Челюскина• 25 августа 2015

Амброзия ! Кто страдает сейчас - и беременность

Девочки, кто страдает во время беременности сейчас от этой заразы?

Чем спасаетесь , что разрешил врач принимать?
Каркуша Клара• 25 августа 2015
Я!!!!!
10 недель Б., с первых чисел августа началась эта прелесть(
Мне рвач ничего не разрешила, окулист сказала можно капать глаза Кромофармом (я страдаю и конъюнктивитом аллергическим одновременно в эту пору), ноя делаю примочки на глаза с ромашкой и каплями этого Кромофарма.
Нос лор разрешил пшикать Чистоносом (мне не помогает вообще), а горло - Горлоспасом (тоже до фени).

Золотая орда• 25 августа 2015
я нос промывала аквамарисом и легкой настойкой хлорфилипта, хоть немного но дышала
в глаза ничего не капала, была опухшая уродливая тетка
Петросянша• 25 августа 2015
Я конечно не беременна
Но тоже то аллергия
Но не могу определить то ли амброзия, то ли пыль, Толи клещ
Она у меня обостряется восновном к вечеру, ночью дома
На улице и просто днем дома - все ок
Я супер-пупер• 25 августа 2015
Мне врач аллерголог прописала в нос Назонекс, а в глаза- Лекролин. Я пользовалась этими препаратами во время 2-х беременностей и кормления.
Мао_Мяо• 25 августа 2015
А кто может показать эту самую амброзию? Я серьезно, просто задала в гугле - выдало кучу всяких фоток, но они совершенно отличаются друг от друга и все подписаны амброзией.
Миссис Буркул• 25 августа 2015
Ответ дляМао_Мяо
вы в киеве? если на столичном рынке бывали,там за заборами,с разных сторон рынка овощного и на другой строне, этой амброзиии сейчасссс!!! я когда уезжаю от туда, 2 дня прихожу в себя.
автор Челюскина • 25 августа 2015
вот
Ateya• 25 августа 2015
Ответ дляМао_Мяо

https://ru.wikipedia.org/wiki/Амброзия_(растение)
вот про амброзию и само фото..
но знаете, у меня вот нос слегка чешется уже неделю, но никакой аллергии никогда не было на цветения и тд..думаю есть большая доля загрязнения воздуха после всех пожаров и т.д., от этого тоже может быть аллергия. особенно если человек чувствительный к обычно пыли и т.п.
Мао_Мяо• 25 августа 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Нет, не в Киеве.

Миссис Буркул• 25 августа 2015
пишу на 15-51 еще. возле дома вроде убрали её. есть спец.закон, который обязывает наши ком.службы её уничтожать. пишите,где видите.
Чучело-Мяучело• 25 августа 2015
Беременным нельзя антигистаминные препараты, тем более Назонекс, он гормональный, хоть и местного действия. При беременности меня клали на сохранение во время аллергии. Ставили капельницы с гемодезом, очень помогало (очищалась кровь от аллергенов). Вам поменьше надо бывать на улице, только рано утром или вечером, только в безветренную погоду. После улицы промывать водой глаза, нос, поменять одежду, желательно помыть волосы. Можно принимать сорбенты, очищающие кровь, н-р энтеросгель. И в нос можно сосудосуживающие капли в детской дозировке.
автор Челюскина • 25 августа 2015
Мне врач разрешила супрастин - но у меня отек гортани и легких если ничего не принимать.

но супрастин тоже только на ночь помогает а днем мучаюсь.

В нос Назо-спрей и в глаза Кромогексал - это мне все разрешили - эти средства помогают хорошо.
Ksu160576• 25 августа 2015
Ответ дляЧелюскина
вот
вроди бы не оно
Мао_Мяо• 25 августа 2015
Ответ дляЧелюскина
вот

Понятно, спасибо. Буду теперь знать. Видела и у нас такое, но редко.
автор Челюскина • 25 августа 2015
Ответ дляKsu160576
вроди бы не оно

оно - я 7 лет страдаю и мама моя всю жизнь.
автор Челюскина • 25 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

да мы в дыре такой живем что тут никто ниче не может придумать в больнице((

а еще за городом - сразу за нашим домом начинается пустырь такой и тааамм еее куча этой заразы((

а уехать на три месяца это нереально для меня

она цветет пока тепло до конца октября.
Чучело-Мяучело• 25 августа 2015
Ответ дляЧелюскина

она цветет пока тепло до конца октября.
Я вас понимаю, сама страдаю, до первых наземных заморозков. Еще забыла написать, что если у вас аллергия на сорные травы (в это период люди страдают от пыльцы амброзии, лебеды, полыни, подсолнечника), то вам нельзя кушать арбуз, дыню, баклажаны, семечки, халву,подсолнечное масло, виноград. Я если арбуз поем, сразу задыхаться начинаю - а так хочется((((
автор Челюскина • 25 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

да, про арбузы - если он местный то нельзя - они там как -то опыляются с этой амброзией
а Херсонские я ем без проблем - нормально все.

На лебеду и подсолнечник тоже аллергия кстати, но терпимо.
Чучело-Мяучело• 25 августа 2015
Ответ дляЧелюскина

Тут дело не в том, что арбуз местный или нет. Это связано со схожей структурой аллергена пыльцы растений и определенным продуктом. Почитайте в инете о перекрестной аллергии. Перестанете есть арбузы - будет полегче, вот увидите)), еще нельзя орехи, мед и никакие травы в этот период.