18 апреля 2013

Согласны ли вы, что человек хозяин своей судьбы?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 107
76 (71.03%) Да, человек сам вершит свою судьбу.
31 (28.97%) Нет, все предрешено
Бибер-анонимер 18 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
вы наверное не в курсе, что в мире много разных религий? или просто похамить решили?
так з цим згідна) але дійти до вашої релігії не просто))))) для мене це шок) вибачте я небажала вам хамити) йду дальше... пробачте ще раз
Директор Пляжа 18 апреля 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
карма - это наши наработки за прошлые жизни, с которыми мы пришли, задачи, которые не решили и нужно решить, мы карму отрабатываем быстрее, если занимаемся духовностью, а не выходим из под нее, мы ее меняем и нарабатываем сейчас для следующего воплощения
ооооо, как все запущено! Почитайте Библию, книга гараздо более древняя и мудрая всех придуманных людьми учений. Только раздумывая, а не как художественную литературу.
Волшебная палочка 18 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
так з цим згідна) але дійти до вашої релігії не просто))))) для мене це шок) вибачте я небажала вам хамити) йду дальше... пробачте ще раз
это НЕ МОЯ религия
просто я спокойно отношусь к разным точкам зрения - даже к тем, которые очень сильно отличаются от моей
а вы сразу ’гон’
Трахтибидох 18 апреля 2013
Ответ дляMango_Apple
У меня чуть другое понимание этого изречения, нежели у Вас. Доказывать ничего не буду, у каждого свое мировоззрение.
Я Вас прекрасно понимаю и полностью согласна. В жизни каждого человека есть моменты, неподвластные ему
Бибер-анонимер 18 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Я Вас прекрасно понимаю и полностью согласна. В жизни каждого человека есть моменты, неподвластные ему
Волшебная палочка 18 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Для расширения вашего кругозора:
Словари, энциклопедии : ’Толковый словарь русского языка в 4-х т.’:

ПЕРЕКЛА´СТЬ, аду, адёшь, прош. ал, сов. (к перекладывать) (простореч.). То же, что переложить в 1, 3, 4 и 5 знач.
вы ссылаетесь на словарь начала прошлого века
’перекласть’ - сов.вид - это устаревшая простонародная форма
в отличие от ’перекладывать’ - несов.вид - которая используется и сейчас
Начальник Анонимов 18 апреля 2013
Есть фильм ’Хмарний атлас’. Как-то так, уже не помню точно. На эту тему. Смысл фильма в том, что человек своим настоящим моделирует свое будущее. От себя лично могу сказать, что перед человеком лежит тысяча дорог, тысяча вариантов, тысяча шансов. И он выбирает свою одну, используя или нет свой шанс. И за этот выбор он несет ответ. Если бы все было за нас уже предрешено, то к чему тогда суд Божий или карма в других религиях? Значит, решено не все. Значит человек может влиять.
Венецианка 18 апреля 2013
Человек всегда волен выбрать или белое, или черное. И как раз от этого выбора зависят последствия. Т.ч. так называемая ’судьба’ напрямую зависит от нашего выбора.
SUNshineBABY259 19 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
важко читати весь це гон))) і як вам вдалось в таке влізти?)
А вы не читайте, вы на всех тут гоните, а писать до сих пор не научились)
SUNshineBABY259 19 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
ооооо, как все запущено! Почитайте Библию, книга гараздо более древняя и мудрая всех придуманных людьми учений. Только раздумывая, а не как художественную литературу.
Я православная, Библию читала, между прочим ее тоже люди не раз переписывали...
ok1904 20 апреля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
По-вашему, если человек не благополучный - это предрешено? Вы думаете Богу угодно чтобы люди были ворами, убийцами, алкоголиками и т.д. Подумайте на досуге - пораскинте мозгами, нет судьбы. То что человек имеет в жизни зависит лишь от него и его поступков. Глупо перелаживать свои проблемы на несуществующую предрешенную судьбу!
Все решено за нас. наше поведение и поступки связующее звено между прошлым и будущим. Возможно еще работает интуиция(иногда удивляешся стечению обстоятельств и действиям своим в той или другой ситуации), но судьбу не перекроить обычному человеку