Любимка-анонимка• 25 августа 2015

Мамочки,а кто-то водит в сад детей после завтрака?

В смысле с опозданием
Мой так и спит до 9-9.30, а надо вроде к 8.30 . Но главная причина в том что на молоко аллергия, а утром на нем каша, я бы не хотела чтобы он был голодным до обеда
Губка Боб• 25 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Смысл? Привыкать понемногу
Вы так привыкать будете пол года =)
1-2 дня по 2-3 часа ходят. Потом до конца недели по пол дня (после обеда забирают). Потом в начале недели пол дня и воспитатель смотрит - если ребенок готов остаться - пробуют оставить на сон (мама сразу после сна потом забирает), нет - дохаживаем еще по пол дня. А потом - уже оставляем с новой недели на сон

автор Любимка-анонимка • 25 августа 2015
Ответ дляГубка Боб
Вы так привыкать будете пол года =)
как все просто
ZaRaZa• 25 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Смысл? Привыкать понемногу

Знаете есть присказка, про хозяина, который жалел свою собаку и отрубал ей хвост по чуть-чуть. Так и вы.
Губка Боб• 25 августа 2015
Ответ дляПурген
А что, в сады так можно водить? Есть правила для всех - приводить до 08.30.
в принципе на все правила есть исключения. Но я понимаю и принимаю исключение если веская причина (у меня было в группе - переехала семья, а в саду последний год. Решили сад не менять и катались через пол города в садик. Всегда мне звонили что они едут или заболели или задержаться. Но всегда четко к началу занятий уже были), а не так ’ой, малыш (мама\папа..) так любит долго спать, мы придем позже’
Ответ дляПурген
правила.
Губка Боб• 25 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
как все просто
Вы сомневаетесь? я в саду не 1 год отработала. И ребенку моему тоже 3 года. И год ясель уже пройден. Так что я пишу то что видела и проходили.
Ответ дляZaRaZa

а с чего вдруг хамство? Это ж не детдом и не интернат, чтобы сдать м забыть. Своего сравнивайте с собакой.
Ответ дляГубка Боб
тем более вы должны понимать что все дети разные и неизвестно как отреагирует каждый конкретный ребёнок на такие радикальные перемены
ZaRaZa• 25 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Где вы хамство узрели? Я не ребенка с собакой сравнила, а ситуацию. Если уже адаптируете к саду, то с учетом их распорядка, даже сли завтрак и сон будут дома. И три месяца для адаптации действительно много очень. Привычка вырабатывается в среднем недели за 3, а если ребенок будет месяцами ходить до обеда, то так и привыкнет и на сон его оставить будет сложнее.

Губка Боб• 25 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у меня перед глазами живой пример такой же мамы =)
Ребенок любит утром поспать
ребенка буду водить по 2 часа пока не адаптируется
ребенок... нужное добавить

Ребенок так и проходил весь год с 9 до 12 дня. Ребенок манипулирует мамой как хочет. Стоит выдавить пару слезинок и ребенку обещают забрать сразу после прогулки и мама и папа. Ребенку в этом году 4 года будет.. подозреваю что так и будет при расставании говорить маме ’ходи возле садика и забери меня сразу после еды’.

не советую повторять опыт описанной мамы.. я знаю что дети разные, но я так же знаю что нельзя разрешать залезать на голову родителям и руководить.
Прасковична• 25 августа 2015
До Нового года до сна?? Это что-то новое. У меня двое детей и как-то в садик до сна водили дня 3-4, потом - весь день. Если Вы собираетесь, чтобы ребенок ходил в садик, тогда водите согласно режиму. Если до обеда - ок, но приходить надо в 8-8:30. Пишите заявление, чтобы не кормили молочкой, кушайте утром дома. Но режим должен быть режим.

У меня старшая тоже типа сова и любитель поспать до 10, ниче - переучилась.
Прасковична• 25 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Вы все усложняете. Дети гораздо быстрее и проще адаптируется чем Вам кажется. Правда.
Губка Боб• 25 августа 2015
Ответ дляПрасковична

+ много
дЫнька• 25 августа 2015
я так водила, воспитатели были не против. Но я водила не из прихоти так. У меня работа была в соседнем городе с 9, и садик там же. я ехала, завозила ее к своей маме и на работу. У мамы она завтракала и шла в садик. Садик от бабушки через дорогу.
Потрындельница• 25 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
но вообще-то в школу сразу идут на полный день, а в сад на час, потом на два и т.д.
Это растягивание режима у моей соседки уже год !!! Целый год ребенок истерит если мама не прибежит забирать до сна. И хоть увольняйся с работы.
Вот закатываю истерику, так как привыкла что забирают.
А я свою за неделю приучила до полного дня.
Первые 2 дня до обеда, 2 дня после сна забирала и уже в пятницу на полный день.
И чем меньше растягивает и сюсюкаете и ведетесь у детей на их хочу или не хочу утром вставать - тем хуже вам.
Потрындельница• 25 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
филонит - это вы про трехлетнего ребёнка? Пока не умеет. Если заболел - это всегда видно сразу
вы наверное не в курсе что дети еще те манипуляторы. Один раз просекут что нужно сделать что бы дома остаться и тут же прикидываются что животик болит , или что ножка болит... ОДно дело когда есть предпосылки, а другое дело когда вы намеренно даете понять ребенку что режима не существует. И с какой радости после НГ ребенок вдруг станет оставаться на весь день?
Потрындельница• 25 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну тогда зачем водить вообще ребенку куда угодно. Вот мне сразу видится что вы с первым чихом ребенка оставите дома под предлогом - ЗАБОЛЕЛИ. Адаптация - это не растягивание соплей на полгода-год. И правильно вам пишут неделя -две максимум и все! Если дольше - то ребенку же хуже делаете. Все остаются, его забирают, он привыкнет что если похныкать мама прибежит и домой увезет.А потом в 4,5 ребенок тоже будет хныкать что бы до обеда забрали. Он не поймет почему вдруг мама оставил на весь день.
Ночка• 25 августа 2015
Ходили в садик на 9:00. Завтрак пропускали - кушала дочка дома. Сейчас точно также будем пропускать завтрак в школе. Ну, не могу я психологически тащить голодного ребенка куда то.

После обеда забирала - тк дочь днем не спала с 2 лет. Гуляли на площадке или ехали на секции спортивные. Могла привести на ужин и на вечернюю прогулку обратно в садик.