AnetkaLag• 23 августа 2015

Какой пылесос купить?

Стали перед выбором. Покупаем пылесос, но сомневаемся какую фирму лучше выбрать. Рассматриваем моющие пылесосы Зелмер и Томас. Зелмер - потому что не дорого, а Томас - немецкое качество. Посоветуйте из личного опыта что лучше?
Миготина• 23 августа 2015
у меня Томас- радости нет предела. Покупала еще до подорожания за 4500. Сейчас не знаю, сколько стоит.
Rocks• 23 августа 2015
та же самая проблема
в поиске пылесоса
старенький, любименький неожиданно сломался
многие хвалят этот http://www.eurobuy.ua/towar/30959-pyliesos-aquawel...
но при всех его достоинствах пишут, что громоздкий, шумный и после каждой уборки нужно его сушить, мыть
автор AnetkaLag • 23 августа 2015
Ответ дляПослушная
Сейчас наверное он намного дороже(((
А какая у вас модель?
Nusha77• 23 августа 2015
У меня Томсон, довольна, но как по мне сложноват в использовании. У моей кумы Зелмер, я бы лучше его купила.
Миготина• 23 августа 2015
Ответ дляAnetkaLag
Сейчас наверное он намного дороже(((
А какая у вас модель?
vestfalia XT аква-бокс
Миготина• 23 августа 2015
Вообще не сложный в использовании. Единственное, на маленьких площадях влажную уборку неудобно делать. А так если по-быстрому пол нужно помыть, то моет без разводов. И мебель мягкую чистит, и ковры. Вот окна мыть не пробовала.
автор AnetkaLag • 23 августа 2015
Ответ дляRocks
та же самая проблема
в поиске пылесоса
интересная модель, интересно, а насколько он мощный. То что шумный, это плохо, у меня маленький ребенок, боится громких звуков!
Лучшая мамочка• 24 августа 2015
у меня зелмер. и недорого и убирает хорошо
автор AnetkaLag • 24 августа 2015
Ответ дляПослушная
а почему он неудобен на маленьких площадях?
автор AnetkaLag • 24 августа 2015
Ответ дляМоська-слон
а какая у вас модель?
автор AnetkaLag • 24 августа 2015
Ответ дляNusha77
А какая у вас модель? И чем он сложнее в сравнении с Зелмером?
Миготина• 24 августа 2015
Ответ дляAnetkaLag
Шланг серьезный- длинный и толстый, не развернуться с ним- закручивается.
Nusha77• 24 августа 2015
Ответ дляAnetkaLag

Т1 с турбощеткой. Он мне сложный как просто пылесос. Там столько фильтров, которые потом надо мыть, какие-то прокладочки... А как мойка нормальный.
Лучшая мамочка• 24 августа 2015
Ответ дляAnetkaLag
а какая у вас модель?

модель точно не скажу- не нашла отметок на корпусе, очень похож на вот этот

http://bt.rozetka.com.ua/zelmer-829.0-sp/p154368/
автор AnetkaLag • 24 августа 2015
Ответ дляПослушная
Понятно, ну это не проблема, я думаю, но учту))
Лучшая мамочка• 24 августа 2015
Ответ дляAnetkaLag
а какая у вас модель?

точнее, наверное вот этот http://bt.rozetka.com.ua/zelmer-aquos-829.0-st/p86...
автор AnetkaLag • 24 августа 2015
Ответ дляNusha77

Спасибо, скажите, а турбощетка, это нужная вещь? я слышала многие нахваливают эту насадку у Томасов
Лучшая мамочка• 24 августа 2015
Ответ дляAnetkaLag
а какая у вас модель?

специально брала с аквафильтром. мне он в 1000раз больше моющих нравится.

самое главное- они меньше, легче по весу и проще моются

а пыль собирают в воду одинаково хорошо.

единственное, не моет полы. но ламинат таким пылесосом и не моют
автор AnetkaLag • 24 августа 2015
Ответ дляМоська-слон

Так он не моющий? Я слышала, что вроде есть какие-то пылесосы, что б ими можно было и паркет дома мыть?
Nusha77• 24 августа 2015
Ответ дляAnetkaLag
О! Она классная если есть ковры. После нее ковер такой пышный становится. Но ее тоже сложно чистить. Волосы наматываются на щетку и только ножницами можно все это выковырять.
Лучшая мамочка• 24 августа 2015
Ответ дляAnetkaLag

те, которые я выше показала, не моющие. они имеют резервуар с водой и фильтры. так же как и моющий, могут собирать воду с пола, но мыть не моют
HACbKA• 24 августа 2015
я тоже встала перед таким выбором, но 1. я не была готова отдать сумму стоимости томпсогана 2. я не была уверена, что моющий пылесос удовлетворит все мои желания. в итоге выбрала зелмер 919.0 ст для знакомства с таким типом пылесосов, а там решу, стоит ли брать томпсон за такие немалые деньги. пока что этот устраивает полностью :-)
HACbKA• 24 августа 2015
Ответ дляAnetkaLag

у нашего есть такая, очень нужная вещь для владельцев животных лохматых) не надо вручн шерсть очищать
Lorony• 24 августа 2015
Берите Томас! Это действительно хороший пылесос! Мы недавно себе купили и не жалеем, он стоит потраченых денег!
автор AnetkaLag • 24 августа 2015
Ответ дляДружная семейка
А какая у вас модель?
автор AnetkaLag • 24 августа 2015
Ответ дляNusha77
У меня ковры почти во всех комнатах, так что я учту, что мне нужен пылесос с турбощеткой!))
byday• 24 августа 2015
у меняя томас, но он тяжёлый
little-mouse• 24 августа 2015
У нас зелмер года два уже. За это время никаких проблем с ним не было.
Турбощетка хороша, волосы собирает отлично, правда в процессе приходится вычищать саму щетку.
Правда мытье в этом пылесосе реализовано не очень хорошо. Надо сперва разбрызгать жидкость, нажимая на кнопку, потом собрать ее специальной насадкой. Если брать пылесос просто в качестве пыллесоса, то это отличный выбор. Если же хотите им больше мыть поверхность, чем пылесосить, то надо выбирать такую модель, где вода сама бурлит в насадке (не знаю, как правильно описать этот процесс).
Lorony• 24 августа 2015
Ответ дляAnetkaLag
А какая у вас модель?
У нас Thomas Parkett Style XT. Тоже долго вибирала и сомевалась какой пылесос взять, в итоге купили его. Отличный пылесос!
Sanyasha• 24 августа 2015
У нас Томас Air Allergy,выбрала его среди множества других.Он не моющий,но очень серйозный агрегат и мощный.У подруги моющий Томас,ей очень нравиься.