ПочтальЁнша• 27 августа 2015
Продавец торгует секондом, выдавая товар за б/у в идеале. Как поступить?
Всем добрый вечер! Впервые за 4 года работы на КС столкнулась с довольно неприятной моральной проблемой: наказать или забить.
Ситуация: выбирала кроссики сыну, поскольку ножка растет быстро (носит 21 размер), и поносит их 1-1,5 месяца, решила поискать б/у в идеальном состоянии. Естественно, с целью сэкономить не сильно жирный семейный бюджет.
В результате поиска остановилась на кроссиках Clarks First Shoes. Продавец в объявлении и в переписке уверила, что кроссики в идеале, надели пару раз (переписка велась через gmail, ссылалась на минимальный опыт на КС - мои вопросы в теме упорно игнорила). У продавца рейтинг 0,2. У меня - максимальный. Всегда стараюсь давать шанс новичкам, т.к. сама помню, как начинала с нуля.
В итоге я настояла, чтобы меня добавили в покупатели, объяснила, как это сделать.
После чего перевела средства (200 грн.)
Посылку отправили быстро, получила на следующий день.
И... Продавец рассказывала, что коробки нет, т.к. она гостит у родителей в Кировоградской области, а живет в Киеве, но там ремонт, и потому коробки не брала, чтобы места поменьше занимало. Упаковала в коробку из-под каши (я сама и предложила вариант такой, раз нет родного коробка - со стороны продавца было предложение купить коробок на НП).
Повелась, как девчонка. Бла-бла-бла. Уж очень хотелось купить, устала выбирать :(
Были и другие нюансы в общении, на которые не навела резкость.
Что я получила: в целом, неплохие кроссовочки, внешне со следами носки, но без фанатизма. Сразу достав из коробки, услышала специфический запах секонда. Екнуло сердце. Стельки... это две кожаные тряпочки :(
Позвонила продавцу - мол, зачем ввели в заблуждение? Пусть вы новичок, но вы должны предупреждать, что продаете секонд.
Она - нет, что вы, мы покупали последнюю пару в Плато, ну магазины распродажи, у вас же в городе тоже такие есть, наверно?..
В общем, осадок крепкий на душе.
Понимаю, что требовать возврат - та еще песня. 200 грн. - не такие большие деньги.
Неприятна ложь в лицо.
(внимательно рассмотрев, заметила цену на подошве - 50=)
Кроме того, у продавца выставлено больше 20 товаров. Теперь точно знаю, что это - секонд.
Как бы поступили вы?
После чего перевела средства (200 грн.)
В общем, осадок крепкий на душе.
Неприятна ложь в лицо.
Как бы поступили вы?
@risto_kratka• 27 августа 2015
Да и почему нужно писать в обьявке что это секонд?
Итак ведь помечено что это б/у
А если у кого бзик, то пусть и уточняет.. Продавец имеет право не писать этого в обьявке.. Поскольку секонд это тоже б/у
Итак ведь помечено что это б/у
Не буду• 27 августа 2015
Ответ дляБЦАшка
Продавец все что обязан указал..о остальное это уже выдумки....
Нет. Вопрос было четко задан, объяснена причина вопроса. Нужен был краткий ответ: да или нет. Это что, так проблематично сказать правду? Хотя бы в личной переписке. Здоровье ведь не шутка!!! Или шкурный интерес превыше всего?
БЦАшка• 27 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
Итак ведь помечено что это б/у
Все верно....Ну тут же.. мэстные совЭтчеци брЭнды хотят
ПочтальЁнша
• 27 августа 2015
Девочки, внешне кроссики, как на фото - претензий к внешнему виду нет (потому и не выложила).
У Кларксов нет несъемных стелек - это факт, спасибо Стаська2013.
Обувь в идеале б/у и обувь в идеале из секонда - для меня одно и то же. Но все же, считаю, это нюанс важный. Ну ладно, не написала в объявке, ну ладно я не спросила.
Очень жаль, нельзя выложить скрины телефонных переговоров (продавец избегала письменного общения - все мои вопросы на КС без ответа, на gmail прислала только фото и реквизиты с номером телефона для связи).
Без коробки - да бог с ней, я сама же предложила отправить в коробке из-под каши, мне не принципиально - у меня 2-3 коробки всегда пустует из-за выбрасывания сношенной обуви.
Купила за 50, продала за 200 - замечательно (если у меня есть 200, и я готова их заплатить - ну отлично!)
Как по мне, разница между секондом и б/у - чисто моральная.
Попипиповна• 27 августа 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Кстати,да! Я стирала Персилом и белье пахло,как секонд.
Да, тоже замечала такую тенденцию. Особенно, когда вещь полежит потом пару месяцев. Из-за этого Персил не сильно жалую, больше Ариель и Тайд использую.
Сегодня на диете• 27 августа 2015
Ответ дляНе буду
Неееет, девочки! Автор права! Продавец просто обязан указывать, что это секонд! Хотя бы по той причине, что есть люди, у которых ужасная аллергия на этот запах. Вернее, на дезинфектант! Я тоже так попалась. Понятно, что ищем б/у не от хорошей жизни. Вот и я очень люблю кожаные сумки, но позволить новую не смогла. А купила б/у. Хотя продавца сразу спросила, секонд или нет. Объяснила причину, по которой я не могу покупать секонд. Та буквально клялась, что сумка её собственная, покупала в каком-то брендовом магазине Киева и бла-бла-бла. Я поверила. Приехала эта сумка. Да, классная. Почти новая. Но у меня моментально заложило нос, в общем- привет аллергия! Я ей написала, а там вся душевность слетела и попёрла танком на меня, мол секонд- это тот же б/у, только не наш. Какая мне разница, после кого вещь. А про аллергию ни слова. Осталось пожелать этой курице удачных продаж
Покажите сумочку..как раз ищу..аллергии нет
@risto_kratka• 27 августа 2015
Ответ дляБЦАшка
Я тоже бренды хочу.. Но прекрасно понимаю что секонд это тот же б/у только иностранцев, а не украинцев.. Да и смешно когда говорят что формальдегидом воняют вещи.. Люди, Вы запах формальдегида вообще знаете? Это такая вонь, что вообще жестяк
Bestseller1• 27 августа 2015
Автор, оценка для того и выставляется, чтобы будущие покупатели понимали с кем имеют дело. Ставьте ту оценку, которую считаете нужным и не переживайте, вы не наказываете продавца, а высказываете свое мнение о сделке, на которое имеете полное право.
Не буду• 27 августа 2015
Ответ дляСегодня на диете
Запросто! Лежит себе, скучает))
ПочтальЁнша
• 27 августа 2015
Катать ли негативный отзыв - вы правы, на моей совести.
Для себя выводы и предостережения сделала. Ребенок первый, обувь б/у купленная - первая. Надеюсь, уж ему-то смогу покупать новое. Меня всегда печалит, когда думаешь, что сэкономишь, а в итоге - пересрал себе настроение, завышенные ожидания (те, что создал продавец, а я в ажиотаже повелась) обернулись терзаниями.
Опыт - сын ошибок трудных :)
Девочки, желаю всегда иметь возможность купить то, что хочешь, за адекватные деньги.
Я погналась за недорогим класснячком, получила душевную какашку и моральные терзания. И поделом мне )
Как продавец б/у товаров я всегда стараюсь указывать нюансы - я за сознательный выбор. Наверно, наивно ожидать того же от других продавцов.
Опыт - сын ошибок трудных :)
БЦАшка• 27 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
Так это одна клуша ляпнула..и понеслось
Не буду• 27 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
Вы знаете, а мне почему-то не смешно было, когда после вскрытия посылки пришлось пулей за аптечкой бежать(((
БЦАшка• 27 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Опыт - сын ошибок трудных :)
В ЧЕМ ВИНА ПРОДАВЦА???
ПочтальЁнша
• 27 августа 2015
Ответ дляBestseller1
Пожалуй, ваши слова трезвы, а я взъерошенная разочаровашка. Благодарю!
Сегодня на диете• 27 августа 2015
Ответ дляНе буду
Запросто! Лежит себе, скучает))
alekseeva_ng@mail.ru
Надеюсь адресок можно тут писать...будет время отправте информацию
ПочтальЁнша
• 27 августа 2015
Ответ дляБЦАшка
В ЧЕМ ВИНА ПРОДАВЦА???
Намеренное введение в заблуждение.
Отрицание очевидного.
Умалчивание о важный нюансах.
Идя на сделку и зная о них, негатива можно было бы избежать.
Верно?
Попипиповна• 27 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Не хлам, слава Богу, но все же присутствует намеренный обман:
1) не в идеале, как было указано в объявлении - ну да ладно (все же Clarks и за 200 грн.);
2) зачем тогда отрицать, что это - секонд?
3) стельки (что очень важно для ребенка) - совсем не годятся. Ну то есть сейчас просто нельзя надеть ботики.
Я не против секонда, но считаю, что покупатель обязан знать, что он приобретает.
Вам надо было сразу обратить внимание на иные объявления прода. Я тоже недавно покупала сноубутсы у прода с небольшим рейтингом и в объявлении не было указано, что это секонд, а только то, что б,у. Просмотрев объявления другие я поняла, что секонд, но меня это не пугает, цена устраивала и я просто перед покупкой попросила дополнительные фото, что реально видеть состояние и стоят ли они заявленной цена. Получив фото на почту не разочаровалась и купила, после получения тоже мнение не поменялось. Сапоги и валенки постирала хоть они и были чистыми. Вообще б/у беру редко, но если беру, то стельки по возможности меняю на новые.
БЦАшка• 27 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Намеренное введение в заблуждение.
Отрицание очевидного.
Умалчивание о важный нюансах.
Верно?
Выдумки все ваши..Скрины запаха секонда, в студию тогда
@risto_kratka• 27 августа 2015
Ответ дляБЦАшка
Так это одна клуша ляпнула..и понеслось
Да, блин, я когда в меде училась, нам перед походом в морг сказали одеть то, что можно сразу выбросить.. Запах там дикий.. А тут просто какое то средство дезинфекции. Как антибактериаььный гель для рук с запахом лимона.. И дезинфекции вещи проходят и аромат получают.. Да и что самое интересное, когда секонд в стране появился так все ходили и тащились как приятно пахнет.. А теперь тот же запах называют вонью
Не буду• 27 августа 2015
Ответ дляСегодня на диете
alekseeva_ng@mail.ru
Хорошо. Завтра попрошу мужа сфотографировать сумочку и вышлю фотографии.
ПыСы. Представила себе картину: открываете завтра почтовый ящик, а там штук 15 писем с фотографиями сумочек от разных людей))) Под шумок...
ПочтальЁнша
• 27 августа 2015
Ответ дляБЦАшка
а ’50’ на подошве - не доказательство?
ПочтальЁнша
• 27 августа 2015
:) :) :) спасибо, вы мне подняли настроение и помогли пережить новый неприятный опыт.
Малявке не надену кроссики. Подарю, кому нужнее.
@risto_kratka• 27 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Я б их у Вас перекупила, жаль что надо 22 р. 21р будет мал для моего мужичка
БЦАшка• 27 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша
а ’50’ на подошве - не доказательство?
Так вы определитесь,сами пишите----(-Обувь в идеале б/у и обувь в идеале из секонда - для меня одно и то же. Но все же, считаю, это нюанс важный) так- ОДНО И ТО ЖЕ? или ВАЖНЫЙ?
Апочемучка• 27 августа 2015
Ответ дляНе буду
да будет Вам известно, многие бредовые магазины и бутики штурмуют секонды в первый день. Лично я тоже не переношу запаха и энергетики секонда. Доверяю только иностранным сайтам. Дочь моя такая же. Брезгует даже в обычном магазине распакованную вещь мерять, говорит а вдруг ее кто-то мерял.
Но, автор, я вполне допускаю, что Ваша продавец не ведала что это секонд. Пусть будет на ее совести. Я б на Вашем месте написала в дополнительном комментарии о своих впечатлениях, а оценку все же положительную выставила. По сути бу = секонд
ПочтальЁнша
• 27 августа 2015
:) было бы ОДНО И ТО ЖЕ, была б обувка в идеале.
А раз не в идеале, то будь добр предупреди, а коль уличили - признай.
Я добрая, я прощу.
ПочтальЁнша
• 27 августа 2015
Ответ дляАпочемучка
Ой, чует сердце мое, что ведала, ой как ведала.
БЦАшка• 27 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А шож так ???-----Обувь в идеале б/у и обувь в идеале из секонда - для меня одно и то же.....Тролим автор? или к чему эта тема?
Пасти Ла• 27 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша
а ’50’ на подошве - не доказательство?
Цитата:
а ’50’ на подошве - не доказательство?[/cit
нет
не доказательство
у меня была детская комиссионка-вещей много цены особенно на обувь писала ручкой на подошве,что бы не попутать ничего....
и на вещи дублировала на ярлыках