ЗабежАЛОЧКА• 29 августа 2015
Горькая правда о тридцатилетних
понравилось
Мелочунь• 29 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Глупости. В НОРМАЛЬНЫХ странах и бабушки нынешних тридцатилетних жили НОРМАЛЬНО. Не голодали, не ходили в школу за 5 км, не были биты мужьями, не клали шпалы в оранжевых жилетах. Это - не зажратость, это - нормальная жизнь. И мы достойны ее - НОРМАЛЬНОЙ жизни.
Точно. Статья для американцев и других сытых стран - аплодирую. В наших реалиях - бред бредовый. Особенно сейчас.
Фрося_Бурлакова• 29 августа 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а много ли этих дейстивтельно голодных? они голодны не до хлеба, а до брендов и очередного девайса или это форум не украинский, пологоловно застряли на первом уровне и как только 2 вещи появилось, ноют про третью, с такими темпами до верхушки духовного мы не скоро дойдём
а много ли духовных запросов было в 30-50 годы у истинно голодных колхозников без паспортов и рабочих в бараках?
Апочемучка• 29 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
а прикиньте, если она в 15 лет антиперспирантом захочет пользоваться - она должна у вас разрешения спрашивать??????
Кстати, моей старшей дочери 14. Год назад я отвела ее к своему мастеру по коррекции бровей, мастеру маникюра-педикюра и косметологу (начались подростковые проблемы с кожей). Дала ей их телефоны и теперь она сама записывается и сама учится распределять время и необходимость ухода за собой. И прикиньте - при этом она учится в самом сильном физматлицее страны, круглая отличница, в этом году, будучи в 8 классе, выступала в команде Украины на международной олимпиаде по математике за 9 класс, получила призовое командное и призовое индивидуальное место (на ВСЕМИРНОЙ олимпиаде), разговаривает по-английски так, как я по-русски, и вообще прекрасная добрая девочка. И маникюр и бровист ее не испортили, прикиньте, да?
я очень рада за вас и вашу дочь
успехов ей в учебе
но
надеюсь она, как ее мама не использует слово в общении с чужим человеком: прикиньте.
как по мне, и так будет в моего ребенка, как у меня, как меня воспитывали
я хочу чтоб ребенок был ребенком и выглядил ребенком в свои 15 лет
и хотелось бы чтоб она книги читала, а не записывалась на процедуры в салонах.
и не девушкой за 30, я как я сейчас наблюдаю
все успеет, еще и спасибо скажет.
Мелочунь• 29 августа 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну не нужно так буквально про омаров, перенесите это на текущий форум и вы все поймёте, да, зажравшиеся (большинство), приоритеты все смещены в сторону материльных благ, при чём не основных, а сверх необходимого
Это Ваше окружение. Сразу видно, доход Вашей семьи выше 10 тыс. Когда семья, благодаря усилиям взвешенной монетарной политики нашей Родины, живет от ЗП до ЗП, и думает, как еще сэкономить, какие еще приоритеты. Человек с обеспеченными базовыми потребностями, у которого в конце месяца остается много зарплаты - вот аудитория той статьи. Сколько это в процентном отношении среди украинцев?
ЗабежАЛОЧКА
• 29 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну вот бедность и голод бывают разные, все относительно, мне кажется для духовности всегда есть место, исключение настоящий голод, который пережили люди старшего поколения, и даже они находили время и силы на духовность, взаимопомощь
моя бабушка читала маме книги при свечах, потому что жили оч бедно и не было даже электричества, топили дровами, но ЧИТАЛИ, а сейчас для чтения не хватает планшетов или вообще дети с мультиков не вылазят, я не говорю про 100%, но есть такая тенденция
Беззубовна• 29 августа 2015
Ответ дляАпочемучка
да, вы правы.
недавно я заметила, что племяшка брови пощипала блин в 15 лет.
я была в шоке, без разрешения. если бы я так поступила, получила бы наказание ого-го,
а сестра что, ничего..а следующий шаг какой будет.
нельзя давать слабинку, иначе сами родители будут жалеть.
не знаю у кого как, но косметикой, брови и покраска волос была только на выпускной 11 класс.
А моя дочка 12 лет жаловалась мне недавно. Ее мальчики дразнят, издеваются, что она о депиляции ничего не слышала. Это все потому, что ноги не бриты. Я была в шоке, оказывается, сверстницы давно знакомы с бритвой)))
Лапка• 29 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
Это касается только 30 летних. Сорокалетние еще помнят 70-е и скудный выбор, а двадцатилетние помнят 90-е когда игрушки не за что было покупать, они уже не живут совком. Многие из них в 20 заработали больше чем многие в 30. А тридцатилетние постоянно ноют, что им мало, но пошевелиться и выйти из зоны комфорта боятся.
я, если честно, не помню почти 90тие. больше помню 2000, когда в школу пошла. поэтому удивляюсь, когда 30летные ноут, что им за Союза было хорошо... они ведь тогда детьми были, а детям всегда хорошо если дома мир и любовь
Апочемучка• 29 августа 2015
Ответ дляБеззубовна
а вы что? сразу ей разрешили, чтоб не отставала от сверстниц?
извините за любопытство
просто, интересно
Мелочунь• 29 августа 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
Похоже, что автор статьи Тимоти или другой ребёнок с Рублевки. Да, так большинство украинцев зажрались, особенно пенсионеры - жрут и жрут лобстеров с омарами, запиваю Мартини и Хеннеси!
Да уж. Оторванная от реальности жизнь. 85% населения страны выживает, а они тут про зажратость.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 августа 2015
Ответ дляМелочунь
так зачем далеко ходить - посмотрите темы здесь и скажите мне процентное соотношение?
что не тема - распродажа, нужно - не нужно - гребут, сами тут признавались, что есть зависимость от покупок, или по-вашему тут 90% тем про секонд?
зайдите в тему про детскую обувь, всем нужно экко, ботинки на 1 год - 3 тыс грн, куртки только ленне и т.д. и т.п. - кто эти люди? таких тем больше половины и статья как раз для них
Лапка• 29 августа 2015
Ответ дляМелочунь
не знаю, как о выживанию, но когда смотрю на тележки людей на праздники, то таки думаю о ’зажрались’
Фрося_Бурлакова• 29 августа 2015
Ответ дляАпочемучка
я очень рада за вас и вашу дочь
успехов ей в учебе
но
все успеет, еще и спасибо скажет.
’в моего ребенка?’ выглядИл? ахахахахахаха!!! Мама точно книжек не читает. Иноди краще жувати, ниж говорити.
Беззубовна• 29 августа 2015
Ответ дляАпочемучка
извините за любопытство
просто, интересно
Нет, не разрешила. Хотя я вполне понимающая мама. Брови сама ей на переносице прощипываю, чтобы она не испортила форму, вдруг сама надумает. Маникюр, педикюр в пределах разумного летом ей делала (форму ногтей помогала красивую сделать, чистить регулярно учила). Подмышки научила эпилятором обрабатывать. И перед началом купального сезона повела к косметологу, сделать восковую депиляцию области бикини (только то, что видно в купальнике). Но вот брить на ногах еще совсем нечего, а в лагере все девочки брились. Потом как ежики ходили, колючие.
Малая Налегке• 29 августа 2015
Автор статьи *ура какаято , нам может всем вернутся в каменный век
АфродитаПетровна• 29 августа 2015
Ответ дляАноним Первый
Хорошая статья,я так о себе тоже думаю иногда,особенно из еды,я уже не знаю чего я не пробовала,иногда хочется что-то простого из прошлого,вот и думаю зажрались что ли?
єх.хорошо вам. Я успелаипокушать морепродуктов в 2006--2008 г. Сейчас и брюшки лослся деликатес.
Скоро на нг будем салат из коабових палочек делать.
Железобетон• 29 августа 2015
Ответ дляМелочунь
А выживают это как? 85% населения не может купить себе мясо 1 раз в месяц и питается ТОЛЬКО крупами? Или их детям нечего обуть что бы зимой пробежаться до школы и они в школу ходят по очереди в одних ботинках на пятерых? Где вы видели выживающих? Я таких не встречала в нашей стране. (Бомжи спящие на улице не в счет, т.к. это их выбор)
Мелочунь• 29 августа 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Знаете, многие гребут на распродажах, чтобы перепродать, живут этим. И своих деток одеть-обуть подешевле. Я вот до кризы покупала то, что нравилось, брендами не заморачивалась,а теперь попустило (война всех вылечит), сижу-роюсь в иностранных сайтах, чтобы подешевле, качественнее и на дольше хватило. Лишнего не беру. И многие не берут. Продажи у всех упали, разве нет? Ленне берут из-за того, что тепло и не промокает, да и продать потом проще, чем ноунейм - сплошная экономия. Причем многие якобы зажравшиеся перешли на б.у. Знать, от хорошей СЫТОЙ жизни.
Хитрушка-чекушка• 29 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
о, помню-помню вас с вашими образцовыми девочками. В каждой теме будете упоминать про самый сильный физматлицей страны или через одну?))
Мелочунь• 29 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
Не дай Бог до такого дожить. Но люди конкретно затянули пояса, с этим спорить сложно.
Фрося_Бурлакова• 29 августа 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
нет, что вы, как я могу упоминать физматлицей, когда здесь идеал - пятнадцатилетняя дылда с небритыми немазанными дезиком подмышками, нещипанными бровями и нечищенной кожей? Крокодайлы всех стран, объединяйтесь!
Мелочунь• 29 августа 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Как в 90-е годы. Прогресс, мля. Сытая жизнь.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 августа 2015
Ответ дляМелочунь
ну так поиски вещей по-дешевле и ’выживать’ - это разные понятия, я в 90-ых будучи ребёнком торговала пирожками на мясном рынке чтобы хоть какие-то были копейки на картошку и крупы и то не считаю, что это выживание!
выживание - это кушать голубей и крыс! Сытость - это понятие относительное...
Мелочунь• 29 августа 2015
Ответ дляБожья коровка
Значит у них ЗП в долларах. Или кризы нема.
ЗабежАЛОЧКА
• 29 августа 2015
Ответ дляМелочунь
в 90-ых не ели крабовые палочки, это был деликатес, вы что-то путаете или были в те времена из обеспеченной семьи
Глаголица• 29 августа 2015
Дык все зажрались )))
Посмотрите как жили японцы в 19 веке
А вообще, читайте классику, а говностатейки!
И смотрите хорошие фильмы
Посмотрите как жили японцы в 19 веке
И смотрите хорошие фильмы
Мелочунь• 29 августа 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы еще блокаду Ленинграда вспомните... Я жила в 90-х и больше не хочу. И не надо мне писать, что мы тут зажрались, когда это совершенно не так. такие авторки, может, и зажрались. Пусть пожертвуют деньги нуждающимся со своего барского стола. И перестанут писать унылые г.статьи.
Хитрушка-чекушка• 29 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Снобизм из вас так и прет. Конечно, быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей, так сказать, но не надо тех, кто не выщипывает в брови в 15 лет, с лету именовать ’крокадайлами’. Или в лучший физматлицей принимают только после кастинга в купальниках?