Чавонадо• 25 августа 2015
Дочка вычудила..позор
вчера у дочки на айпаде увидела в удаленных ,фотографии и маленкое и случайное видео крупнып планом ее гениталей, и случайно снятое видео подтвердила, что фоткала она это с подружкой. Я не знаю как реагировать? что это? зачем она это делала? Фото ужасные и откровенные, подружка ее такого не делала, но была рядом, слышно голос. Я с ней поговорила( с дочкой) она плачет, расстроилась, но не ответила , зачем она это сделала. Сразу удалила ее профиль ВК, так как боюсь не дай Бог она кому то это высылала, хотя говорит , что нет. Подружка это ее однокласница( 9лет, 4 класс) может же рознести по классу чем они занимались, что посоветуете делать мне?
вечная студентка• 25 августа 2015
Вам девочку свою надо сейчас защитить. Если ее будут позорить в младших классах, в старших с ней никто не захочет иметь дело. Если эти фото станут гулять по школе, придется менять школу. Объясните ей, на сколько подлых и и жестокими бывают подруги. Я не вижу особых проблем с моралью. Я вижу отсутствие инстинкта самосохранения. Ваша девочка слишком наивная и доверчива. Те же фото и видео съемки без присутствия подруги и рассылки по соцсетям были бы нормой и любопытством. Но ведь дети жестоки. Им ради собственной популярности и самоутверждения ничего не стоит опозорить Вашу девочку.
KROX@• 25 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
Я могу быть примером, у нас семья, у меня 2 дочки, ничем подобным не занималась никогда.Я в шоке..после ваших коментов еще больше расстраиваюсь
автор,это возраст для любопытства и исследования себя. Влияние друзей очень сильно, не думаю,что она сделала бы это сама.
Ничего страшного не произошло, она уже сама себя наказала за поступок,больше не повторит
А насчет распущенности... я в садике с мальчиком под одеялом черти чем занимались. В 12 лет- мастурбация. Первый парень в 17.5лет, в 18 лет познакомилась с будущим мужем, вот уже 13 лет я ему верна и очень счастлива в семье и секс у нас замечательный. Так что не слушайте моралисток
Кто крайний?• 25 августа 2015
мне кажется ей было интересно как у нее там все выглядит
просто боком может выйти что она это при подруге делала - та может разнести всему классу
просто объясните. может фото найдите в интернете, покажите как там у женщины устроено
сама в детстве переживала что там некрасиво и вопросов куча была
Откушу что там торчит• 25 августа 2015
да что вы осуждаете автора я лично не понимаю. Просто сейчас детям в интернете доступно все может где-то увидели что-то решили и у себя посмотреть. Я считаю что сейчас с детьми нужно говорить на такие темы что бы потом не возникало вот таких ситуаций, а автор растерялась и накричала на ребенка.
Ответ дляЗам Ам
Нет, не наказывайте! Это любопытство. Поговорите спокойно и объясните, что дружба в 4 классе еще не очень надежна, и сегодняшняя подруга завтра может не быть подругой и рассказать это всем. Поэтому если ей что то интересно пусть у вас спросит, а если стесняется, но купите ей пару книг на эту тему.
согласна с этим советом.
нудно сказать, что эта тема очень интимная, это большой секрет (я сейчас своей 4-летней дочке так говорю), и никому нельзя показывать свою писечку. Ни мальчикам в садике (у нас), ни девочкам в школе (у вас).
Что подружки и друзья не должны знать что у нее в трусиках, иначе все бы ходили голые.
это неприлично, некультурно и тд.
книжку купите ребенку, и старайтесь говорить спокойно, доверительным тоном. Не оттолкните своего ребенка.
это неприлично, некультурно и тд.
Пи Пи Пилюля• 25 августа 2015
Если вас успокоит, то у меня дочке 9 лет, приходила подруга в гости и мы с мужем увидели что они в комнате закрываются и друг друга рассматривают... думаю что это просто любопытство ( я себя вспоминаю тоже изучали и ничего плохого не из меня на выросло) успокойтесь, поменьше рассказывайте об этом, а с дочкой просто поговорите что такое плохо и просто к чему это может привести.
Чавонадо
• 25 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака
Спокойствие, только спокойствие!!! Моей 11 лет, и весной она по секрету рассказала мне, что ей одноклассница в туалете показывала свои месячные, и прокладку((( Для моей это прогресс в развитии, так как о месячных она знает, но у самой еще нет...
ой..ну это не так страшно как гениталии на весь экран айпада
Зам Ам• 25 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
Господи, что вы несете?!
в 11 будет сосать...
ну попросите же мозгов в подарок на Новый год что ли, такое ляпать
Сиреневая цапля• 25 августа 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
да это банальное любопытство, раньше просто смотрели у друг друга что да как, а теперь в эру технологий умудряются и фотографировать. Вам просто стоит поговорить с ребенком на эту тему и купить энциклопедию тогда и не будет возникать такого плана интерес.
Я тоже так считаю... просто набо объяснить, чем это потом с годами может выльется в какой скандал или в очень большое недоразумение, если с мальчиком будет встречаться, а тут ему про нее такое на телефон сбросят... будет ли ей это приятно... объясните, что никаких фото и видео на подобную тему с её участием вообще не должно нигде быть...
KROX@• 25 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
Господи, что вы несете?!
в 11 будет сосать...
и что она с ними будет делать?
Чавонадо
• 25 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
хорошо что на фотках ее лица нет! хоть это успакаивает((((
Ответ дляЧавонадо
я не кричала, тихо вечером в спальне поговорила, попыталась выяснить ЗАЧЕМ она это делалва, а она только выбач, я больше не буду! И попросила никому не рассказывать. Вместе сразу же удалили страничку ВК ,думаю оттуда берет много гадости.
Узнайте зачем. Попытайтесь поговорить так и эдак, скажите, что не будете ругать. Просто заставьте ребёнка Вам доверять и пусть объяснит зачем. Мне кажется - это самое главное. Не дай Бог, она сделала это по чей-то просьбе. И про женскую дружбу и возможную вероломность подруг ей объясните, с красочным описанием возможных последствий этого для неё.
Ненька наша• 25 августа 2015
Ответ длявечная студентка
в 9 лет такое учудить,не думаю,что девочка наивная и доверчивая.Маму понимаю,тоже была бы в шоке.Совет не знаю какой дать,разве что ограничивать ребенка от интернета,соц.сетей.Моей 8,5 нигде не зарегистрирована,в инете не бывает,только дозированно играет в игры,пару раз в неделю.И то под присмотром.
Отмотала своё• 25 августа 2015
по щекам надавать но не сильно а так для пущего страху, а потом посадить смотреть передачу что после такого бывает как шантажируют угрожают и унижают,и как таких одноклассники травят если вдруг пронюхают
Откушу что там торчит• 25 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
+ сейчас раньше нужно рассказывать как развивается организм и девочек и мальчиков потому что они в интернете потом сами найдут или так же у себя будут исследовать, а если все давно рассказано, то и интерес не такой большой будет. Многие конечно боятся детям рассказывать, но где-то пронесет, а где-то и нет.
Чавонадо
• 25 августа 2015
Ответ дляОтмотала своё
я думаю это слишком! но обьясню, что подруга может разнести по классу, город то у нас маленький, куда потом ее переводить!
KROX@• 25 августа 2015
Ответ дляОтмотала своё
а я бы научила,как плевать на всех свысока. ’Да,сделала и что?’
Меня прет))• 25 августа 2015
просто любопытство
мы в 12 с подружкой закрывались и раздевались друг перед другом, танцевали типа стриптиз
никто лесбиянкой не стал))
а в 8 мы пробовали типа ’сексом заниматься’, ничего не понимали, картинки где-то увидели. дети есть дети
никто лесбиянкой не стал))
Заставляличка• 25 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
Обвинять в распущенности может только мама, которая сама не ведает чем занимаются ее дети... Ничего страшного в этом нет, детское любопытство. Они все в этом возрасте начинают интересоваться этой темой. Моя дочка тоже в 3 классе, 9 лет. Ни в коем случае не ругайте, поговорите по душам, объясните, что и зачем. Мы на днях тоже провели большую беседу, узнали, что дети берутся не с таблеточки, а соединяются мамина и папина клеточка. До самого процесса соединения беседа пока не дошла. Но что происходит дальше и как ребенок появляется пришлось рассказать. И о признаках, как девочка становится девушкой. Расскажите сами, иначе расскажет улица. У моей дочки есть лучшая подружка, с очень порядочной семьи и очень воспитанная. В этом году она отдыхала в детском лагере. Конечно, там многое узнала и теперь просвещает нас. Пришлось опередить. Я оттягивала этот момент, отвечая только на вопросы,которые периодически ставил ребенок. Но вот пришел момент. А то, что у них в классе многие пробовали гуглить на эту тему, я знаю не по наслышке, а слышала, как дети сами между собой делились впечатлениями. И не надо сразу вешать ярлык. Это нормальное явление. Наша задача - научить, что нормально, а где нельзя выходить за рамки. Конечно, с учетом возраста.
Конфиденциальность• 25 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
а этот комент к чему?
К тому что нужно воспитывать а не потокать
И по жопе дать когда нужно
А не целовать туда
И это только цветочки
Дали буде...
Весенний Марафон• 25 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
честно признаться в этом возрасте мы с подружками (двумя или тремя кажется) играли во врача..так доигрались до гинеколога. в общем разделись и все друг дружке показывали.. сейчас стыдно и смешно об этом вспоминать..хорошо,что мама у меня понимающая оказалась, она просто спокойно объяснила.что это опасно,можно занести микробы и заразу..и что вообще показывать интимные места нельзя,это твое личное.. Конечно в душе все у нее бурлило..но она у меня мудрая женщина, и я благодарна ей за то что она не наказывала меня, не стыдила очень сильно. ведь если перегнуть - то мало того что доверие потеряете, а и можно кучу комплексов ребенку привить..потом и мужчин и отношений будет стыдиться, знаете как сложно потом в семейной жизни таким закомплексованным. А для нас тогда это было простое любопытство, немножко запретное потому еще более интересное.потому что мы краем уха знали что это стыдно..но было очень интересно. Больше такого мы не повторяли, и сейчас я вполне нормальная женщина, у меня трое деток, любимый муж.. Так что не переживайте)))
Мечты сбываются• 25 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
а вы уверены что это её? Может подружкины гениталии, а она не хочет девочку выдавать?
ПростоБелка• 25 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
Ну хоть сексом Вы занимались?
Или детей в капусте нашли?
Заставляличка• 25 августа 2015
Ответ дляНенька наша
а от общения с ровесниками вы тоже ограничиваете и дозируете? Интернет - не единственный источник информации.
А что подруга говорила? Я думаю, надо любыми путями выяснить, ЗАЧЕМ эти фотки. Вряд ли это просто любопытство. Ведь у подруги все такое же. Была какая-то цель, может, что-то узнать пытались. Уверена, что подруга не разнесет, это не в ее интересах - письки у девочек рассматривать и еще и хвастаться... Если была передача данных (фото), то айпад вроде бы фиксирует, нет? Так что, думаю, обойдется без последствий. Но выяснить причины надо
KROX@• 25 августа 2015
Ответ дляКонфиденциальность
И по жопе дать когда нужно
А не целовать туда
И это только цветочки
Дали буде...
вам наверно,частенько давали? В каждой теме найдется карга,которая орет- бить надо,бить!
Откушу что там торчит• 25 августа 2015
лично со мной на такие темы мама не разговаривала да и мне самой уже в 8летнем возрасте было стыдно с мамой на такие темы говорить. Все прелести половых органов и что такое секс мы выяснили сами причем так же рассматривали все у себя и у парней и как-то даже в голову никому не приходило растрезвонить это всем. Со временем мы нашли у одной из подруг энциклопедию правда для взрослых и все там в картинках подробно рассмотрели. Так что самое главное рассказать заранее + это даже сближает в будущем маму и дочку.
Пошаманю• 25 августа 2015
Ответ дляКонфиденциальность
И по жопе дать когда нужно
А не целовать туда
И это только цветочки
Дали буде...
вас били в детстве?
ЛолитаНеРазлита• 25 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
Господи, что вы несете?!
в 11 будет сосать...
Гениально
Коварная Зая• 25 августа 2015
ой автор желательно поговорить и настоять вообще поменьше фото,и не выставлять ничего в инет(я своей дочке запрещаю фото в соцсетях ставить-хоть ей уже 14,но у нее аватарки всякие рисованные)