Я не на долго• 27 августа 2015
Я никчемная мать!!!
У меня два сына, 4 года и 2,5. Они у меня не умеют сами кушать. Старший ест сам картошку, гречку, рис, а вот суп не хочет есть сам. Младший отказываеться вобще сам есть. Спят они у меня ночью в памперсах, правда начала уже пытаться укладывать их ночью без памперсов, старший описиваеться, младший уже две ночи сухой ( он не пьет на ночь молока). Старший может сам одеться и раздеться- но очень часто просит, чтобы это делала я. Младший не умеет сам одеваться и раздеваться.
Я никчемная мать, дайте пендель под ж..пу!!!! Кидайте тапки!
КлараЦеткин• 27 августа 2015
тсю! я уже готовилась читать о том как отдубасили маненего )
старшенький в садик не ходит? мой только там супы ест. )) а дома только вкусняшки - запеканки, каши вкусные, больше всего мясо любит ))
КлараЦеткин• 27 августа 2015
Ответ для4есотка
больше похоже на трольную тему. такие мамаши не пишут в инет о себе.
ахаха)))) троллефобы в каждой теме советчицы ))
прям соревнования на ’1й нах’ кто первый обвинит автора в трололо )
Подтяжка• 27 августа 2015
ВЫ никчемная мать.В 4 года и 2,5 дети и без ВО и водительских прав.Стыд и позор.
Я не на долго
• 27 августа 2015
Ответ для4есотка
Я пишу, меня муж сегодня идиоткой обозвал!
Я не на долго
• 27 августа 2015
Ответ дляКлараЦеткин
В сад ходит, там не кушает!
Омлетик• 27 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
Вы или троль или муж прав!
Я не на долго
• 27 августа 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Делать прям нечего! Девочки я серьезно! Сегодня поругалась с мужем из-за этого!
Я не на долго
• 27 августа 2015
Ответ дляОмлетик
Вы или троль или муж прав!
А в чем криминал? Сегодня не хочет есть сам, через год, а то и раньше захочет!
Омлетик• 27 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
действительно в чем проблема.и подгузники ведь продаются всяких размеров вплоть до старости
olenalitvin• 27 августа 2015
Ну і що , що дітки дещо не вміють! Ви ж навчаєте це головне, а там вже як прийде час, вони самі все зрозуміють) я взагалі не парюсь про це! В нас в садочку дітки приходили, і не знали як навіть тримати ложку, і нічого навчилися)! Я з приводу памперсів, то вже пора відучити, дитинка повинна привчатися контролювати себе, хоча мені лікар говорила:’Якщо тобі так зручно( з памперсами), то вдягай і не парся, в школу і в садочок з ним не підуть)!’ Але в мене малий спав вже в 1,6 міс. без памперса, вставали в ночі і міняла постіль. І якщо Ви це так сприймаєте, то і всі будуть говорить і судить, а якщо Ви до цього віднесетесься нормально з розумінням і з тим що це не катастрофічно і в деякій мірі норма, то і ніхто на цьому акцентувати не стане, і тимбільше не скаже , що ’никчемная мать’! Це все дурниці, головне щоб дітки були здорові!
Патриоточка• 27 августа 2015
Автор,раз Вы уже затрагиваете такую тему и Вас очень волнуют многие вопросы-уже показатель того,что Вы очень хорошая мама!!
Знатете.всё зависит от дитя,говорю Вам как мама3-их сыновей. старшие близнецы-по 17 лет,учили всему одинаково,воспитываем одинаково-абсолютно2 разных человека.у каждого своё воприятиеЯ,понимание,умения.Один ещё в 8 лет-всё умел,что и взрослый. а второй в 15-шнурков завязать не умел
Я не на долго
• 27 августа 2015
Ответ дляolenalitvin
Я не на долго
• 27 августа 2015
Ответ дляПатриоточка
А это вам
olenalitvin• 27 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
Да багато вони розуміють, ті чоловіки´! Хай посидить вдома з двома дітками, пригляне за ними, покормить, і тоді зрозуміє що й до чого! А Ви не дозволяйте себе так ображати! А ще краще знову ж таки не акцентуйте на цьому уваги!!! В мене малий не вміє одягати, футболки, кофти, іноді впісюється, не розповідає віршики як інші діти, то й що?! Я всерівно прекрасна мама, бо я його люблю і вкладаю в нього всю себе, а там вже як карта ляже), а дитина в мене ще прекрасніше, і хай він іноді вередливий і б´ється, то це все фігня!!!Головне мамине бажання навчити, а там вони все схоплять)!
Патриоточка• 27 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
А это вам
Вы по бытовым вопросам паритесь, а другая мамочка ,например-что дитё не так говорит,читает,считает. И опять же -есть детки с которыми занимаются и к 3-м начинают говорить, а есть родители занимаюся и да -детки рано разговаривают.
Всё очень индивидуально. И это тоже не показатель,те дети ,что и позже стали говорить-млгут и намного лучше учиться в школе и т.д.
Не стравнивайте своих деток с другими,любите их за то какие они есть,учите,вкладывыайте хорошее и позитивное восприятие ,и всему своё время
Патриоточка• 27 августа 2015
Ответ дляolenalitvin
Умничка, всё верно сказано!!
Tanusha-Dasha• 27 августа 2015
У меня малая ночью дзюрила тоже. Мы ее в одно и тоже время стали на горшок ночью садить, до автоматизма дошло. уже 10,5 лет а писать ходить как солдатик. Правда не поспать надо пару ночей, наша через 1неделю уже сама вставала и на горшок, правда иногда забывала штанишки пижамные снять. Ничего и это стало получаться. Так что страшного нет ничего. Ну а кушать в сад, там все сами едят. День побудет голодный, ну второй а там голод не тетка. Главное чтобы воспитатели не кормили и все.
Ух ты какая Я• 27 августа 2015
У нас в классе такой тоже был уникум. Мамаша ему до 5 класса домашку писала в тетради. И вы продолжайте так себя вести, вырастут у вас два растения диванных, будете их и в 40 с ложки кормить и зад подтирать. Вы своей ленью делаете из детей инвалидов. Конечно проще памперс одеть в 4 года, чем научить на горшок ходить, проще самой быстренько покормить а не футболки заляпанные стирать и пролитые супы с пола вытирать. Дайте детям шанс на нормальное будущее, научите их быть самостоятельными а не растениями.
Я не на долго
• 27 августа 2015
Ответ дляTanusha-Dasha
Не кушает, только хлеб да вода.
Трусиковед• 27 августа 2015
с памперсами надо расставаться, это правда.
а вот с едой... у меня, например, сын не ест. может, умеет, но не ест. в саду тоже.
я уже поспокойнее на это смотрю, ему уже пять с половиной.
старший ел очень неохотно (но лучше, чем младший)
зато сейчас - нужно замок на холодильник и дверь бронированную на кухню с кодовым замком, чтоб не жевал.
Дайте подуться• 27 августа 2015
А почему с мужем поссорились ? Потому что он вас идиоткой назвал ? Так это правда . Вы же и сами это понимаете раз такую тему создали
А я на шпагате• 27 августа 2015
А мою в 4 года на площадке мамаши так хвалили, что все сама может. А мне стыдно было я раздолбайка с грудничком просто ничего не успевала
Муж у вас странный. Почему не научит сам, раз он не никчемный отец?
Все дети развиваются в своем темпе. Вот, я детей вообще никогда толком не кормила сама - но и не запрещала пачкаться, ели как могли. Дочь уже в полтора ела кашу чайной ложкой сама, а сын - и в три предпочитает руками