Вы!
миссДавеча• 23 августа 2015
Ответ дляЖелезная тетя
а ваша свекровь вашими вещами тоже распоряжается без вашего ведома и вас просто перед фактом ставит?

А я со своей свекровью - считаю себя одной СЕМЬЕЙ! Но речь не обо мне. Если вы хотите поговорить обо мне :)) то в данной ситуации я бы безаговорочно отдала вещи любому родственнику, Что в принципе и делаю :) еще и доставку оплачиваю. Семья- святое
Железная тетя• 23 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

вы так считаете,потому что вашими вещами никто не распоряжается.

Бабканадвоесказала• 23 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
Ну тоже как-то....
а свекровь перед тем как языком честь обсудить это с невесткой не?
Хачапууури• 23 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
Ну тоже как-то....

Я думаю, что та мама не обращалась - это личная инициатива свекрови. Но ей нужно было ничего не обещать, предварительно не поговорив с автором. Я уверена, начни свекровь разговор не с фразы ’я обещала’, а с ’у меня есть знакомая... может ты переберешь вещи и чем-то сможешь ей помочь’ - автор все восприняла спокойно и сама с удовольствием передала пакет и 5-8 вещей. При этом чувствовала радость от того, что помогла человеку.
Крутышка-Пышка• 23 августа 2015
ну дайте, что не жалко. Наверняка есть такие вещи, которые продать можно за копейки. Или вообще не продать.
Бабканадвоесказала• 23 августа 2015
Ответ длямиссДавеча

может она вам позы подсказывает .? Раз така идилия ненуаче
Льва• 23 августа 2015
Ответ дляTrul4ik
Помогите, но немного, раз не хотите

почему? Они сами выбрали себе мужа,который не муж. Или она вдова?
Мальчун-задирун• 23 августа 2015
у меня свекровь покупает вещи внуку и как-то заявила, может не будешь продавать? мол а вдруг второй будет или отдашь Л. (её младший сын), я сразу сказала, что ребенку уже 2,2 а ваш сын ему за ети годы даже яблоко не купил, молчу уже о игрушке или вещи. Так что обьясните свекрови, что если вы вещи передадите фиг знает кому, то её внучка останется с голой попой. Ну или пойдите на секонт и накупите там на 100 грн шмоток и передайте
Trul4ik• 23 августа 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Знаете...
Я считаю что какой уж нужно жабой быть чтоб не дать пару бодиков, которым 15 грн. цена
Пожмаковна• 23 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
Ну тоже как-то....
по вашей логике свекровь может привести ее в дом к автору жить, она же мать-одиночка! Думать надо было головой перед залетом, а не теперь взывать к жалости своим статусом матери-одиночки, мне бы при любом раскладе было стыдно применить к себе такое! ИМХО
ОхиИВздохи• 23 августа 2015
Вы, конечно, странновато пишете - то новое все, могу себе позволить, то беру б/у или распродажу. Но в любом случае - вам решать, помогать или нет вещами. Я отдаю то что не собираюсь продавать. Продаю вещи только в идеальном состоянии, а остальное отдаю. Свекровь конечно должна была сначала спросить у вас - хотите ли помогать, а потом что-то обещать от вашего имени, но я чтобы не портить отношения со свекровью собрала бы пакетик вещей и сказала бы - пока это все, что могу, больше не обещайте.
Здесь на минутку• 23 августа 2015
Ну прям про нас написано, но у нас не только детские, но и взрослые просят
Льва• 23 августа 2015
Ответ дляTrul4ik

Знаете...

узнавайте у автора адрес и отдавайте,кто вас держит?
всемВсёИмного• 23 августа 2015
лучшее продать,а что то по мелочам отдать!
вы правы конечно!

Trul4ik• 23 августа 2015
Ответ дляЛьва

Девочки, не всем везёт на айтишников!
Мою подругу беременную бросил муж, проверенный годами, по тому что она на 35 кг понравилась, вместе они жили 8 лет, все были в шоке, а он говорил что её от этой жирозы тошнит ( и оба они довольно обеспеченные )
Миссис Буркул• 23 августа 2015
Ответ дляTrul4ik

Знаете...

Вы можете считать что угодно. Но автор права. Она никому и ничего не должна.
Как нефиг делать• 23 августа 2015
Вы знаете я тоже такая добрая была, раздавала вещи дочки при том они были новые и дорогие, купленные не на рынке а заказанные через интернет. НО ПОТОМ когда нужно было мне одеть ребёнка на зиму, а финансов не было, попросила тех кому помогала бесплатно, помочь то что мне ответили? - иди в секонд! Да у меня корона не упала я скупилась на зиму ребёнку в секонде. НО теперь на все вопросы когда вы нам дадите то что вам мало посылаю всех тоже В СЕКОНД!
А вещи после дочки продаю и взамен покупаю на её размер.
Автор вариант предлагаю послать свекровь в секонд скупиться родственнице! А вещи после своего ребёнка не отдавать! вы их покупали и вам решать что с ними делать!
Кто крайний?• 23 августа 2015
Знаете, в свое время я тоже была в сложной ситуации. Много денег уходило на лечение ребёнка. Так кума моей хорошей подруги давала вещи после своих деток. Это было её решение. А тут Вас свекровь прям перед фактом ставит, мол она обещала. Инициатива должна от Вас идти, а не навязываться кем-то. Помогать или нет вещами только Ваше личное дело.
Сундучок с каникулами• 23 августа 2015
вот пусть свекровь ей и поможет) меня возмутили ее слова о том, что она ваши вещи УЖЕ пообещала той родственнице. чужими руками будет хорошая.
Морковна• 23 августа 2015
Зберіть свекрусі пакет речей, які Ви продати не зможете - з незначними дефектами, трішки бульше б/у, ніж ті, що Ви виставляєте на продаж, вручіть їй пакунок, нехай справді допоможе, якщо є в цьому потреба. Я ж не думаю, що ті, що просять допомогти, будуть вимагати віддати їм брендові речі у стані нових? Я завждаи так роблю - речі з незначними дефектами роздаю-дарую, в ідеальному стані та неношені нвоі - продаю. Всім родичам дещо перепадає, і мені нормально)
Trul4ik• 23 августа 2015
Ответ дляЛьва

И...?
Бабканадвоесказала• 23 августа 2015
Ответ дляTrul4ik

Знаете...
А быть такой жабой и раздавать не свое это нормуль?
Я бы нихера свекрови не дала при таких раскладах . Возможно сама чтобы карга не.знала что то отнесла
Пожмаковна• 23 августа 2015
Ответ дляTrul4ik

Знаете...
помогать нужно от всей души и искренне, а не по указке, и то, что выбросить жалко, для галочки?
Льва• 23 августа 2015
Ответ дляTrul4ik

Девочки, не всем везёт на айтишников!

а причем тут айтишник? У его избранницы сразу половина его интеллекта появляется? Голову надо иметь на плечах. Я понимаю, когда разводятся, успев пройти и первый ребенкин год и другие кризисы. И по инициативе жены. Но кога еще не родила и уже мать-одиночка...ну явно не мужик обделен мозгами
Льва• 23 августа 2015
Ответ дляTrul4ik

И...?

вот я и спрашиваю- и...?
Своим распоряжайтесь,а не чужим.