{СоJIнТсЕ}• 23 августа 2015

Это я такая впечатлительная или есть причина призадуматься, а не уйти ли?

Девочки, вечер добрый :) На фоне того, что прощают советчицы своим мужьям, я вот призадумалась, может я балувана и это нынче норма?!
Это сейчас у мужиков модно деньги жать от жен своих? Мы с мужем из-за конфликтов разных перешли в режим "платим коммуналку по очереди." Мне не сложно ее оплатить (я работаю) мне тяжело понять как он так живет спокойно и его это совершенно не напрягает. Сегодня в разговоре о покупке вещи для ребенка, я спросила брал ли с моей зп, он утвердительно ответил, и у меня возник логический вопрос - почему не со своих? Просто в последнее время в основном я трачусь... И он преспокойненько ответил:"ну я ж до этого все покупал за свои и ничего, теперь ты." "До этого", это он имеет в виду мой декретный отпуск и период, когда я искала работу.
Недавно он пополнял счет себе и случайно кинул мне, а потом просто сказал оплатить за свет, в счет его денег оказавшихся по ошибке на моем счету :)
Помню как-то поссорились, и деньги на свои нужды я должна была искать где хочу. Сказано это было (и какой-то период делалось) с пониманием того, что взять мне негде!
Короче, вот таких вот ситуаций было достаточно, смысла описывать все не вижу, думаю суть и так ясна.
Конфликты наши, тоже, думаю, не надо описывать - обычные, бытовые, со стандартным недопониманием и взаимными обвинениями!
Я тоже не творю чего-то эдакого ему - могу конечно устроить, как мы, девочки, умеем (могу часто, могу редко), но в целом, вполне обычная и нормальная, если против шерсти не гладить. Дома более-менее порядок :) Кушать есть! Ребенок ухожен, накормлен, обстиран и наглажен! Гулять с подружками хожу редко! На себя трачу очень мало!
Но... Чесно вас скажу... Я не знаю что должна делать женщина, чтобы вот так к ней! Ведь мужчина всегда должен оставаться мужчиной!
Или я не права?
Результат:
вже голосів: 975
434 (44.51%) Дальше будет только хуже
350 (35.9%) Ты что до сих пор еще с ним?
118 (12.1%) Свой вариант
73 (7.49%) Не вижу ничего страшного
@risto_kratka• 23 августа 2015
не понимаю я раздельного бюджета в семье.. ну в упор не понимаю
Без комплексов• 23 августа 2015
чудило какое то на букву м ))
ох отправить бы всех наших мужиков пожить в страну со страшными бабами в Германию к примеру или в Израиль ...вернулись бы как шелковые к нашим красивым славяночкам
автор {СоJIнТсЕ} • 23 августа 2015
Ответ для@risto_kratka

он (бюджет) таким стал относительно недавно :( я тоже не понимаю, и мне не комфортно, но так вышло! Его я так понимаю, не смущает ничего
Берегу и стерегу• 23 августа 2015
Автор, на днях я разбирала вещи перед тем как гладить и нашла в шортах мужа 160 грн. Автоматом положила к себе в кошелек. Сегодня он у меня спросил из далека:’ ты меня никогда не обманываешь?’. Я не поняла, о чём речь, потом он сказал за деньги, которые забыл в кармане. Короче, весь вечер не разговаривает со мной, обиженный(
УраганнаЯ• 23 августа 2015
Мой тоже жмется, отучаю. Но у нас общий бюджет.
@risto_kratka• 23 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

мда.. может его кто надоумил?
мне как предлагал мой бывший раздельный бюджет, сразу лесом пошел.. я такое не терплю
ЗаведУющая• 23 августа 2015
Ох, то не вы балувана. Это мужичье такое пошло. Ленивое, инфантильное, безответственное:-(
ТоммиТом• 23 августа 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
вы ему хоть про измены не успели ответить?))) шутка
12 галюцинаций• 23 августа 2015
Он просто жлоб. У моих родителей пока общий бюджет был - была семья, купили машину, ощего бюджету не стало, отец сначала типа с долгами расчитывался, потом вроде на обслуживание машины, и т.д. и т.п., со временем все разладилось - развелись
автор {СоJIнТсЕ} • 23 августа 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

мой бы скорее всего промолчал бы, а потом вспомнил бы через 100 лет и упрекнул бы, в момент моих каких-то обвинений в его адрес! Или сделал бы на зло что-то (бывало и такое) а потом я сидела бы догадывала за что же...
А вы сказали ему что вы нашлии и просто положили в кошелек без задней мысли? :)
автор {СоJIнТсЕ} • 23 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ

неее, тут пока сам не поймет, толку нет! упертый как баран!
автор {СоJIнТсЕ} • 23 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
мда.. может его кто надоумил?

нет, он сам кого хоч надоумит! с виду спокойный, да и по характеру ближе к флегмату, но упертый же, рррррр, будет на своем стоять и доказывать ’до крови!’ а если сделаешь по своему и он в итоге окажется прав, 100% услышишь - ’а я ж говориииииил!’
Мастер Класс• 23 августа 2015
Я бы не смогла так жить, а если, не дай Бог, со мной что- то случится, болезнь, меня выкинут? Для меня важно чувство защищённости, поддержки, взаимная забота
Телефон Рубика• 23 августа 2015
автор, у меня с недавних пор как и у вас, даже за кесарево искала деньги, родители дали, вот так и живем.... хотя раньше давал деньги на любе-рябе.
автор {СоJIнТсЕ} • 23 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

да я б не сказала, что он ленивый - работает, по дому может помочь, на даче и своим в селе помогает, уговаривать не надо. Ребенка и покупает и погуляет и спать уложит - не проблема. Но вот это вот отношение и поступки, бррррр.
наверное просто человек может быть хорошим другом, но мужем никаким. или может не мой это человек.
Я супер-пупер• 23 августа 2015
поц какой-то и неудачник, фу, деньги у женщины берет
автор {СоJIнТсЕ} • 23 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций

вот и у нас, наверное, все к этому идет. только он еще много моментов на зло делает :( порой задумываюсь, может во мне проблема. так нет, такая же, только сопротивляться начала чуточку больше, видать не нравится, вот и получаю.
В шоколаде• 23 августа 2015
больная для меня тема..... тольк здесь я понимаю лайт вариант пока...... у нас не то,чтобы хуже, но подругому и очень плохо(((( я никогда не знаю сколько денег в доме и есть ли он вообще, со мной не согласовывают половину покупок, естественно никогда небыло общего бюджета, но каки-то вещи мне или абонементы спорт оплачиваются..., хотя скорее выдираются, а потом столько упреков, что одна куртка о которой я мечтала., так и висит в шкафу с биркой, была куплена им прошлым летом, но до осени меня столько раз упрекнули,что я неблагодарная, что я даже не одела ее
Телефон Рубика• 23 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде

сестра....
автор {СоJIнТсЕ} • 23 августа 2015
Ответ дляМастер Класс

мне почему-то кажется, что таким образом он пытается мне показать, что без него я ноль. как-то даже словами намекалось. да и некоторые поступки его (не связанные с деньгами) просто кричат об этом. только как я не объясняла, не доходит до человека то, что таким образом он меня теряет, а не заставляет понять что-либо на благо улучшения отношений!
автор {СоJIнТсЕ} • 23 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

как так? а как он это объяснил?
автор {СоJIнТсЕ} • 23 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

в том то и дело, денег он у меня не просит, свои. но коммуналку пополам, и в последнее время продукты и на ребенка трачусь я - и ему ок :)
В шоколаде• 23 августа 2015
автор, смотрите - привыкнет, когда сам все покупаешь-муж быстренько привыкает
Мадам БрЮшкина• 23 августа 2015
выставляйте счет за готовку,уборку,стирку. Тогда он может поймет. Хотя вряд ли
Берегу и стерегу• 23 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Та без задней мысли.... Так и раньше в рубашках перед стиркой то 50, до 100 даже было в карманчике.я забирала, но ему в скорости говорила.
В шоколаде• 23 августа 2015
и еще, если не секрет,сколько лет вы вместе и изменилось ли что-то в его жизни, обычно у них корона появляется,когда начинают больше зарабатывать, когда мало-сидят как мыши, как только фортит....несется душа в рай
Берегу и стерегу• 23 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
В прошлом году по хорошей акции выпросила куртку у него, он оплатил , а я заказала. Смотрю на неё- не нравится, не хочется её одевать.
автор {СоJIнТсЕ} • 23 августа 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

ой не, тут будет стоять упорно на своем! и свои редкие дни проведенные на кухне, будет выставлять так, как будто он из нее не вылазил. и факты не помогут, у него память отшибает на все моменты и ситуации, когда нужно признать свою неправоту. или не отшибает, но в глаза будет тебе стоять и доказывать, что было не так!
Телефон Рубика• 23 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

как так? а как он это объяснил?

сказал, пусть твои родители тебе деньги дадут и все, у меня было плановое. тоже все время упрекает, что экономить на всем надо, и что без него мы ноль с детьми, автор это тяжело говорить о таком... я читала в психологии, что это психологическое насилие в семье. таким образом насильник унижает свою жертву.
Кидстаффовка• 23 августа 2015
вы написали, что на себя тратите мало. Вот и он тоже.
Хотите разобраться в чем не правы ВЫ (а я уверена, что есть и такое) - почитайте статьи Ольги Валяевой, они помогли многим женщинам разобраться в себе и наладить отношения http://www.valyaeva.ru/
Вы поймите, если вы будете искать то, в чем не прав только муж - вы ничего не поменяете. Разрушить все просто, а вот построить заново тяжелее... чем отремонтировать
Пока что я вижу по вашему сообщению только обоюдную скупость, вы скупитесь для себя, он скупиться для вас, вы скупитесь для него...
Все мы эгоисты, мы чаще всего думаем МНЕ МНЕ, Я, Я, Я, а о партнере своем не думаем, не пытаемся понять о чем у него душа болит, может вы ему слова доброго не говорите? Может, он себя мужчиной чувствовать перестал? Может, ребенка на первое место поставили? Может, плевать на себя начали и этим унижаете его мужское достоинство? Может, вы в принципе в претензиях все время живете? Может от секса отлыниваете? Может все время в плохом настроении? Может, благодарить его не умеете и не видите, что он для вас делает каждый день? Принимаете как данность? Может, вы его как мужчину кастрировали, запретили ему заниматься его любимыми мужскими экстремальными видами спорта? Может, вы командовать пытаетесь, соперничать с ним, подчиняться не хотите? Может вы с ним соперничаете в умственных качествах и прочем? Что про вас? ЧТО вы для него сделали в последнее время? Вы вот хотите чтоб он вам и то, и се, а вы ему ЧТО? А попробуйте начать с себя, попробуйте вести себя как любящий человек, ведь есть ради кого брак реабилитировать... Детям отец нужен, семья не для вашего удовольствия создавалась, а для детей, ну так постарайтесь для них восстановить отношения. Атмосфера в доме - полностью ответственность женщины. Материальное обеспечение - полностью ответственность мужчины. Может, вы взяли часть его ответсвенности и не выполняете свои обязанности?