Ку ка ку ка ку• 1 час назад

Шок, померла сусідка 52 роки, другий інсульт.

Бережіть себе і рідних, профілактуйтеся.😰
Галя із Дарниці• 47 минут назад
Ответ дляАйболитная
Я вам рассказываю за свое окружение. Очень многие прожили дольше 80 лет. Это не мало. Есть огромная разница между 80-85 и 52. У нас соседок много которым уже под 80 или за 80.
у нас в подъезде были деды 70+,так за 10 лет уже ни одного.

Гигиенишвили• 41 минуту назад
Ответ дляАйболитная
Причем ваше окружение, если есть элементарная статистика.
Например
Общая динамика
1900 год
Украина: около 37 лет.
Европа: около 44 лет.
Евразия: около 35 лет.
1950 год
Украина уже достигла 61 года благодаря резкому снижению детской смертности.
Европа — около 62 лет.
Евразия — около 48 лет.
1990 год
Европа приблизилась к 74 годам.
Украина — около 70 лет, после чего последовал спад в 1990-х.
2025 год
Украина — около 75 лет (оценка по последним международным прогнозам).
Европа — примерно 80 лет.
Евразия — около 74–75 лет.
Шкала Радощів• 41 минуту назад
Ответ дляФіфачка
Жить и радоваться жизни. Судьба найдет каждого. Будете профилактировать инсульт, а умрете от воспаления легких.
Этт точно, кому суждено быть повешенным- тот не утонет
Айболитная• 39 минут назад
Ответ дляГигиенишвили
Например
Общая динамика
1900 год
Украина: около 37 лет.
Европа: около 44 лет.
Евразия: около 35 лет.
1950 год
Европа — около 62 лет.
Евразия — около 48 лет.
1990 год
Европа приблизилась к 74 годам.
2025 год
Европа — примерно 80 лет.
Евразия — около 74–75 лет.
Ага, факты говорят об обратном, для чего эта статистика? Ах, или вы верите всему что пишут? После вакцинации говорят тоже болезней нет. Другое дело, что диагнозы не верно ставят, чтобы статистику не портить. Но это таки разное. Очень разное
Файно Замало• 39 минут назад
Ответ дляАйболитная
Вы слишком много надежд на это возлагаете. Они ничерта не знают сейчас.
Точно, в районных поликлиниках сейчас уже приступили к работе жертвы онлайн обучения. Муж к такому попал. Пришел с болью в ногах, врач ни разуться его не просил, ни раздется на ноги посмотреть, сразу после жалобы сказал вам нужны ортопедические стельки. А они уже у него были в обуви, сделанные на заказ. Мямлил-мямлил, в итоге: ну сделайте УЗИ стоп
Пи Пи Пилюля• 38 минут назад
Ответ дляОколовита
Внимание! Что делать, чтобы инсульты и инфарктны раньше времени не забрали?
Спорт и ПП
Шкала Радощів• 37 минут назад
Ответ дляПеремелица
И отсюда прямо вытекает следить за весом, я как похудела немного, давление стало в норму
А я как похудела, то смогла без остановок на 8 этаж подняться с пакетами, когда света не было. Посчитала вес пакетов, что дотащила, вот столько сбросила), а раньше б отдыхала б каждые три пролета)
Бджолина королева• 35 минут назад
Ответ дляАйболитная
Как бы не звучало - но то поколение здоровее намного. Наверное, потому что и в поле рожали и тд и выживали сильнейшие в итоге. Парадоксально, но ведь факт.
Ні, не здоровіше. Це не факт, це просто ваші вигадки. Те покоління не слідкувадо і не слідкує за здоров´ям. Примайти купу ліків, більшість з яких їм взагалі непотрібні, то не є здоровим способом життя.
Гигиенишвили• 36 минут назад
Ответ дляАйболитная
Ну что за бред

ВундерКІНГ• 32 минуты назад
Ответ дляФіфачка
Или на голову упадет ледяная сосулька, или самоубийца
КокошинЭль• 28 минут назад
Ответ дляГаля із Дарниці
так онкомаркеры назначают,чтобы видеть динамику лечения.
но я такой себе ’врач’
Она была за год до этого оперирована по онко, и должна была делать периодически онкомаркеры чтобы якобы наблюдать не вернулся ли рак. По факту эти все маркеры ни хрена не показывают
ВундерКІНГ• 28 минут назад
Ответ дляАйболитная
Старшее поколение и морально сильнее. А сейчас по полгода разбирают ’детскую травму’, которая заключалась в том, что в детстве купили велосипед не того цвета
Галя із Дарниці• 28 минут назад
Ответ дляКокошинЭль
печально.
буду знать.
ВундерКІНГ• 26 минут назад
Ответ дляАйболитная
Посмотрите / пообщайтесь с врачами. Я видела не раз в блогах врачей что у человека онко последний стадии а анализы общие без отклонений. Даже в тик токах видео такие врачи показывали и рассказывали как бывает и тд. и многие люди в комментариях свои истории рассказывали. Что ходили, сдавали, но обнаруживали уже поздно. Но если вам так проще, сдать и спать спокойно, то пожалуйста
То так анализы делали, брали деньги и писали, что все хорошо
Шлях до зірок• 24 минуты назад
Недавно была на консультации по этому поводу. Врач сказал, что сегодня одним из самых важных факторов риска инсульта является хронически повышенный сахар крови, поэтому контроль углеводов действительно имеет большое значение.
Еще обсуждали растительные масла. Рекомендовали максимально избегать окисленных масел и продуктов, приготовленных на них. По возможности использовать свежие качественные масла.

Пойду сдавать скоро анализы
ВундерКІНГ• 24 минуты назад
Ответ дляГаля із Дарниці
А у нас бабушка пролила 95 лет
Шлях до зірок• 23 минуты назад
Ответ дляБджолина королева
Еда была простая. И физические нагрузки помогали на огородах.
Гарантую неперелевки• 19 минут назад
Ответ дляОколовита
Следить за здоровьем, каждый год чек-ап организма, здоровый образ жизни
Бабуся мороз• 16 минут назад
Ответ дляКокошинЭль
Онкомаркери дуже не інформативні

Бабуся мороз• 16 минут назад
Ответ дляШлях до зірок

Пойду сдавать скоро анализы
В моєї свекрухи діабет діагностовано в 50 років, давно на великих дозах інсуліну, так от тиск і серце в нормі. їй 80. Багато супутніх хвороб, автомобільна, але точно не має проблем з серцем, тиском.
Галя із Дарниці• 6 минут назад
Ответ дляБабуся мороз
на старости то одно, то другое.
здоровенькими люди не помирают.