ПушАпница• 29 августа 2015
крышки для закрутки должны быть сухими? я прокипятила, они немного постояли но е
крышки для закрутки должны быть сухими? я прокипятила, они немного постояли но еще местами мокрые, можно так или высохнуть полностью должны?
Татьяна_________• 29 августа 2015
Сухими не должны быть, после кипячения - сразу закатывать)) Удачи !!
ПушАпница
• 29 августа 2015
Ответ дляТатьяна_________
а как сразу они ж гарячие?
Грабля• 29 августа 2015
Ответ дляПушАпница
а как сразу они ж гарячие?
Вилочкой стерильной прямо из кипятка подхватили и не касаясь крышки руками положили на банку. И закрываете ключом. Если закручивающие крышки, то полотенцем прилерживайте крышку когда поворачиваете, что б не было горячо
Чупа-чупс• 29 августа 2015
Доставайте вилочкой или еще чем-то, чем приспособитесь. Я вилкой и чуть пальцем придерживаю и быстро на банку. Потом закаточным ключом. Ключу все равно какой температуры крышка :)
Галябалована• 29 августа 2015
ні, не треба їх сушити і не треба давати їм застигати. одразу мокрими закривайте. У вас же консервація всередині банки мокра, вода водичку не зіпсує.
а взагалі зручно і банки і кришки в духовціпри 120гр15 хв стерилизувати.
Татьяна_________• 29 августа 2015
Ответ дляГрабля