ПолБатона• 24 августа 2015

Вот как после этого общаться со свекровью?

Живем с мужем отдельно уже 11лет, есть дочь 7 лет (идет в первый класс). Со свекровью видимся 4-5 раз в году, когда к ней приезжаем, иногда созванимаемся, отношения нормальные. И вот, приехали с мужем помочь ей выкопать картошку (дочь наша осталась с моей мамой) и свекровь со свекром ни разу за 2 дня не поинтерессовались внучкой... ( Объясните, или я много хочу или свекры странные и как мне с ними общаться?
Чудо-Рыба-кит• 25 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

У меня свекровь старшего ребенка до сих пор Иваном называет, хотя он Артем, уже 13 лет скоро исполнится. Никак запомнить не может .

Жесть

Ламборджини• 25 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

ЗдесяЯ• 25 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

Жесть. Такого ещё не слышала.
Майор Медуза• 25 августа 2015
Моя свекровь очень любит внуков, реально любит. И посидит с ними, и поиграет. Но иногда на нее находит и она начинает искать болячки, проблемы. По переживать ей хочется
Смурфетта• 25 августа 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Жесть

Не то слово, когда спрашивает как там Иван, говорю кто? Потом начинает вспоминать, как ребенка зовут. Просто я его родила на крещение и она говорила, что его надо Иваном назвать. Ну и плюс возраст уже у нее солидный, хотя младшего как положено называет .
Стриптизерка• 25 августа 2015
Так а чего внучку с собой не взяли? Вот сами не даете ребенка,она и не интересуется, еще и выпрашивать у вас должна?
Чудо-Рыба-кит• 25 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

Ну, ваша лучшая в этой темеТак что, автор, не расстраивайтесь, бывает и хуже))
Галябалована• 25 августа 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Так если вам хочется поделится - расскажите сами.
Может она сына уже обо всем интересующим ее спросила.
Диверсификация• 25 августа 2015
Ответ дляМайор Медуза

У меня мама такая. Каждые 10 минут замечания, в духе не делай то а то упадешь, голову разобьеш, руку сломаешь и т.д. на каждый чих и пук сразу диагноз. У нас и папа где-то этим грешит. Паникеры блин...

Кривая спроса• 25 августа 2015
я вот к такому уже привыкла. Не помогаю ничем с таким отношением
Автопортрет нурофена• 25 августа 2015
Блин...вот почитать и создается впечатление, что у каждой второй свекровь плохая.
При этом, ее сын - ваш муж! Уже за это скажите спасибо.
Так нет. Она вам и внуков вынянчить должна
Безберлоги.ру• 25 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Моя однажды приехала,а новорожденная их внучка была у соседки.я ездила встречать свекровь и соседке малую отдала на время. Так вот,свекровь вроде как ехала внучку повидать.зашла,банки свои стала выкладывать,пошла мыться 40 минут,токо потом уже говорит- а де ж внучка? В Улан-Уде,блин. Почти час дома и аж через час вспомнить,что я вообще- то родила.

ну а шо )))) уже ж родили - за час ничего не изменится )))))
П.С. на всякий случай - это был сарказм ))))) Свекров молодчина - куда спешить )))
Безберлоги.ру• 25 августа 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена

нет уж, спасибо )))))) с детьми мы как то сами )))))) главное приезжает пусть по-реже и ВСЕ! больше от нее ничего не надо )))) даже подарков не прошу - лучший подарок - не приезд )))))))
Майор Медуза• 25 августа 2015
Ответ дляДиверсификация

О! Про чих. Ночевал старший у нее, едут обратно, встречаю их на остановке, говорит мне озабоченным голосом, что только что чихнул 2 (или 3 не помню) раза. Ну сказала, так сказала. Так потом еще пока у нас была, еще несколько раз озабоченно говорила за это
Смешнюча• 25 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

такое возможно? И вообще девочки, читаю и диву даюсь, что такое реально возможно?!
рукиЖимолости• 25 августа 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

+1,автор,вы уже большая тетя,вам никто ничего не дожлен

Если хотя бы пару человек на советчице скажут одну и ту же фразу, сразу же появляется ещё пару сотен людей, вставляющих эту фразу везде и всюду, безо всякого смысла. Стадный инстинкт - он такой. Вот это ваше ’ вам никто не должен’ уже набило оскомину. Попробуйте научиться думать самостоятельно. Должна ли жизнь родной внучки интересовать бабушку и дедушку? Должна, если они, конечно , не хреновые бабушка и дедушка. А если таки хреновые - стоит ли с ними общаться. И возраст автора не имеет к этому абсолютно никакого отношения к тому, что ей не хочется общаться с хреновыми людьми.
Апофиозная• 25 августа 2015
Ответ дляПасти Ла
Когда внуки не живут рядом с бабушками и дедушками, а только видятся 4-5 раз в год, не возникает такой любви и привязанности, как если бы вместе жили

Не ерундите! Мои живут в Берлине, видимся 3-5 раз в год. Скучаю за внуком неимоверно! Это не от расстояния зависит, а от человека, от отношения!
Муроводчица• 25 августа 2015
у меня не было свекрови,зато свекр любого добьет,может это и плохо и муж бы себя вел по отношению ко мне чуть по лучше,а так ушел и скатертью дорога..двое внуков,а дед никогда не позвонит и не спросит как и что....пару раз звонил -сынка искал на домашний,спросил или живы мы еще там.......не дождетесь!!!!!
Откушу что там торчит• 25 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик
Да уж, напоминают мне моих. Ни гостинца, ни доброго слова. Но у нас у мкюужа есть сестра, а там любимые внуки и все до них.

Точь-точь!!!)))

Откушу что там торчит• 25 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости

ВЫ ПРАВЫ!!! Вот адекватные ответы и реакции так приятно читать, а они так редки сдесь...
Инфотуфелька• 25 августа 2015
Ответ дляСтриптизерка

мама дорогая...поинтересоваться родной внучкой это прям ’выпрашивать’??
вАлнуюся сильнА• 25 августа 2015
Вот это мне проблема: мы живем в одном городе, родилась доченька, муж чуть не палкой загонял, сейчас уже выросли , доце 13, особо не до бабушки. Зато есть любимый внучек, брата мужа, там каждые три дня, мы привыкли, уже не обращаем внимания, все от человека зависит, а не от расстояния
Семена рукколы• 25 августа 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну она какашка,мы поняли, а зачем вы мчите на с/х работы?сказали не с кем ребёнка оставить, мужа отрядили, а сами с дочкой, кино, парк,кафе мороженое..кидайте обувью, я против трудовых подвигов,свекрови все равно хорошей не будешь
+100
автор ПолБатона • 25 августа 2015
Спасибо девочки за поддержку, я выводы сделала...
Масяня Я• 25 августа 2015
Сами расскажите. Возраст + невовлеченность в жизнь внучки. Моя трубку кладет- типа занята и если муж диск поставит из лицея или школы- бежит курить ей неинтересно.
Масяня Я• 25 августа 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

У моей единственная но не нужна и неинтересна и младшему говорит - родится ребенок няньчит тоже не буду - или сам или родители жены или семья старшего брата пусть помогает -мне внуки не нужны- дети невестки это ДЕТИ ЧУЖОЙ ТЕТКИ и они мне НИКТО!!! Так что у вас все нормально. И я тоже против трудовых подвиигов- если тебя не любят то хоть что не делай -ПЛОХОЙ . Так что делайте как ВАМ удобно!
Масяня Я• 25 августа 2015
Ответ дляЛапка
Странные, конечно, а Вы там вообще молча? Я б так и спросила в лоб, а не интересно им, как там внучка поживает или забыли о ее существовании?

А если ответит НЕИНТЕРЕСНО или что захотите сами расскажите у меня своих дел полно.
Меня не звали• 25 августа 2015
Моя на 5 месяцев уехала и ни разу не позвонила, приехала, как ни в чем ни бывало