Заместитель Анонима• 27 августа 2015
У кого душевая кабина или гидробокс с темными стеклами?
Девочки, купили гидробокс с серыми (графитовыми) стеклами (такой, как на фото). Это уже свершившийся факт, так что советы а-ля "ванная лучше" или "берите белый" уже не актуальны)) Прошу поделиться вашими способами ухаживания и поддержания в чистоте этого аппарата. Читаю, что есть специальные спреи, которые предупреждают образование плесени внутри кабины, а так же образование мыльных потеков и налёта. Реально ли они помогают? Буду благодарна за любую инфу.
Заместитель Анонима
• 27 августа 2015
Ответ дляМасяня Я
Антиплесень есть израильский
Не помните название фирмы?
рукиЖимолости• 27 августа 2015
Ох, и надолбаетесь...
От плесени брала какое-то немецкое средство в Эпицентре-помогает.
Чтобы убрать налет, отлично помогает обычный столовый уксус-дешево и сердито.
А чтобы предотвратить его, а заодно убрать скрип на дверях, я пользуюсь автомобильной смазкой ВД-40. Побрызгала-и красота. Но у нас стекла матовые.
Пончик Солнечный• 27 августа 2015
У нас такой же,ничего особенного,когда уже много подтеков от воды видно белый налет,то беру мочалку для посуды и стиральный порошок (не жидкий), и натираю хорошенько все стекла стенки и дно ,закрываюсь внутри с смываю душем,потом все блестит как новое,а когда появляется черный грибок на швах,то сразу заливаю белизной или от ржавчины,быстро все уходит.
Заместитель Анонима
• 27 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости
Ох, и надолбаетесь...
Спасибо!
Заместитель Анонима
• 27 августа 2015
Ответ дляtolyu
ви не повірите, але у мене точно такий самий. За три роки ’ухаживаний’ я плюнула і все. Брала у САНО якусь фігню, яка не допускає потьоків, потім у Ватсоні .......Ні, я такий більше не користуюся....До першого прийняття душу і все заново
Т.е. не помогают средства эти от потеков?(( Может, более дорогие действенные..
Заместитель Анонима
• 27 августа 2015
Ответ дляМасяня Я
фото
Спасибо! Вы сами таким пользуетесь?
Жена миллионера• 27 августа 2015
Средства помогают,при условии что мыть будете каждую неделю. Я какое то Германское в эпиц.брала. Когда жила с мамой,каждую неделю мыла. Сьехали,мама запустила,теперь полность отмыть не может налет.
Алиса в стране Советчица• 27 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
Спасибо! Вы сами таким пользуетесь?
Мы нет , у нас соседи купили похожий гидробокс вот теперь ’мучаются’
смотрится круто, но уход
,а у нас ванная мою Акриланом
Заместитель Анонима
• 27 августа 2015
Ответ дляtolyu
не знаю я забила не них на ті засоби.на один раз просто
Блин..(( Я не сильная засранка, но чё то мне уже страшно.
Печенюшка• 27 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
Ой))
у меня почти аналогичный. стекла не могу отмыть от белого налета НИЧЕМ! просто камень белый и все. послушаю тоже
Светлана777• 27 августа 2015
не думала, что с душевой такая проблема.... хотим ремонт делать, а ванна маленькая, вот думала душевую поставить..... модет лучше тогда глубокий поддон и шторка?
Ответ дляПеченюшка
я не рекламирую, просто советую попробовать Bagi , ванную и налет отмывает хорошо(правда у нас ванной и сантехнике все го 2 года)
Ответ дляСветлана777
попробуйте не темные , а светлые матовые стекла или пластик
Заместитель Анонима
• 27 августа 2015
Ответ дляПеченюшка
Да уж..(((
Ответ дляnastia31
у нас високый поддон в середине белый, стекла темные, помыла чистящым или содой смыла и вытерла на сухо! красота!
а сода не царапет стекла?
Печенюшка• 28 августа 2015
Ответ дляnastia31
я пробовала и содой и уксусом и самыми термоядерными средствами-ничего не берет
Бабка_в_кедах• 28 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости
Ох, и надолбаетесь...
Расскажите подробней пожалуйста про смазку вд 40. Вы ею стекла кабинки смазываете чтобы налет не образовывался?
nastia1831• 28 августа 2015
У нас такая душевая кабина я сильно не заморачиваюсь,просто мою чистящим,а пото для стекол спреем брызгаю и красота)
рукиЖимолости• 28 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Да. Помыла-протерла насухо-побрызгала ВД 40-она с распылителем. Капли воды потом стекают, почти не оставляя следов.