Миледи• 25 августа 2015
Найдись семейный психолог!!!
Девченки, кто практикует семейную психологию? Срочно нужен совет..а может в себе разобраться...
Сытая Кошка• 25 августа 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1107512-0-1 там в последнем посте девочка предлагала услуги психолога,бесплатно.
Ответ дляСытая Кошка
спасибо
Ответ дляИнфотуфелька
мы тут все психологи, давайте расказывайте уже
Вот скажите как на мат реагировать...Я в такой семье выросла, где родители никогда. Я все понимаю-мама у него тиран была наверно, строила их в детстве, у него тараканы всякие в голове, старается меня унизить, обесценить...поговорить не выходит-он замыкается, огрызается, только нервы порчу себе...развод?опять?но дети такое иногда слушают...а каким был три года назад-сама галантность, щедрость, цветы, подарки, казалось вот он принц..это я что ли все это позволила???совсем крыша едит
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Ответ дляКатяАС
Вы знаете,я когда-то смотрела передачу про мат, отбросив то, что это паразитарность у нас и как и потребительство, психолог говорил, что мат как обезболивающее для нас- вот если что-то человека грызет, он это прячет за хамством, матом и придирками. Я не беру сейчас подростков, детей у которых мат на мате для понтов. Я беру взрослых людей. Может у вашего кризис вот он и компенсирует это таким поведением- на работе может все плохо- прямо не скажет. а так аж бегом, или у него комплексы внутри и т.п. - вот и пошло-поехало. Я не утверждаю что так и есть, и что тот психолог прав. Но пробуйте поговорить. Мне самой порой если уж что-то подгадится в жизни, и на работе всякое было о чем не расскажешь, а черепуха изнутри аж взрывается,когда домой приходишь, и в личной тоже огого сколько гэ было- я сама порой так себя веду. Это как царапать раненого зверя. Понимаю что это нехорошо, но вот так выходит.
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Детям конечно маты ненужны :(
По-поводу что раньше были цветы, подарки, а сейчас маты и унижения - яркий человек ярок всеми сторонами, как светлыми, так и темными. Темные Вы увидели сейчас. Светлые тогда.
Дай Бог все наладится.
Ответ дляСытая Кошка
Ой спасибо на добром слове...тяжко мне такое отношение - слушать про себя, что я такая-пересякая...особенно когда потом делает вид, что ничего не произошло.
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Ответ дляКатяАС
Катя, кто по гороскопу- не Овен случайно??))
Ответ дляСытая Кошка
Детям конечно маты ненужны :(
Дай Бог все наладится.
Не скажу, что он человек совсем плохой-и пошутить может, организовать отдых, зарабатывает неплохо, по настроению-горы свернуть может, переделать всю работу в доме. Просто так противно слышать от человека, которого считал самым близким, такую гадость. Понимаешь -не ценит наверно совсем меня, не уважает, чуть что-разводись, вперед, опыт у тебя есть..
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Ответ дляКатяАС
У меня такой же ’товарищ’, если что-то так кто-то ему или хвост накрутит по роду службы, или свои какие-то тараканы - все... как в анекдоте ’Ой, моя красавица, хозяечка, лапочка.... - Секса сегодня не будет. - И борщ у тебя кислый, и жопа большая’ :)
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Ответ дляКатяАС
Лев я, а он-Рыбы
Неправильная Рыба, на Овна больше похожа. :))) Рано выскочил из мамы.
Смотрите по ситуации, если извиняется и дальше матюков дело не заходит - значит что-то негаразд и такой он человек, на стресс ощитинивается и огрызается. А на самых близких огрызаются чаще всего.
Если регулярно - конечно не дело. Надо говорить.
Миледи
• 26 августа 2015
А ещё детей моих от первого брака не любит, унижает словесно-тупой, врун...и тд.И в то же время своей дочке от первого брака кнопочный телефон подарил, а моему сыну-просто так свой сенсорный (классный реально) отдал. Странности, да?
Миледи
• 26 августа 2015
Извинялся раньше, цветы и конфеты дорогие и стоял с преданными глазами, как кот из Шрека..смешно было. теперь делает вид, что все нормально и ничего такого он не говорил или сама виновата или я в общем, не про тебя
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Ответ дляМиледи
Мужики редко принимают чужих детей как своих. Крайне редко. Об этом немало написано, и исписано, и опыт есть.
Есть исключения, приятные. Но в основном.. Это не его кровь, и все.
У меня у подруги мужчина принял дочь как свою, но и дочке уже 15, и мужчине 45 и он в разводе с первой семьей больше 20 лет, и дочка первая не контактирует. Вот он и искал семью и обрел в виде моей подруги и ее дочки.
Все мы разные. Больно слышать такие вещи конечно.
Миледи
• 26 августа 2015
Все понимаю прекрасно-не его кровь. Нашего ребенка любит, носиться с ним, хоть и может влупить (я ругаюсь, я того не понимаю). жесткий он, бездушный может быть, не любила его мама в детстве (бабушка с года воспитавала).
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Ответ дляМиледи
Автор, Вы не смотрели фильм ’Возвращение’ А. Звягинцева? Если нет - ооочень советую.
Вот после этого фильма я пересмотрела не в корне, но в моментах, взаимоотношения отцов и детей и что лучше и что полезней.
Женщина- мама, квочка, психолог, мягкий и с открытыми эмоциями: если тревога то тревога, если радость то радость. Мужчины другие. Может и травма детства, а может просто все в себе.
По поводу битья.. мой папа смотрел так, что я опписывалась. Были меня ремнем по попелю 2 раза за все детство, но уже достала. А доставать я умела, я вот тот самый христоматийный Овен. Я и ангела доведу. В углу стояла.
Мама жалела, папа в угол ставил. Ну так положено в принципе.
Дружеские взаимоотношения начались после 18ти. Когда много разговаривали, я стала взрослым, относительно, человеком. Было о чем говорить и доверять. И его смерть 1,5 года назад я до сих пор глубоко переживаю. А в детстве я маме плакала что они меня наверно из детдома взяли и папа меня не любит..
Миледи
• 26 августа 2015
не смотрела.надо скачать. Меня тоже раза два за всю жизнь били, а скучаю за папкой сейчас Очень, он тоже 1,5 года тому умер, хоть раньше казалось, что вообще он меня не понимает и не нужна я ему как дочь
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Ответ дляМиледи
Вот видите. Понимание приходит с возрастом. И в сравнении.
НЕ печальтесь.
Суховатое отношение порой и к собственным детям.
Лишь бы не насилие и прочее.
Говорить нужно с супругом. Но не в упрек, под хорошее настроение. Спокойно. Что ребенок беспокоится, что сюсюкать с ним ненадо, но ровное и доброжелательное отношение, а ребенок цветет.
А время все рассудит.
НЕ печальтесь.
Лишь бы не насилие и прочее.
А время все рассудит.
Миледи
• 26 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка
НЕ печальтесь.
Лишь бы не насилие и прочее.
А время все рассудит.
НЕ печальтесь.
Лишь бы не насилие и прочее.
А время все рассудит.
Спасибо на добром слове. А говорить он отказывается. Действительно надо ждать долго его хорошее настроение.Ходим как какие-то сожители, общаемся сугубо на бытовые темы: ламинат меняет в комнате детей, старается, а то провинился на праздники, спрашивает что-да-как. Секса ноль, одеяло другое вытянул.Смотрю на это все, отдаляемся мы...мои-то родители всю жизнь душа-в-душу, как одно целое, никогда друг-друга не обижали, отец маму действительно сильно любил. А сейчас она сама, она мой ангел, с детьми помогает.
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Ответ дляМиледи
Вы знаете, мы, как дети, склонны идеализировать отношения своих родителей. Это нормально, более чем нормально если пара с умом. Я тоже запомнила папины полевые цветы, ведро, когда маме было за 50 уже, на какой-то день рождения, я помню его открытки и как он их читал когда были застолья. И работал как проклятый. Я много чего помню.
А вот иногда, даже в папину бытность, говорили мы с мамой,как Ж с Ж, что папа вообще не воспринимал когда мама болела. Его это нервировало, он сердился, мог уколоть- ну ладно я сам на дачу пойду. И она поднималась- с грыжей, с температурой, с плохим самочувствием и шла рядом. После гинекологичесой операции, когда она была еще перевязана дома простынью для поддержки живота после операции - он товарищей в гости пригласил на свой день рождения. Хотя казалось бы... Вот поверьте, так у многих. Мы дети, нам дают посмотреть то что должны давать. А внутри.. теже проблемы что и у вас.. в коей-то мере.
Сытая Кошка• 26 августа 2015
И все мы должны понимать, что все отношения они как синусоида- первое время все на пике, и романтизм, и желание говорить, и компромиссность ради любимых.. потом притераемся, быт и действительно больше как сожители-друзья.
Мои умели и говорить, мама умела и молчать, папа умел и в 90е держаться.
Сейчас еще такое время, Автор, Вы видите что в стране творится, на мужиках больше отвественности за семью, это груз. Это постоянное держание свода небесного на плечах, даже психически. Потому что вы же и повернетесь- ты мужик, ты и думай как семье жить дальше и что делать, и где деньги брать. А тут .. ни отложишь, не накопишь, не предугадаешь что завтра- война, дефолт или расцвет. Самая грустная шутка сейчас, и актуальная: ’Решил разбогатеть, а тут как назло то есть хочется, то ботинки порвались..’. Что у Вашего супруга на уме, что он компенсирует это вот таким поведением - никто незнает. Но видно что-то давит. Может от вас что-то ждет, может период такой у него. Пересидит на дне и выплывет. Лишь бы не алкоголь, агрессия.
Миледи
• 26 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка
ну конечно были проблемы-в девяностые-безденежье в связи с задержками выплаты, и стиралок не было (как можно постель руками стирать?) и пилила мамка отца, что он около телика все выходные, а он по натуре мягкий и добрый-ну сонечко, не гванды..и все.Спасибо Вам искренне, что откликнулись, так на душе пагано было. Большого Вам терпения и здоровья
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Ответ дляМиледи
Да все нормально)) Просто хочу Вас привести к тому, что мы-женщины, более драматично смотрим на мир, через эмоции. Если он перестал дарить цветы- это что-то в нас не так.. Он с Вами живет, ламинаты ложит, значит хочет он этого. Не верьте что мужики по привычке живут, неправда. Ну что значит по привычке- то что вы готовите, стираете, гладите и ему удобно? Ну так и другая бы стирала, готовила и гладила... Вывод - хочет именно чтобы Вы это делали. А он ламинат положит. И ваших детей кем-то там назовет, буркнув, а не другой женщины. Поставьте себя на его место, мысленно. И, или не трогайте пока раздражен, или наоборот повыпытывайте, ну поприставайе, ну расскажите как дорожите.
Жизнь прожить - не поле перейти, как говорят старики. А еще - 10-20-40 лет прожить - не первые 3 месяца :)
Интим- дело конечно тонкое. Тут только вы напару.
Миледи
• 26 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка
щота я впечатлилась, написала йому по вайберу, люблю и ценю...не устоит
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Ответ дляМиледи
ох Вы умничка. Только не расстраивайтесь если он не прореагирует как хочется. Главное что? Что вы - хорошая жена. С головой и сердцем. Все наладится.
Про обзывалки поговорите, сказать можно и’ну ты и дурачок’, но каким тоном...
А дети вырастут и потом поймут.
Фильму позырьте, для общего развития. Можно и с ним, что скажет...
Сытая Кошка• 26 августа 2015
Вот под такую лисичку иногда косить тааак полезно.
Я так делаю))) А что, как у Сати Казановой, ’хочу и буду дурой)’
В меру конечно. Так, для разрядки))
Это на посмеятся.
В меру конечно. Так, для разрядки))
Это на посмеятся.