Сестрица Алёнушка• 25 августа 2015
Ваши действия, если бы М вам сказал следующую фразу...
Оказывается, ты симпатичная женщина. А то ходила, людей пугала своей прической.
У меня вьющиеся волосы, которые ему не нравятся. Вчера первый раз увидел меня после салона с ровными. Так обидно, до слез. Сказала, чтобы искал себе ту, что не будет его пугать.
Другим мои волосы нравятся, это то, что отличает меня от тысяч других девушек.
Мы 6 лет назад познакомились, ребенку общему 5 лет. Вместе жили мало, были сложные периоды, только начали налаживать отношения, вчера приехали к нему...и тут такое.
Он сказал, что я ищу повод поссориться. Я не права?
Результат:
вже голосів:
187 (42.6%)
обижаться не стоит
129 (29.38%)
другое
123 (28.02%)
такое не прощают
Мальчун-задирун• 25 августа 2015
его раздражаете вы и ваш внешний вид. Но это не говорит, о том, что вы не красивая. Просто это его личное отношение к вам
Анонимба• 25 августа 2015
я бы это расценила как попытку понизить мою самооценку и задумалась, зачем он это делает
Здрасьтенька• 25 августа 2015
Дерьмо беспардонное, уж простите. Да еще и слепой, как он вас раньше не рассмотрел и зачем женился? Думаю, стоит у него спросить, что он хотел услышать в ответ на свое высказывание.
Если не негатив, то на что он повод искал?
Сестрица Алёнушка
• 25 августа 2015
Ответ дляЕдиная страна!
комплимент вам сделал, а вы...:)
Можно было по другому фразу построить
Сестрица Алёнушка
• 25 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Он сказал, чтобы я всегда так ходила. Ему так нравится.
Но я не собираюсь портить волосы чтобы ему угодить.
Сытая Кошка• 25 августа 2015
Автор... мужики такие ’интересные’.. не берите близко к сердцу. Мой тоже ляпнул месяца три назад, что у него идеал Мила Йовович, ’огонь-баба’. Ну что сказать, где Мила Йовович, где я... даже типаж другой. Расстроилась до ужаса. Потом разозлилась, характер ядовитый и через пару дней ввернула, что ’Ну знаешь, ты же не Тиль Швайгер’. Он опешил, потом видимо посмотрел кто таков, сравнил.. не, совсем не Тиль. И тишина. Изредка когда что-то по-поводу моей внешности проскакивает, я сразу тоже говорю ’Ну.. дорогой, ты тоже не Тиль Швайгер’, сам понимаешь. Попускает мгновенно. Периодически язвит по этому поводу.
У них вавка в голове, ляпнут не подумавши, а мы в комплексы. Они могут нас любить до одури, а хотеть идеальное... ой, куда там, самцЫ. :)
Бронетапок• 25 августа 2015
У меня тоже вьются волосы, муж ругается если выпрямляю... Говорит что с кудрявыми я особенная, а с прямыми становлюсь одной из толпы. Я на это обижалась, я ведь с любыми волосами особенная, это что получается- он меня за прическу любит что ли?!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 августа 2015
Ответ дляБронетапок
Нет, любит Вас, особенную для него. И не хочет никакой тысячи других, а хочет именно ту фею, что встретил
Сестрица Алёнушка
• 25 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка
Спасибо. Развеселились...а то глаза на мокром месте
Сама думаю ему сказать вечером, что буду посеять волосы, как похудеет на 20кг
АсобеннАя• 25 августа 2015
А Вы скажите: оказывается,есь у мужиков нормальные члены,не только перчики
Здрасьтенька• 25 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Недалек тот день, когда он начнет требовать, чтобы вы худели, меняли форму носа и учились петь хором. Думаю, вариант не для жизни. Либо вы ему нравитесь, как есть, либо вы ему вообще не нравитесь, к чему я больше склоняюсь. Он пытается вас унизить и подмять под себя.
Аж интересно, что он готов менять в себе? Может, размер пениса или мозги?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 августа 2015
Автор, тут уже правильно написали. Если говорит и ведет себя так, значит, Вы для него не особенная, не будоражите сознание..и к сожалению, он не любит Вас. Как насчет поменять мужчину. Я уверена, что Вы очень симпатичная!!
Чупокабра• 25 августа 2015
Если мужчина вам интересен, и нужен, то на ’жертвы’ идти нужно.
Скорее всего, вы просто за собой не ухаживаете. Помыли голову, волосы высохли и до свидания! ’Зачем мне что-то делать, если я и так королева?’ Приблизительно так вы и мыслите...
У меня есть подруга, что считает, что она красива без макияжа.. Зачем краситься? Так вот, если бы это было правдой - да, согласна.. Но по факту.. Плохая кожа, не ровный тон лица, светлые ресницы и тд и тп...
Мужики любят ухоженных! Сколько мне об этом говорили знакомых мужчин!!
Ухаживайте за своими волосами и внешностью! Меняйтесь!!!сейчас столько средств, чтобы не портить волосы!!
Сестрица Алёнушка
• 25 августа 2015
Ответ дляБронетапок
Если бы как у вас, было бы не так обидно.
Ведь знакомились мы, когда я была с вьющимися и вес у меня, как был, так и остался. А он меня иногда упрекает моей худобой
Сестрица Алёнушка
• 25 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
С этим у него порядок. Но вот пузо...тут ему работать и работать над с собой, но я никогда не делала ему замечания по поводу внешности
Нет, это не комплимент, вы правильно рассердились. Не думаю, что вам стоит терпеть его и решать сложности. Кстати, у меня самой вьющиеся волосы. Мужу нравится, как меня меняют выпрямленные, мне и самой нравится, но это можно показать не так, чтобы оплевать природную черту. Волосы не портятся от выпрямления при правильном уходе. с другой стороны, это такой гемор каждое утро выпрямлять - я на такое не способна
он конечно ’туговат’ интелектуально либо ’расчетлив’ -специально занижает Ваше самомнение..совет по поводу реакции - улыбка...конечно вы должны отпугивать хоть как то людей особенно мужчин - и так задолбывают, хоть вздохнуть можно.ненароком повосхищайтесь каким нибудь мужчиной.’ ничего себе фигура у толика в его 35, 40 лет -редко встретишь.чтоб себя в такеой форме держал. Мужчин можно бить еще на тему ’постели’.. не нароком,без личных сравнений..просто от толики все женщины кипятком....
По теме Вас..задумайтесь..у меня сестра от природы имеет вьющий волос, в 18,25 -она прелесть как ангелочек в 30,35 -без доложного ухода выглядит неопрятно,она тоже долго думала,что отличается ’от всех’ но на самом деле природные кудри редко когда красиво лежат и да с выпрямлимыми действительно женщина выглядит ухоженей и опрятней..акецент на лице а не на макушке..
Сестрица Алёнушка
• 25 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо вам!
Сама его спрашиваю - зачем я ему? Не держу его, и претензий и требований никаких. Не нравлюсь - уходи.
Но тянет к нему, хоть он совсем не мой идеал, но внешность его не трогаю.
При этом есть молодой человек, что уже полгода пытается мне понравится, и внешность интересная, но нет к нему влечения...бываеют такие необъяснимые штуки
Пушка заряжённая• 25 августа 2015
’клин клином вышибают’. скажите и ему какую-то фразу, что задело сильно
Боюсь признаться• 25 августа 2015
ну...можно конечно его с кем-то сравнить...можно начать наряжаться-краситься и с загадкой ляпнуть разок-а мне вот сказали что это моя изюминка..
Но на самом деле-он Вас не хочет,ни во что не ставит.Я бы расходилась,проблема не в этой фразе,а гораздо глубже.Удачи Вам
Лыжи со вспышкой• 25 августа 2015
Автор, это такой тип самовлюбленных мужиков... У меня тоже такой был. Я маникюр сделала и ему показываю, а он говорит:’ Угу, нормальный, только заусеницы отрежь...’ И много еще чего говяного мне невзначай говорил...типо, ’ А ты английский действительно знаешь? Или просто понтуешся?’ Такая манера общения... Давала этому человеку даже два шанса, с интервалом в 5 лет. В итоге все таки этот тип мужчин не для меня.
Плету интриги• 25 августа 2015
Просто он Вас не любит, у самого куча комплексов - решил часть из них на Вас перевесить.
Если хотите продолжать с ним отношения, и не превратиться в толстушку-мышку закомплексованную - можете бить в ответ, типа: ’Я, конечно, могу за полчаса волосы ровными сделать. А ты куда свое пузо за полчаса денешь, колобок?’
Но будете ли Вы себя после такого уважать?
Можно его держать как запасной вариант, ’член на час’, если он неплох в этом плане. Но подпускать близко, жить вместе, выходить за него замуж не рекомендую.
Многим мужчинам нравятся стройные. Не проблема встретить такого.
Новопоштинская• 25 августа 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо вам!
Автор, есть еще такой вариант: ’Ляпнул, не подумав’. Скорее всего он и не задумался, что обидел вас. Наоборот считал, что сделал комлимент. На такие ’комплименты’ нужно отвечать колкой невинной шуткой (но не в коем случае не грубостью, типо постели или размеров ПО - это очень глупо и запоминается надолго). Не тратьте нервы на обиды))) И уж точно это не повод разводиться (если, конечно, нет других, более веских причин).
Что касательно моего мужа, так он часто говорит, что ему нехватает жирка на боках, круглых щечек (я сейчас на 8-ом месяце беременности, поправилась, а ему все мало
) Насчет волос и макияжа - вообще драмма - ему нравится когда я не крашусь (максимум реснички) и ничего не делаю с волосами (помыла и высушила - все!). Я по сути и сама не люблю краситься сильно, но тем не менее, когда мне хочется, я выравниваю волосы или делаю гафре, крашусь ярче.
В такие моменты он возмущается (говорит: ’Что ты солому сделала из волос?’), а я отшучиваюсь или просто говорю:Отстань!)))))))) То же касается одежды, обуви и т.д Если я каждый раз обижалась и воспринимала серьезно, уже давно не была бы замужем!
) Насчет волос и макияжа - вообще драмма - ему нравится когда я не крашусь (максимум реснички) и ничего не делаю с волосами (помыла и высушила - все!). Я по сути и сама не люблю краситься сильно, но тем не менее, когда мне хочется, я выравниваю волосы или делаю гафре, крашусь ярче. В такие моменты он возмущается (говорит: ’Что ты солому сделала из волос?’), а я отшучиваюсь или просто говорю:Отстань!)))))))) То же касается одежды, обуви и т.д Если я каждый раз обижалась и воспринимала серьезно, уже давно не была бы замужем!
Госпожа Белладонна• 25 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка
Я бы сказал, что наоборот... вавка у того кто на звуки (то бишь слова) обижается... бабы. что с вас взять )))
Ответ дляСестрица Алёнушка
Можно было по другому фразу построить
Попробуйте сначала ’по-хорошему’ - пусть объяснит, что он конкретно имел в виду. Чтобы исключить типичное женское ’сама додумала - сама накрутила себя’. Шаг 2й - объясните, что важна не только информация, но и форма ее подачи, одна и та же фраза может прозвучать и как комплимент, и как оскорбление. Дьявол кроется в деталях. Если и дальше ваш мужчина позволяет себе неуважительно с Вами обращаться - потребуйте уважения или прекращайте общаться. В любом случае, отношения по принципу ’укусить - й меду дасть’, это порочный круг и Вы себя будете чувствовать ущербно. Оно Вам надо?