Новопоштинская• 24 августа 2015

а вы убираете могилы своих родных ? вместо своих родных (поясню)

К примеру. у моего отца умерла мама 10 лет назад. за все время ни одного цветочка я не видела,чтоб он принес.. бабушке и памятник поставили мы с дедушкой. и потом еще и дедушку я хоронила сама. вот.10 лет ,как ее нет на свете- а Он ни разу ни венка не положил. хотя при жизни сильно любил (Вроде как).после ее смерти раза 2 видела его(мы не разговариваем)-дедушка ему не родной. Просто сегодня поехали с мужем на кладбище(последний раз там была в апреле)-а там как всегда-все наше лежит. вот,задумалась.Не дай Боже,чтоб так дети потом за нами убирали.
Пушкининиана• 24 августа 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне будет абсолютно фиолетово на цветы и венки,когда я отойду в мир иной
а я вообще кремацию хочу, и никаких могил и червей, поедающих тело.

Утренняя зорька• 24 августа 2015
Автор,возможно это такая зашитная реакция,это как акт непринятия. Мой папа умер 8 лет назад. Когда хоронили,я даже не смогла к гробу подойти попрощаться. За это время я на могиле была раза 2...ну не могу я...спасибо маме,что понимает меня. Так получилось,что папа похоронен в другом городе и всегда,когда кто-то из наших знакомых бывает там,то даже без какой-либо просьбы,’проведывает’ могилу отца,убирают. Но и мама,когда туда ездит,всегда зайдет на могилы родственников наших знакомых.