Капітанша• сегодня в 11:06

У ребенка аутизм. У меня будто ушла земля из под ног

Я иду по дороге, плачу и не могу остановиться
За что? Я не знаю, как дальше жить и что делать
Мамы у кого такие дети, дайте мне какой-то совет
So_so• сегодня в 15:57
Ответ дляРазгуляшка
То есть, назначать визит и ехать на приём?
Ищите специалиста с которым будете заниматься оффлайн.

Пупуговка• сегодня в 16:22
Ответ дляРекламама
У меня тоже походу аутизм, но мама всегда считала меня здоровой и не обращала внимания на мои странности. Только люди ко мне плохо относятся и несколько человек говорили, что у меня скорее всего аутизм. В университете психолог тоже предполагала что у меня аутизм. По симптомами у меня нет чувства юмора, я понимаю всегда все буквально. Нет эмпатии,мне поыиг на всех и все. Постоянно туплю. Работаю дома за компом потому что на работу не берут никуда.
а какая у вас работа если не секрет
Пупуговка• сегодня в 16:30
Ответ дляДуже чужа
ну такое себе утешение, как издевка. Типа родила больного - твои проблемы, твой путь, двигайся шаг за шагом в безысходность
еще такие уроды любят говорить - ’это твой крест’
Пупуговка• сегодня в 16:33
Ответ дляКапітанша
4 это уже довольно большой ребенок. если бы был аутизм - заметно было бы уже с года, максимум с 2 уже все прекрасно видно и понятно. а может просто высокофукциональный.
Оябунчик• сегодня в 16:51
Ответ дляПупуговка
На почему, в пока действующей классификации есть атипичный аутизм, одна из характеристик - диагностируется после 3 лет. У меня Аспергер, диагноз поставили в 9 лет. При том, что ранее неоднократно были у невролога (до года вообще в ПАГе у невролога наблюдались, так как родился раньше срока) ни один ничего подозрительного не увидел и к психиатру хотя бы для перестраховки не отправил
Пупуговка• сегодня в 17:02
Ответ дляОябунчик
значит такие попались специалисты. ’звоночки’ есть всегда и при типичном и при нетипичном
Оябунчик• сегодня в 17:13
Ответ дляПупуговка
У моего ребенка не атипичный аутизм. У него синдром Аспергера. Это тоже аутизм но разный по тяжести. Звоночки есть, но у моего сына совсем не те, что везде пишут. В глаза он смотрит, общаться любит, колеса не крутил никогда и т.п. Но в группе родителей я нахожу другие, мелкие, но они были и есть
Пупуговка• сегодня в 17:16
Ответ дляОябунчик
я в курсе что такое синдром Апспергера. и точно знаю что нет и пары похожих аутистов.
Бабо-лебідка• сегодня в 17:28
Ответ дляСусідка знизу
Так вийшло) я спеціально не шукала собі чоловіка)
Если судьба, то и на печке найдет)

Почекуха• сегодня в 17:31
Ответ дляКапітанша
Вы дура
Я приму это за комплимент
Нервогенератор• сегодня в 17:41
Ответ длямаминаБубочка
ну чего были, и есть
он перфекционист, у него до зубовного скрежета все по местам и чистенько должно быть, как в гостинице. Он истеричка. он очень избирателен в еде, мало что ест. Что ест- должно быть приготовлено под него. Макароны- варит сам, у меня четко уловить момент, когда все- не выходит. Кофе заваривает он, мой не такой. И т.д.
При этом прекрасный уважаемый инженер с фотографической памятью и мощным послужным списком. Общается на работе с коллегами и круг знакомых есть, но друзей нет и к нам в гости никто не приходит.
Автор, поделитесь, где Вы с мужем познакомились, встречался ли он с кем то до Вас. Не скучно ли Вам с ним. Как таким людям найти себе пару? Переживаю за близкого человека.
Миллениалка• сегодня в 17:59
Ответ длямаминаБубочка
Он же разный бывает, я вот у мужа в 52 года начала находить все больше признаков. ну а как маскировался, а.
Все еще может не быть плохо, честно.
и у моего мужа целый букет признаков (я бы даже не назвала расстройств) аутичного спектра, ну а так программист, светлая голова к семье приспособлен, пишет стихи, память феноменальная: кто что сказал, сделал стонадцать лет назад, как выглядел учебник по физике в 6м классе и кто автор))) всю школьную программу помнит - зато ребенку в школе помогал папа, а не я....
Непереможна• сегодня в 18:04
Ответ дляМиллениалка
От всі чомусь уявляють аутистів саме таких як ваш чоловік
Але є і інші
У знайомих син підліток аутист, не говорить, агресивний, сильна розумова відсталість.
Залишити не можна не на секунду
В будинку все побите і потрощене
І кожного дня всі навколо нього як в пеклі
А фізично в нього здоровʼя на трьох людей буде
Зоркая Зорро• сегодня в 18:06
Ніякий не даси ,далі буде тільки гірше
Зоркая Зорро• сегодня в 18:07
Ответ дляАноним Советчик
Проплачьте, дайте выход своим эмоциям, а потом берите себя потихоньку в руки, ищите специалистов, программы реабилитации и начинайте работать. Моя старшая сестра мама аутиста уже 18 лет. Это нелегко, вам нужна будет поддержка и помощь. Желаю вам максимальной победы над этим недугом
Поки гроші не закінчаться
Зоркая Зорро• сегодня в 18:08
Ответ дляЩебетуха
Від чого у вас істерика?
Це 100 років тому можна було впадати в істерику, а зараз для таких дітей створено купу всього, щоб вивести їх в норму.
Наприклад?
Зоркая Зорро• сегодня в 18:10
Ответ длямаминаБубочка
ну чего были, и есть
Це не аутизм ….
Миллениалка• сегодня в 18:13
Ответ дляНепереможна
Але є і інші
Залишити не можна не на секунду
В будинку все побите і потрощене
ну я вот только что глянула на аспергера, что он причислен к расстройствам спектра, и сам по себе может быть слабее или сильнее, так что скорее всего у нас аспергер, эти люди больше приспособлены к жизни и по ним никогда не скажешь, а в жизни, если живешь вместе оно проявляется....
Миллениалка• сегодня в 18:19
Ответ длямаминаБубочка
ну чего были, и есть
и у нас перфекционизм, если что не так - скрипит как старый дед, нужен порядок... если яблоки или апельсины ест - косточки построит в фигуру обязательно, не выбросит. Избирательность в еде, сенсорная гиперчувствительность (особенно к запахам, ну и ко вкусам), в еде почти ничего нового не пробует.... новые способы готовки удручают, нужна привычная еда, более-мене привычный распорядок - чаще сова.... никаких пробуждений и спешки на работу - всю жизнь работа подстраивалась под то, что он все делает оооочень неспешно,

при этом зависает над одним делом пока не добьется успеха - работа, задачи, спортивные результаты....может заставить себя выйти из зоны комфорта чтобы добиться результата.... это помогло восстановиться после сложнейшего тройного перелома в прошлом году, занимался собой очень усердно, уже бегает пробежки....

и про память я выше писала и про друзей - приятелей много, близких нет, близкие это семья, у меня кстати так же

Карамбулкул• сегодня в 19:16
Мой совет- с таким ребёнком вам нужна европейская страна - хвалят Финляндию очень.

Польшу не советую.

Германию только если ребёнок с тяжёлой умственной отсталостью- за ним уход будет
Карамбулкул• сегодня в 19:16
Ответ дляРекламама
Ну у вас лёгкая форма, но аутист аутистов рознь
Карамбулкул• сегодня в 19:20
Ответ дляКапітанша
Так вы можете до школы занятиями сделать так, чтобы он казался просто немного странным
Карамбулкул• сегодня в 19:24
Ответ дляКапітанша
Нет, он сына очень любит. Считает меня полоумной,я по его мнению , что-то придумываю, ищу диагнозы
Ну так и оставьте )

Вы у себя одна
ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Ответ дляЗоркая Зорро
Це не аутизм ….
у моих знакомых такой мальчик. 12 лет, выглядит на 16. дома уничтожено все, даже обои и домофон.
диагноз атипичный аутизм. уо под ?
Пушкининиана• 2 часа назад
Ответ дляЩебетуха
Аутизм не лікується, але виводиться в максимальну можливу норму.
4 роки постійних занять зі спеціалістами і вдома. Але я дуже рада, що все це в купі дало позитивний результат
Відкати звісно можуть бути, також можуть бути депресивні стани, тому ми під постійним наглядом психіатра, 1 раз на 2 місяці ми в нього. Вона дитину знає як свою, взагалі це лікар від Бога, навіть не знаю що б ми робили, якби не вона
Прогресс детей с РАС зависит не от количества занятий, а от глубины и сложности органических нарушений развития. Можно заниматься годами с лучшими специалистами, но упереться в биологический потолок, который задает сама нервная система.
Пупуговка• 2 часа назад
Ответ дляПушкининиана
сейчас мамы (запуганные и с лапшой на ушах от ’специалистов’) закидают вас тапками. как это они деньги свои тратят зря. обязательно их дите ’вылечат’ за их денешки. а вообще грустно все. мне недавно такая специалист из ИРЦ с пеной у рта доказывала что мой ребенок пойдет работать... ей не понять, что он и дорогу сам не перейдет. и вот таких дур очень много везде. т.е. я за 15 лет не поняла что может или не может мой ребенок, а она за 5 минут обесценила всю мою многолетнюю работу
Щебетуха• 2 часа назад
Ответ дляПушкининиана
Тобто якщо взяти дитину з якою займалися і цю ж саму дитину з якою не займалися, то результат буде такий самий? :)
ЛолитаНеРазлита• 2 часа назад
Ответ дляЩебетуха
Спеціалісти, заняття, арго терапія, ава терапія, сенсорна інтеграція, терапії медикаментозні, стовбурові клвтини заняття соціальні, для невербальників купа карток і тд.
Вам цього мало? Про це мами дітей з рас і мріяти не могли ще якісь 20-30 років тому.

Моїй 4х річній дитині один психіатр сказав, що вона в школу не піде і щоб я не витрачала час і гроші на терапію, бо це нічого не дасть, так як була сильна затримка як мови так і психічного розвитку. Все відбувалось відразу після ковіду. Зараз дитині 10. Вона пішла до школи, вона займається груповим спортом, вона багато читає, має феноменальну памʼять і тд.
А все завдяки іншому лікарю психіатру, який просто почав робити свою роботу. Через рік дитина вже говорила все, до 8 років був логопед для кращої вимови і закріплення звуків. Зараз по цій дитині взагалі не скажеш, що вона пройшла такий довгий шлях.
кстати у многих РАСников просто феноменальная память и скорость чтения.
Злюка-закусюка• 1 час назад
Обнімаю. Все буде добре.
Якщо що у мене також син, 16 років. Аутизм. Приймаємо ліки, корегуємо. Живемо.
Але ж у всіх по різному, різні стадії, різні різновиди.
Але ж вони наші діти.
Язикувата Хвеська• 1 час назад
Ответ дляКапітанша
А эхолалия тоже была? Определенные вещи не хочет одевать, кофты с застежками спереди, истерика просто, на громкие звуки ушки закрывает
Да и много чего еще есть
Это все не так и страшно, если ребенок контактный, развивается, ну будет в своем темпе и что, 4 года это хороший возраст заняться им вплотную- не бойтесь диагнозов, делайте инвалидность по аутизму и будем вам по 309 постанове занятия бесплатно на определенную сумму, в школе тьютер и может еще что то, не помню. Если что, я мама 19-летнего аутиста