Всем привет,ребенку 3 года пару дней назад заболели ,температура высокая и красное горло. Лечились дома противовирусными свечками, сиропом от кашля, и спрей для горла. Сегодня утром проснулись, стал очень часто кашлять. Решили сходить к врачу, она посмотрела горло красное, разсасывайте Лисобакт и отменить сироп от кашля, а что же делать он же так кашляет часто? Мамочки кто с таким сталкивался? Что можно еще ему дать?
Татьяна2012• 25 августа 2015
Ответ дляneverova
если лающий сухой я бы дала эреспал.говорят он вредный,но помогает.
а чем вредный не говорили?
на ночь ношпу и сходите на всякий случай за ампулой дексаметазона, и шприц должно быть!! у меня ребенок чуть не задохнулся ночью в 4 утра время стеноза, пока скорая ехала я дала срочно дышать вентолин+ физраствор и сверчку ректодельта поставила(это тот же дексаметазон нов свечке)
irisha.rom• 25 августа 2015
Ісла в зеленій упаковці, вони при сухому лаючому кашлі допомагають і від горла, тільки подивіться інструкцію бо я не пам*ятаю з якого віку
Ответ дляXangriO
я давала стоптуссин сироп. он успокаивает сухой кашель. странно, что врач не уточнил на какой сироп лучше сменить
врач нам сказала вообще сироп отменить от кашля, он там ему все забивает. Странно как то
мы со стенозами рука об руку все раннее детство провели...Могу сказать точно, никогда не пили сиропов от кашля, для кашля и тому подобное...
Лающий кашель - значит есть отек гортани, проход сужается, а сиропы увеличивают кол-во мокроты для лучшего оттока. Вот и получается, просвет в гортани маленький, а мокроты полно, она ребенка и душит.
Что мы делали? Увлажнили, проветрили, небулайзер - вентолин. И питье. А еще ноги/руки в горячей воде держим. Таким образом отток крови от горла к ногам. Моему легчало. Зимой одевала и на балкон дышать, отпускает через 10 мин.
Не болейте!
Ответ дляOluwka2010
сиропы от кашля провоцируют образование мокроты в бронхах. при фарингите это не нужно. если опустится ниже и будет ларинготрахеит, то тогда и отхаркивающие сиропы назначат. а пока вам нужно кашель успокаивать. нам помогал стоптуссин, но не фито, а обычный. ещё синекод, но это более серьезный препарат.
перед сном но-шпа+антигистминные.
Ответ дляБасина
перед сном но-шпа+антигистминные.
антигистминные какие посоветуете?