ДаЗдраПерма• 18 апреля 2013

Мне угрожает продавец. Как быть?

Здравствуйте,
присмотрела себе штаники.Задала вопрос перед выходными.Продавец ответил,но я еще присматривалась.Кадое утро и вечером,все выходные писала,ну что там,ну Вы берете,берите двое-сделаю скидку.потом я ей пишу,что нашла похожие дешевле.Она-та я Вам по такой цене отдам.Вообщем,я согласилась.
В понедельник днем оплатила,спросила чем быстрее,и если можно укрпочтой.Жду номер посылки,вторник-тишина, среда,четверг,пятница-тишина.Пишу сама,думаю может забыл человек.В ответ,я только завтра отправлю,в субботу.Я ,конечно,растроилась, и говорю,почему не предупредили,а в тихую.
Ну ладно,что поделать,забыли.
Вот приходит моя долгожданная посылки, и вместо горчичных, я наблюдаю красные штаны.Пишу продавцу,она сначала отнекивается,пишет,что я красные хотела,потом скопировала ей сообщение-она согласилась.Пообещала выслать мои.Вечером пишет мне-померяйте те брюки,что у мееня,есть на них покупатель.Через час пишет,чтоб я завтра отправила на такой-то адрес тому покупателю,и написала номер.я пишу .что она отправила и написала мне номер,и оплатила доставку,на что она пишет-обязательно.
Жду на след.день номер,она начинает требовать с меня, я уже зная,что она постоянно юлит,пишу,что напишите Вы.Сама решила пока ничего не отправлять,пока она не отправит,т.к. постоянное ее юление -мне уже надоело.
вечером пишет номер,проверяю.доставка не оплачено+еще посилка идет с другой области,не стой,где она живет.Думаю,ну опят что-то.Пишу с требованием оплатить посылку.Начинается-напишите номер,я пишу,что нет -сначала оплатите.Через   час оплачивает,требует номер.Я пишу что отправлю 19числа(в этот день должна прийти от нее посылка).
На что в ответ:
17 апреля 2013 (22:24)
Вы что издеваетесь?? Я Вам отослала уже все !!!!!!
А Вы мне пишете 19числа???
Отправьте завтра же мне мою посылку!!
Иначе я всю ситуацию напишу администрации сайта!!
Жду к 18 числу 15:00 - номер накладной.
17 апреля 2013 (22:26)
Я и так с Вами получила себе такой убыток!!!
Жду к завтрашнему дню номер к обеду.
17 апреля 2013 (22:27)
Или я звоню на склад и отзываю свою посылку!!

Девочки,какой убыток я ей принесла:
1.я то ли заставляла ее не сразу отправлять,а только на 5-й день после оплаты
2.Я вмсето нее что ли положила себе другой цвет?
3.Я что ли обещалась оплатить, а потмо начинала   юлить,но хоть оплатила.

Как быть,дождаться посылки и тогда отправлять или отправить сегодня.Но я уже этому человеку не верю.Который в итоге еще и меня винит ,за то что я оплатила ей свои деньги, и не имею права дождаться замены не того цвета
Juljetta• 19 апреля 2013
Ответ дляБякина
Вы считаете, что покупателью дано право общаться с продавцом хамским тоном? И тыкать его лицом в оишбки как котенка, а не конструктивно выражать свои претензии? Покупатель так стал себя вести еще ДО выбрыков продавца. Тем более, что нам засвечена часть переписки, без начала - неизвестно как покупатель себя вела с самого начала, и как делала заказ.)
Я считаю, что если бы покупатель четко и зарание оговорила бы свои требования по поводу сроков поставки, цвета брюк, возврата и тд. то такой бы ситуации не возникло.
Если бы она обоснованно аргументировала продавцу свою позицию по поводу возврата брюк - тоже проблем бы было меньше. Обе тут хороши.
Мое мнение продавец растяпа, покупатель - истеричка. Истеричек я боюсь больше чем растяп.
я думаю, хамским тоном, общается как раз продавец! стерику заметила тоже только у продавца, причем серьозную
17 апреля 2013 (22:24)
А Вы мне пишете 19числа???
Отправьте завтра же мне мою посылку!!
Жду к 18 числу 15:00 - номер накладной.

после такого сообщения от продавца, мой конструктив был бы исчерпан, покупатель же наоборот пытался достучатся до продавца, который, скорей всего, уже был в предобморочном состоянии, так как наобещал людям, что посылка уедет в тот же день.

Я говорю так как есть, не было у продавца хамства вообще, а спросить где ее посыль, она имеет право и без смайликов.
Блин, девчонки, ну Вы нормальные? Вы из человека, который 3 неделю ждет посыль, ей угрожают, общаются в приказном тоне, ее обманывают ( или вводят в заблуждение), а она ДОЛЖНА, спасибо и пожалуйста за это говорить?
реально бред!

Бякина• 19 апреля 2013
Я буду писать что хочу, где хочу и как хочу. Никто за меня не вправе этого рещать. Вы слишком много на себя берете, путая личную неприязнь и ущемленное самолюбие с другими темками. Это не красиво по отношению к другим присутвущим здесь. И, кстати, отчитываться перед вами тут тоже никто не обязан. Можете пыхтеть тут сколько угодно, вы для меня - ноль, как и ваши высказывания.
Juljetta• 19 апреля 2013
Ответ дляБякина
Видите какие у вас двойные понятия!
Вам положено, МОЖНО, писать как угодно, почему покупателю то нельзя?
и почему вы высасываете из пальца (простите) истерию и хамство покупателя, там где ее и в помине нет, где ваш конструктив, где логика?
Бякина• 19 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
17 апреля 2013 (22:24)
А Вы мне пишете 19числа???
Отправьте завтра же мне мою посылку!!
Жду к 18 числу 15:00 - номер накладной.

реально бред!
Так я не требую смайликов и раболепия ни от кого) Я говорю о том, что покупатель (любой) должен контролировать процес покупки-продажи, на всех этапах. Равно как и продавец.

Поведение покупателя видно здесь:
Здравствуйте,уже добавила,завтра утром еду на отправку,к обеду напишу номер.

А Вы что еще не отправили?
А почему сразу не предупредили,как это понять?
ответ для kazanova.nata
05 апреля 2013 (15:53)
укрпочтой отправляю только два раза в неделю(субота и понед.),она от меня далеко,у меня двое малых деток чаще ездить никак не могу..Новой почтой отправка 3 раза в неделю..она ко мне ближе.

почему Вы об этом не написали,я бы тогда до субботы зачем ждала

то есть она не оговорила с продавцом сроки отсылки, но уже кипишует, что ей не вовремя отправили. Продавец тогда отвечал вполне адекватно. Хотя тоже должна была оговорить свроки поставки, и объяснить почему она просит оплатить как можно быстрее.
Обе они тут облажались с самого начала.
И я совсем не говорю что покупатель долна говорить спасибо за все произошедшее продавцу, просто не все так однозначно. Продавец должен извиниться и быстренько взять себя в руки и исправить ситуацию. Я бы еще контрибуцию покупателю выплатила, на молоко, от нервов.
Popelushka• 19 апреля 2013
Ответ дляБякина
О, уже базарная брань пошла)) Так и я тоже буду писать что хочу, где хочу и как хочу)) А выгонять меня из темы Вы начали первой, или снова запамятовали? - ответы 308,313, 316?
И где же Ваше заявленное мастерство улаживания конфликтов? Бла-бла-бла
Бякина• 19 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
Видите какие у вас двойные понятия!
Никаких двойных понятий.
Это я конкретному человеку написала, который пытается запретить мне писать в темках на Советчице, и устроила тут детский сад и гонения просто потому что я ей не нравлюсь))))))) Развлекается так человек, видимо. С покупками-продажами это не связано, и никому ничем не грозит. На форумах все могут писать где хотят, как хотят и что хотят. Совершая сделку надо быть вежливой, внимательной и четко значть чего ты хочешь. И не важно - покупатель ты, или продавец.
Бякина• 19 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Я говорила, и говорю вам ’До свидания!’ Я не хочу развговаривать с вами, но в темке вы спокойно можете быть сколько вам угодно.
Даже базарную брань углядела, о как я не нравлюсь. Ужас-ужас)
Еще раз до свидания, я больше не напишу вам ни слова.
Juljetta• 19 апреля 2013
Ответ дляБякина

Поведение покупателя видно здесь:

А Вы что еще не отправили?
ответ для kazanova.nata
05 апреля 2013 (15:53)

Обе они тут облажались с самого начала.
Насколько мне ивестно, в правила четко прописано, что в объявлениях должны быть указаны четки е сроки доставки, если этого нет, в этом виноват не покупатель, а продавец!
Да,я бы на месте покупателя, поинтересовалась бы еще до оплаты , когда она сможет отправить.
Но я ведь не покупатель этого горе- продавца.
скажу за себя, как продавца, когда человек просит у меня реквизиты для оплаты, я ему сразу говорю, смогу отправить, тогда-то и тогда-то хотя в обывке все четко указано)... но ведь не все продавцы такие
речь не отом, я просто не пойму, о какой многозначности моэжет идти речь, если покупатель так и не получил заказанную и ОПЛАЧЕННУЮ им вещь ( в заказе и оплате со стороны покупателя все было четко), а вот продавец никак въехать не мог, как так вышло что красные штаны не там где им положено быть
просто для меня не ясно, какие цвета вы еще хотите найти в этой истории?
Juljetta• 19 апреля 2013
Ответ дляБякина
Никаких двойных понятий.
вот это как раз и двойные понятия

Оливия.О• 19 апреля 2013
Ответ дляБякина
У меня с клиентами, покупателми, помощниками тоже никогда конфликтов не было. Хотя ситуации всякие бывали) Но всегда удавалось договориться, сгладить и тд.
Все дело в приоритетах, видимо.
Я на сайте не проф. продавец,больше покупатель!!! :-) :-) :-) Мне мама когда-то говорила ( она воспитатель) ,что ты никогда не имеешь право на не корректное поведение( ни в очереди,ни в парке,ни в транспорте) ,ты не знаешь,моет тут находятся родители твоих воспитанников или будущих воспитанников.И какой вывод они сделают о твоей адекватности в воспитании их детей.Я не пошла по ее стопам,(я не очень люблю как общество) , меня больше интересны их питомцы!!! :-) :-) :-) :-)
Будьте терпимее друг к другу!!!! Терпение это благодетель!! Не растреливать-же продавца( покупателя ) за даже пусть серьезные ляпы!!! Мы не без ....ВСЕМ УДАЧИ!!!
Бякина• 19 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
Согласна с вами полностью. Продавец должен был указать сроки отправки. Но не указал, и не оговорил. И покупатель тоже не оговорил (хотя она тоже лицо крайне заинтересованное) и поэтому случился первый конфликт. Которого легко было бы избежать, отнесись они обе адекватно к своей сделке.
По поводу смятения продавца, я бы тоже не знала что ответить на такой вопрос: ’Здравствуйте!!!Скажите,что я у Вас заказывала и что Вы мне отправили?’ Через 10 дней после отправки посылки. Я думаю что вы бы объяснили продавцу что к вам пришел не тот товар более четко и внятно, правда ведь?
Или такое отношения покупателей к сделкам и продавцам только меня коробит? Дальнейшее поведение продавца - мрак, конечно. Она должна была четко решать проблему, но она только усугубила ситуацию.
Я вот тут жду как раз действий продавца - отправила ли она правильные брюки покупателю, и чем все это закончится. Надеюсь они смогут договориться.
Бякина• 19 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
вот это как раз и двойные понятия
Ну если вам нравится это так называть - пусть будет так, просто мне очень не нравится когда продавцы относятся покупателям как к низшей касте, и наоборот, когда покупатели считают, что продавец им обязан всем.
Бякина• 19 апреля 2013
Ответ дляОливия.О
и вам удачи)
автор ДаЗдраПерма • 19 апреля 2013
Ответ дляБякина
слушайте,о чем Вы тут совсем пишите.Причем тут сроки доставки и прочее.Я так понимаю вам бы лишь спорить,а о чем,это уже для вас не главное,лишь наперекор всем,авось кто еще поддержит.
И истеричку я заметила здесь одну,но не себя.ВЫ ИСТЕРИЧКА.И ИСТЕРИТЕ ВСЕМ,НАПЕРЕКОР.
Да,кстати.можете сея не утверждать ответом,я постараюсь его не прочесть,а тем более ответить
автор ДаЗдраПерма • 19 апреля 2013
брюки сегодня не пришли,должны быть завтра,задерживаются.красные брала с собой на почту,думала может отправить,но потом всётаки решила дождаться.Жаль,что задержали
Бякина• 19 апреля 2013
Ответ дляДаЗдраПерма
Правда она всегда неприятна и вызывает такую реакцию, как у вас.
валерьяночки попейте, вам еще штанишков ждать. Помощи реальной вы не полчите, вы всех адекватных распугали, одни подхалимы остались, но от них толку мало.
автор ДаЗдраПерма • 19 апреля 2013
Ответ дляОливия.О
всё верно.ситуация разрешится,каждый выполнит свое обязательство.и всё.и на этом спасибо.
Коварная Зая• 19 апреля 2013
Ответ дляДаЗдраПерма
Со стороны Бякиной не заметила истерики. Вы путаете истерику с трезвым взглядом на ситуацию. А то, как вы общаетесь с продавцом, называется отсутствием воспитания и неумение общаться, но вы этого не признаете, а будете скорее играть в ’сама такая’
Оливия.О• 19 апреля 2013
Не хотела больше вмешиваться в этот диспут,но .....Всё в этой теме навеяло на ум анигдот про пьяницу которого отправили на 15 суток. Его спрашивали,зачем он разбил окна в пивном ларьке? На что он ответил: -’там была написано ,что пива НЕТ!Так что,надо окна бить? На что он ответил,что могли-бы просто написать,что пива НЕТ!!! А то написали с таким вызовом,что пива НЕТ!!! Вот я и разозлился !!!!

автор ДаЗдраПерма • 19 апреля 2013
Ответ дляКоварная Зая
что я не признаю,что сегодня штаны не приехали,продавец видит статус посылки,т.к. у нее есть номер,который же она мне и давала,а в личке она пишет,когда я ей номер напишучто быть такого не может,что посылка не приехала,в личку пишет-а когда я ей номер напишу.я нормально человеку написала,что ходила на почту,посылки нет,будет завтра.Опять не так.
А насчет воспитания,у меня с этим всё ок, и ниже моего достоинства-быть в каждой бочке затычкой
Mashasha• 19 апреля 2013
Очень часто читаю темы о спорных ситуациях на Стаффе, что бы и себя обезопасить и продавцам головной боли не доставить. Ни когда в таких темах не писала, но тут не выдержала. У меня сложилось мнение, что кидстафф это сайт где и продавец и покупатель хотят максимально быстро совершить сделку и быть также максимально удовлетворенными этой сделкой. В данной ситуации эти два моих «максимально» перечеркнула именно продавец. Как я как покупатель должна реагировать на такое течение сделки « два дня настойчивых просьб об оплате – 5 дней не отправляется посылка – пришло не то». Я бы сочла это как не уважение ко мне как к покупателю и думаю фраза «Здравствуйте!!!Скажите, что я у Вас заказывала и что Вы мне отправили?» абсолютно уважительна с намёком на недовольство. Согласна и с тем, что у каждого есть обстоятельства, но не у кого нет мелофона и может тому, у кого эти обстоятельства возникают надо предупреждать, а не рассчитывать на супер выдержку и возможные телепатические способности абонента. И ещё небольшой вопрос, если я практически никогда не спрашиваю, когда мне отправят, значит могу получить посылку и через год?
Анонимба• 19 апреля 2013
Ответ дляКоварная Зая
прикольно. Оплатив покупку первого числа, 18, а сегодня уже 19- не иметь вещи, за которую оплачены деньги, получить требование с каких то делов отправить посылку другому покупателю, ибо горе-продавцу неймется, и еще и угрозы пожаловаться администрации со стороны продавца, Не расшаркивающиеся ответы начали называться отсутствием воспитания и неумением общаться??? я фигею, дорогая редакция....
Я таки понимаю что покупать я буду тут еще реже, чем сейчас.
Juljetta• 19 апреля 2013
Ответ дляДаЗдраПерма
вот продавец так долго ждет пока Вы отправите посылку, а Вы возьмите и по своей ’ не внимательности’ отправте вместо ожидаемых штаников, свою юбку ( к примеру), ведь с кем не бывает, правда? мне бы было интересно посмотреть на выдержку и интеллигентность продавца)))
я шучу конечно.
Коварная Зая• 19 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
да, идеальной сделку не назовешь и продавец тоже наделал ошибок, как и покупатель. О расшаркивании никто не говорит, или у вас 2 крайности - расшаркивание и грубость? среднего не дано?
Popelushka• 19 апреля 2013
Ответ дляКоварная Зая
там не было грубости. Это Вы грубостей не читали. Там как раз было дано среднее, учитывая обстоятельства
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2013
Ответ дляКоварная Зая
Простите, вот прочитала все внимательно и не как понять не могу какие ошибки покупателя...
Коварная Зая• 19 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
в этой теме уже не раз об этом писали
Popelushka• 19 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
некоторые женщины (к счастью, их здесь немного), вероятно, выпускницы институтов благородных девиц, в обморочном состоянии от манеры общения покупателя с продавцом. Бред-бред-бред...
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2013
Ответ дляКоварная Зая
в этой теме уже не раз об этом писали
По - Вашему сделка у них не получилась из-за ошибок двух сторон? Какие ошибки должна была не совершить покупатель, что бы быстро получить то, что она заказала. Даже если бы она спросила, после оплаты - когда доставка, продавец бросила б двоих детей и помчала на Укрпочту?
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Да что она такого сказала и Здравствуйте и на ВЫ, ну конечно не довольна, а кто был бы доволен?