Кондуктор трамвая• сегодня в 09:35
Должны ли родители позаботиться о том что б выровнять ребенку зубы?
Кондуктор маршрутки• сегодня в 09:36
позаботилась, выровняли, оно не чистило - теперь все зубы по линии улыбки повреждены
Добротная• сегодня в 09:37
О гигиене и своевременном лечении заботиться обязаны, брекеты - по возможности, но необязательно.
Не пью, не курю• сегодня в 09:39
сделать нужно все, что посильно родителям. Забивать болт - точно нет.
Поторописька• сегодня в 09:40
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я тоже очень сильно этого боюсь.
Вроде и нужно ставить брекеты, но чтоб хуже не сделал
Кондуктор маршрутки• сегодня в 09:42
Ответ дляПоторописька
Я тоже очень сильно этого боюсь.
когда их снимали - думала инфаркт схватит
тупо все зубы подлежат лечению в ближайшем будущем
и это при том что на гигиену я не забивала, по сто раз на день гавкала - почисть зубы
обидно и злостно
Смурфетта• сегодня в 09:44
Ответ дляКондуктор маршрутки
обидно и злостно
чому? що сталось з вашими зубами після зняття?
Кондуктор маршрутки• сегодня в 09:44
Ответ дляСмурфетта
не мои, ребенок подросток
на всех зубах дугообразные белые пятна
ПушАпница• сегодня в 09:45
Саме зараз молодшій доньці знімають брекети🤣 Нарешті. Це вже третя наша дитина з рівними зубами. Може, своїми займемося з чоловіком. Нарешті🤪
Проблеми з прикусом, це не тільки гарно-негарно( Якщо є можливість, краще вирівняти. Ми наче й слідкували за зубами, нічого не перетирали, грудне вигодовування, те се, а щелепи вузькі( В мене самої вузькі, але рівніші зуби, ніж у дітей, проте гарніше було б з більш правильним прикусом.
Поторописька• сегодня в 09:45
Ответ дляКондуктор маршрутки
обидно и злостно
У меня такая же ’ответственная’ личность...
Лгин• сегодня в 09:46
Смотря что с зубами, если ужас-ужас, то должны, часто это проблема не только эстетическая и влияет на здоровье в целом.
Если чисто для красоты, то по возможности.
Лгин• сегодня в 09:47
Ответ дляКондуктор маршрутки
не мои, ребенок подросток
на всех зубах дугообразные белые пятна
Фторирование, ICON?
Кондуктор маршрутки• 2 часа назад
Ответ дляЛгин
Фторирование, ICON?
про айкон не знаю, фторирование не помогло
Я такая - жду трамвая• 2 часа назад
Зависит от того зачем - чисто косметически или по мед. причинам. В некоторых случаях с возрастом могут быть проблемы с лицевыми суставами если не выровнять. Но многие могут дождатся взрослого возраста и потом сами себе ставить что захотят уже более осознано. Если родители решают ставить ребенку, то ответственность понимать что и зачем и проверять чтоб ребенок все чистил и делал что нужно 100% на них. Надо проверять и гонять. Или не ставить, если не можете. Потому что если все пойдет наперекосяк, то потом опять придется выравнивать.
Лгин• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор маршрутки
Моему сейчас айкон делают. Внешне результат отличный, если сравнивать с тем, что было. Надеюсь, что поможет
Смурфетта• 2 часа назад
Ответ дляПушАпница
Це не лише гарно. Правильний прикус надовше збереже свої зуби + правильні пропорції щелепи/обличчя.
Ви молодці, що дбаєте про здоров*я діток змалечку, але не забувайте про себе!)
Кондуктор маршрутки• 2 часа назад
Ответ дляЛгин
что по деньгам и количеству процедур?
Шалена красуня• 2 часа назад
Моей почти 8 лет- пластину носит с 6- на одном месте она ее вертела, как только отвернусь, она ее сразу снимает. Толку то. Наверное нужно более осознано что бы было
дамаАмстердама• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор маршрутки
обидно и злостно
Як шкода. У моєї дитини трохи не рівний нижній ряд, я настоюю на брекетах, вона категорично відмовляється. Може дійсно не варто ризикувати здоров´ям зубів заради естетики ...
Лгин• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор маршрутки
что по деньгам и количеству процедур?
Я не в Украине, поэтому по цене не сориентирую.
Процедура - за один раз 4 зуба делают.
Кондуктор маршрутки• 2 часа назад
Ответ дляЛгин
Процедура - за один раз 4 зуба делают.
спасибо за новую информацию
ПушАпница• 2 часа назад
Ответ дляСмурфетта
Я ж про те й пишу, що справа не тільки в красі. Самі зуби швидше псуються, якщо змикання неправильне, на суглоби/ поставу впливає й таке інше.
І от ще прикро: груди мої гарні зʼїли ( та й зуби не покращали ), а зуби в дітей таке собі(( Де справедливість😢 Ну, добре, що можливість вирівняти була.
І ще прикро. Я помітила, що нижній ряд в мене нерівний вже дорослою, підозрюю, зуби мудрості посунули; неодноразово була у стоматологів, ну хтось би звернув на це увагу, порадив з ортодонтом порадитися, видалила б та й усе. Нєє( І в дитинстві ніхто про це не казав, в школі 2 рази на рік Жанна Іванівна, наш спільний дитячий жах🙈, оглядала обовʼязково, може, й не було тоді потреби, не знаю. Батьки в мене досить уважні, хоча й самі з неідеальним прикусом, але за дітьми слідкували наче. Все треба вчасно робити, це дешевше в будь-якому сенсі.
Лгин• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо за новую информацию
Почитайте гугл, пообщаетесь с врачами. Хватит на несколько лет. По крайней мере, нам так обещали )