я Кукарача• 27 августа 2015
как пережить 2 недели террора?
сегодня написала заявление на увольнение.
отпускать не хотели категорически.
после долгих разговоров, разозлились и сказали 2 недели отрабатывать и обещали "веселую жизнь".
в отделе кадров сказали вести себя очень хорошо, потому что на фирме практикуется "порча" трудовых книжек.
1. как пережить этот террор 2 недели и не наделать глупостей?
2. в каких случаях увольняют по статье? чего опасаться и т.д.?
кто проходил через это, подскажите, пожалуйста!
отпускать не хотели категорически.
я Кукарача
• 27 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи
А как Вас подставят?Вы же на законном больничном будете
Они не будут рисковать,что-бы потом по судам бегать
короче, завтра пойду
если будет совсем невыносимо - с понедельника на больничный.
просто как потом расчет забрать? трудовую?
блинннн.... во вляпалась ’на старости лет’
Детектор лжи• 27 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
короче, завтра пойду
Нормально забрать!Прийти с умным выражением лица и забрать
будьте попроще!Удачки Вам и не переживайте так
я Кукарача
• 27 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи
та я мнительная очень. ответственная. они понимают, что такого ’лоха’ еще поискать нужно
, который будет тянуть объем работы за 2-их при зп 1 человека. спасибо вам за добрые слова
Стеклянная мышь• 27 августа 2015
поверьте, уволить по статье - это не два пальца об асфальт и мало кто при памяти на это решится. Потому что отстоять потом в суде это увольнение по статье практически нереально. Самый просто вариант сходить на больничный. Можно вообще просить прислать трудовую по почте. Только заявление об этом нужно направить работодателю с уведомлением, чтобы у вас было подтверждение о вручении.
Скажите честно, Вы им нагадили?
я Кукарача
• 27 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Скажите честно, Вы им нагадили?
нееее
я не нагадила, с чего вы взяли?
я работала на совесть без больничных и прогулов, сверх-нормы, иногда и в выходной!
просто мне предложили более перспективную работу. вот и решила прямо сегодня уходить.
и я, дура, назвала настоящую причину ухода, чем еще больше разозлила начальство.
Стеклянная мышь• 27 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
нееее
я не нагадила, с чего вы взяли?
Понятно, бывает. Но зря Вы так вообще-то - если посмотреть с другой точки зрения - это я говорю, как руководитель. Мне когда такие мудрые приходят и говорят ’ухожу завтра’, я им тоже говорю - ’щас, идем провожу’. Есть КЗоТ, есть двухнедельная отработка. Элементарно потому, что дела нужно закончить и передать, замену найти, так что не удивляйтесь, что нарвались на такую реакцию. По статье Вас никто не уволит, не переживайте, это правда, из области фантастики, говорю Вам как юрист. Чтобы это реализовать, в отношении Вас не просто должны были составлять акты о нарушении тех или иных правил внутреннего трудового распорядка или прочих, действующих на предприятии документов, регламентирующих работу предприятия, но и ознакамливать Вас с ними под роспись. Если ничего такого за время Вашей работы не было, то переживать Вам не о чем. Ну а в такой ситуации рекомендую помириться напоследок. Мир тесен.
я Кукарача
• 27 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
я прекрасно понимаю. есть законы, правила, кзот.
и я не против отработки.
даже наоборот, хочу привести все в порядок, по-другому совесть не позволяет.
просто меня очень расстроили эти слова про трудовую, и как-бы угрозы, что будет мне ’весело’ во время отработки и т.д.
неприятно очень.
но, здесь у меня нет перспектив. да и кадровая политика странная очень.
в общем, стремненькая фирма.
Стеклянная мышь• 27 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
и я не против отработки.
неприятно очень.
в общем, стремненькая фирма.
Ну тогда смотрите по ситуации. Если помириться не получиться, что было идеально на перспективу, тогда действительно берите больничный.
я Кукарача
• 28 августа 2015
Ответ дляeuhunter
думаю, вам нужно общать только с включенным диктофоном. За угрозы нужно отвечать
спасибо. это идея
я Кукарача
• 28 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
дело в том, что я ни с кем и не ссорилась. не грубила, норм себя вела. по-человечески, честно все объяснила... и такая реакция
Детектор лжи• 28 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
Автор,как Ваши дела?
я Кукарача
• 28 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи
Автор,как Ваши дела?
сегодня нормально.
начальства не было почти весь день
я тихонько выполняла свою работу, почти не выходила из кабинета.
Детектор лжи• 28 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
сегодня нормально.
начальства не было почти весь день
Супер!Не всё так страшно
да и работать осталось на один день меньше
я Кукарача
• 28 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи
Супер!Не всё так страшно
ага
это точно.
а с понедельника - буду смотреть по ситуации.
Детектор лжи• 28 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
ага
это точно.
Не заостряйте на этом внимания!Да и начальство попустит 100%.Они уже зннают что Вы уйдете,а после драки как известно-кулаками не машут
я Кукарача
• 28 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи
да я тоже на это надеюсь.
но, все равно переживаю
хочется уйти мирно, нормально
тем более, я там никому ничего плохого не сделала
добросовестно выполняла работу, всегда пунктуальна и т.д.
а то, что решила уйти - это ведь моя жизнь! я решаю, как поступать... почему посторонние, чужие люди считают нормальным меня учить?!
вам спасибо -
Детектор лжи• 28 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
да я тоже на это надеюсь.
но, все равно переживаю
хочется уйти мирно, нормально
вам спасибо -
Я за Вас держу кулачки!Отпишитесь потом
я Кукарача
• 28 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи
Я за Вас держу кулачки!Отпишитесь потом
спасибо!
обязательно отпишусь!
я Кукарача
• 10 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Я за Вас держу кулачки!Отпишитесь потом
отписываюсь
благополучно отработала.
все прошло намного легче, чем я представляла.
вроде расстались по-хорошему.
предлагали в случае неудачи на новом месте, возвращаться обратно.
спасибо вам за беспокойство!