Гороховая• 28 августа 2015
А вы против ЭКО ?
Навеяно темой о сурмамах . Одна из советчиц категорично написала , что это " аморально и противоестественно " . Ну насчет второго еще можно понять , а вот аморально ли ?
Я прошла эту процедуру , не могу судить объективно . Но и рассуждать так категорически не взялась бы .
И стало интересно , а кто так рассуждает . Те у кого есть дети или нет ?
Результат:
вже голосів:
71 (76.34%)
Я за эко , есть дети , зачатые не при ЭКО
9 (9.68%)
Я за ЭКО , прошла эту процедуру
8 (8.6%)
Я против эко , у меня есть дети , зачатые не путем ЭКО
4 (4.3%)
Против ЭКО категорически . Это аморально , даже если и не будет своих детей
1 (1.08%)
Против ЭКО нет детей
Гороховая
• 28 августа 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Спите спокойно, какая разница кто что думает.
Это Советчица , а поговорить )))?
мистерЛяпсус• 28 августа 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Это слоган, из ника возникший?
Калёва Замалёва• 28 августа 2015
Я против эко. Но нужного ответа среди ваших не нашла. Я ждала своих детей очень долго. Больше 10 лет. Мне предлагали эко, я отказалась категорически. Я бы могла усыновить, но муж тогдашний был против. И да, я абсолютно не религиозна, просто считаю это противоестественным. Но каждый живет свою жизнь, поэтому никого не осуждаю.
Я Главная• 28 августа 2015
а где вариант - за эко, потому что это единственная возможность иметь ребенка
Интеллектуальные оладьи• 28 августа 2015
Моя мать работает няней у двойни (эко)- прекрасные здоровые дети. У меня сын ( естественно все)- первый год- постоянные массажи, сейчас логопеды. Делайте выводы сами. Если б не получилось- собирали бы деньги на эко. Кстати у этой женщины получились детки после 5 или 6 процедуры. Не все так просто.
Гороховая
• 28 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
. Просто всех вариантов не предусмотришь ) и немного уже вариант философский)
Гороховая
• 28 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус
О благодарности сурмамам.
Ааа , нет. Там вашу тему продолжили и открыли новую , а в ней одна советчица - автор вас спрашивала , вызвала к ответу ))
мистерЛяпсус• 28 августа 2015
Ответ дляГороховая
Дайте ссылку, пожалуйста. Отсутствовала весь день. :) Не в курсе.
Светлый День• 28 августа 2015
У моей подруги еще в школе вырезали маточные трубы и ее дочка смогла появиться только таким путем. Девочка сейчас в школу пойдет и это единственный шанс был забеременеть для ее мамы. Кстати, с 1 раза
Гороховая
• 28 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Гороховая
• 28 августа 2015
Ответ длямистерЛяпсус
я там ответила за вас , немного похозяйничала )
Вот и нашелся автор .
Гороховая
• 28 августа 2015
Ответ дляСветлый День
я тоже с 1 раза забеременела после эко . Не забудьте сказать подруге , что мы с ней аморальны ))))
мистерЛяпсус• 28 августа 2015
Ответ дляГороховая
Вот и нашелся автор .
Отписалась, спасибо, правда вряд ли это сильно в продолжение моей темы, как-то с другой вообще позиции обсуждение.
Стекловыжималка• 28 августа 2015
Я за эко , но нет детей , зачатых не при ЭКО
Я за ЭКО , но не прошла эту процедуру
Я имею детей зачатых естественным способом.
Я сочувствую тем, кому не так повезло и приходится тысячи платить за попытки ЭКО.
Я за ЭКО , но не прошла эту процедуру
мадамГрицацуева• 28 августа 2015
У Вас не полный опрос. Я допустим не против ЭКО, но против ЭКО с ДЯ, так как уже в процессе участвуют уже трое людей
Гороховая
• 28 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева
там столько нюансов , если на то пошло , есть и доноры спермы при живом муже .
Король дивана• 28 августа 2015
Если б это было аморально и противоестественно, против Бога ( тоже такое слышала) то зачатия бы не происходило и не рождались бы детки.
Поэтому мое ИМХо - рожайте, девочки, на здоровье и не слушайте ханжей )
Гороховая
• 28 августа 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Я за ЭКО , но не прошла эту процедуру
спасибо , я вас услышала. Если бы могла зачать естественным способом , думала бы так же как и вы)
Гороховая
• 28 августа 2015
Ответ дляКороль дивана
так и я о том же ! Если бы Богу не было угодно , то не придумали бы люди ЭКО . Если так уж рассуждать
мадамГрицацуева• 28 августа 2015
Ответ дляГороховая
Да, нюансов много. У меня такая проблема, долго не решалась, но все-таки пошла в клинику, я готова была на ЭКО. Меня посмотрели и смогли предложить только ЭКО с ДЯ, я отказалась. Если есть донор, генетически это уже не ребенок родителей. Аморального ничего не вижу, но к этому надо быть морально готовым
Мусик Пусик• 28 августа 2015
Ответ дляГороховая
у меня ребенок от донора,нашему мальчику 4 года и спасибо,что есть такая возможность! он для мужа самый родной и любимый!уверенна что без него уже давно бы развелись!
Бойцовская• 28 августа 2015
Сейчас прибегут тётки с ладанами и святой водой разбрызгивать и голосить во всё горло, что это не по-православному.
Покричат, понервничают и пойдут на балкон курить.
Дерево береза• 28 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
а я наоборот, категорически не могла бы усыновить чужого ребенка, а на ЭКО согласилась бы без проблем
Автор, спите спокойно..сколько людей - столько мнений
Ольга и Лерия• 28 августа 2015
Я однозначно ЗА!
Потому, что сама прошла через ЭКО...И лично мне всё равно кто, что думает...
У меня родилась долгожданная доченька и я счастлива!
И мне наплевать на мнение тех, кто кричит, что ЭКО это аморально и.т.д...
Сытый голодного не понимает.......
Веснушка• 28 августа 2015
Я бы не согласилась если бы ЭКО делали другой женщине а ребенка растить мне. У меня есть ребенок и любить ребенка рожденного другой женщиной я бы наверно не смогла. Я против суррогатного материнства.
Ольга и Лерия• 28 августа 2015
Ответ дляВеснушка
Это Вам так кажется...А теперь представьте, что у Вас нет этого самого любимого ребёнка и родится он может если Вам его выносит другая женщина...
Вот не может Ваш организм его выносить, а так хочется иметь своих, родных деток.
Поверьте отсутствие деток толкает на многое!