Начальник Анонимов• 27 августа 2015

Есть ли смысл пытаться продать ковры времен СССР? Цена вопроса?

Ситуация.
Мы поменялись с мамой квартирами. Так было задумано давно.
При переезде мама оставила мне свою коллекцию ковров. Хотя я и говорила, что мне они не пригодятся. Мы с мужем пол утеплили, нет смысла в коврах.
Их не то 4, не то 5. Свернуты, растыканы по всем углам. Мне они мешают.
Мама их забирать не хочет - ей они тоже не нужны, взяла с собой только один, самый любимый.
Выбросить не вариант - мама не простит. Аргумент стандартный: "Да ты что, это отличный итальянский ковер, я в 1983 за него 1000 рублей заплатила!" Отдать некому.
После полугода дебатов мама вроде согласна их продать. Но, конечно, этим придется заняться мне.
Собственно, вопрос. Имеет ли это смысл?
Ковры с ворсом, шерстяные. Расцветки стандартные для времен СССР. Вроде почти все ковры в бежево-коричневой или бежево-красной гамме, точно не помню. Размеры тоже стандартные, один точно 3*4м, несколько 2*3, и, возможно, есть один 1.5*2 м.
Большинство из них висело на стенах, некоторые не использовались, лежали свернутыми, и один точно был на полу.
Если все-таки попытаться продать, то почем?
Смотрела тут в продавалке цены на советские ковры - разброс огромный. 2*3 видела по 800 грн., но мне кажется, что это многовато.

Какая цена для 30-летнего ковра размера 2*3 будет адекватной? Проголосуйте, пожалуйста. Живем в большом городе.
Результат:
вже голосів: 77
15 (19.48%) Да кому они нужны, эти ковры, их и бесплатно никто не заберет
12 (15.58%) другой вариант, напишу в комментариях
10 (12.99%) 101-200 грн. в зависимости от состояния
10 (12.99%) 201-300 грн в зависимости от состояния
8 (10.39%) 301-400 грн. в зависимости от состояния
8 (10.39%) 601 грн. и больше
7 (9.09%) 401-500 грн в зависимости от состояния
4 (5.19%) 501-600 грн в зависимости от состояния
3 (3.9%) до 100 грн.
Стопудова• 27 августа 2015
покупают по дешевке на сландо

миюда• 27 августа 2015
Попробуйте на ебай сфотать и выставить, кто то такой ковер там за 10 тыс дол продал, какому-то черкну тому колликционеру американцу, вдруг и вам повезет
Королева спама• 27 августа 2015
на сландо продала за 500грн ,но большой
Фифачка• 27 августа 2015
Мы в подъезде постелили))
Кина_не_будет• 27 августа 2015
автор, у меня близится переезд, будем жить без полов года 2 (копим на ремонт, площадь приличная). планирую на сландо выискивать по дешевке. если решитесь продавать - озвучьте, пожалуйста, стоимость в почту viki_us@ukr.net
автор Начальник Анонимов • 27 августа 2015
Ответ длямиюда

Спасибо, но что-то с трудом верится... И пересылка золотой выйдет. А на ебей сложно зарегистрироваться?
Всех анонимов аноним• 27 августа 2015
и у меня такое добро есть ))) выкинуть рука не поднимается

Ответ дляКоролева спама
на сландо продала за 500грн ,но большой

Спасибо. А как там с рейтингами, если я только зарегистрируюсь - есть смысл выставлять?
Королева спама• 27 августа 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

там рейтинга нет,но показывает с какой даты на сайте....может цену чуть меньше...
Ответ дляФифачка
Мы в подъезде постелили))

Мама мне такого не простит :(
Знакомая с маминого согласия вынесла ковры во двор к бакам - забрали за час.
Но моя мама против :(
Ответ дляКина_не_будет

Спасибо, я Вам напишу сегодня вечером. Если бы кому-то они оптом понадобились, для меня это было бы счастье.
Ответ дляКоролева спама

Спасибо, надо попробовать.
Их же ещё надо как-то сфотографировать... Самый большой у меня на полу не помещается. Плюс двое мелких детей добавят кипиша в процесс.
Посмотрю результаты опроса, стоит ли начинать.
котопёс• 27 августа 2015
Ответ дляФифачка
Мы в подъезде постелили))

Вообще этого не понимаю
Зачем???
Еще больше грязи
миюда• 27 августа 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

За пересылку они платят вам какая разница, покупают, но мой муж через посредника там покупает и через посредника продал, у посредника рейтинг и давно зареган, поэтому иностранцам так спокойнее, по ройтесь там посмотрите цены для них это антиквариат, потом найдите здесь куча проверенных посредников и попросите для вас создать объявление или аукцион, если продаться и им процент будет
Схема сыра• 27 августа 2015
Покупатель всегда на ковры найдется:)
Мы как-то для ресторана покупали много ковров. Так же видела свадьбы в стиле рустик и там ковры застрелены были по дороге к арке (очень красиво было!). Муж нам в коридор покупал ковер у какой-то бабушки, нам по дизайну нужен был:)
Но не все расцветки и узоры любят дизайнеры, бежевые кста не очень идут
Ответ длямиюда

Спасибо, подумаю.
Они не антиквариат, обычные, массовое производство.
Гладиолус• 27 августа 2015
Ох уж эти наши мамы))Моя тоже ко мне прицепилась..можно ли продать Красную Москву(запечатанную) ну что ж ей скажешь
Гладиолус• 27 августа 2015
Хотя,как подтверждает опыт,на любой товар есть свой покупатель))
byday• 27 августа 2015
у меня тоже мечта - продать моих 3 новых ковра. за всё лето позвонили 2 раза.

Ответ дляГладиолус

Красную Москву как раз можно продать, причем дорого - когда-то видела тему, что люди ищут любимые духи, давно снятые с производства. И Красная Москва была в списке.
Вот только не помню, на каком ресурсе нужно выставлять.
Гладиолус• 27 августа 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

ооо...я ещё не подошла к этому вопросу серьёзно,только вчера мама озвучила свою просьбу.Спасибо,посмотрю,поищу.
Пьера Безухова• 27 августа 2015
Ответ дляbyday
Дайте ссылку на ваши коврики?
Рыжик-пыжик• 27 августа 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

http://kremchik.com.ua/user_add&codparn954145
на этом можно)
Рыжик-пыжик• 27 августа 2015
Автор, ковер - ставьте цену, за которую не жалко отдать,
на ибее украине продавать пока еще нельзя, ну т.е. можно, но у вас должен быть акк в пейпал и вывести деньги пока невозможно.
может, в след году что-то изменится.
Ответ дляГладиолус

Пост 23 - дали ссылку, где покупают подобные вещи
Показушница• 27 августа 2015
а вы в каком городе?
Ответ дляРыжик-пыжик
может, в след году что-то изменится.

Спасибо!
Мне нужно найти компромисс между моим желанием продать эти ковры побыстрее и маминым желанием продать их подороже :)
Поскольку вырученные деньги я отдам маме, это будет нетривиально :(
У неё была идея посмотреть в магазине, почем продают аналогичные ковры, и поставить 50% от магазинной цены. Но я же понимаю - никто в здравом уме не даст 50% от цены нового за 30-летний ковер.
Ответ дляПоказушница
а вы в каком городе?

Я в Киеве.
Показушница• 27 августа 2015
мне тоже интересно, цена замеры и фото ковров. а район какой?
Ответ дляКина_не_будет

Попробовала Вам написать, письмо вернулось, вроде Ваш ящик заблокирован.
’Account blocked due to inactivity’.

Другой почты у Вас нет?