Бокс-орун• 26 августа 2015

Вопрос о пенсии ликвидатора аварии на ЧАЕС

Девочки, подскажите, у кого отцы - ликвидаторы аварии на ЧАЭС, какую получают пенсию?
Вот наш - ликвидатор 2 категории, вышел на льготную в 50 лет, сразу насчитали ок 915грн, за 5 лет по копейке доросло до ок 1000грн
В справке зарплаты - была указана не минимальная и не очень большая, вообщем по справке была средняя.
Кому не скажу, что такая пенсия, говорят - что-то не то (слишком малая)
Вот и думаю, может мы чего-то не знаем?
Может какие-то Законы, Постановы КМУ существуют?
Поделитесь своей информацией, заранее благодарю!
Невидимка Майя• 26 августа 2015
Здравствуйте. Точно такая же ситуация, пенсия 1000 грн.

Однозначная• 26 августа 2015
Да что- то маловато для ликвидаторов, у чернобыльцев пенсии высокие, по сравнению с другими. В собесе узнайте и пенсионном фонде.
Безникая• 26 августа 2015
Свекровь получает пенсию покойного свёкра, ликвидатор 1 категория, около 1700грн. Её пенсия как потерпевшей 1 категории около 1300грн.
Безникая• 26 августа 2015
Ответ дляОднозначная
Да какие высокие, не смешите.
Безникая• 26 августа 2015
В 3 посте я имела ввиду, что если бы свекровь получала свою, то была бы около 1300грн, две пенсии она конечно же не получает.
автор Бокс-орун • 26 августа 2015
Ответ дляОднозначная
Цитата:
Да что- то маловато для ликвидаторов, у чернобыльцев пенсии высокие, по сравнению с другими. В собесе узнайте и пенсионном фонде.[/cit
Не все люди настроены доброжелательно. Могут просто скрывать информацию.
Чучело сосны• 27 августа 2015
Ответ дляОднозначная

У многих пенсии минимальный.
Решения судов (0даже европейского) не выполняются
Брызжу ядом• 27 августа 2015
Большие пенсии могут быть только у Ликвидаторов 1кат, которые являются Инвалидами в следствии ликвидации аварии на ЧАЕС. А ваш отец скорей всего получает пенсию по возрасту со снижением пенсионного возраста на 10 лет, как ликвидатор. Минимальная сейчас 949 грн.