Виннипуховна• 29 августа 2015

Очень болит кончик носа, красный, дотронуться не могу

Это не простуда, болит подкожно. Нос красный просто (кончик)

Девочки, помогите - это фурункул? как обезболить и вытащить гадость можно?
Краля-Галя• 29 августа 2015
или герпес

Не раскрытый парашют• 29 августа 2015
это простудный подкожный прыщи...НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО..!!!
он сам пройдет
Tana 2012• 29 августа 2015
Просто прыщик,выйдет на верх и пройдет

Щас ухожу• 29 августа 2015
прыщ подкожный ,пройдет через пару дней
КтоЕслиНеЯ• 29 августа 2015
обычный прыщ скорее всего, главное не ковыряйте его
Подкустовый выползень• 29 августа 2015
Вытащить никак пока, но можно ускорить его созревание. Например печеный лук приложить или мазь ’Илон’.
Своего не предлагать• 29 августа 2015
Кпохоже на фурункул(((ихтиолку на ночь приложите
Бритоножка• 29 августа 2015
Пейте антибиотик,что бы заглушить его !Если это черяк или фурункул,будут потом шрамы!
автор Виннипуховна • 29 августа 2015
у меня это уже третий день. Я даже нос почесать не могу.

Девочки, чем можно помочь, чтобы он созрел быстрее? Мед на капустный лист можно?

Рекламама• 29 августа 2015
У меня так было, но не кончик. Был прыщик внутри который я содрала случайно. Пошла к лору, сказал фурункул, назначил мазь бактобан. Но что то она не помогала ...Через 3 дня нос как картошка, посмотрела, а внутри, в на месте содранного прыщика как точка, надавила - там гноя куча, но это фигня, внутри стержень, и пока я его не достала гноиться не переставало и боль ужасная. Как достала стержень в тот же день начало затягиваться.
автор Виннипуховна • 29 августа 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
та там огромный участок носа просто что ж это за прыщ
автор Виннипуховна • 29 августа 2015
Ответ дляРекламама
а что-то делали, чтобы гной быстрее вышел?
Рекламама• 29 августа 2015
Ответ дляВиннипуховна

Выше писали - ихтеол или мазь ихтеоловая.
Сигарный шланг• 29 августа 2015
Что то клюнули?
автор Виннипуховна • 29 августа 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
а что такое ихтиолка?
tolyu• 29 августа 2015
Ответ дляБритоножка
о май гад. А ще зразу проносне ( на провсяк випадок)
Рекламама• 29 августа 2015
Ответ дляВиннипуховна
Вскрыла его и стержень достала. Гной то выходил, но пока был стержень, гноилось.
автор Виннипуховна • 29 августа 2015
Ответ дляБритоножка
тю, вы что! а потом другие органы лечить? заглушив его - я просто загоню гадость внутрь
автор Виннипуховна • 29 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг
Что то клюнули?
?? это как))

Не гоню• 29 августа 2015
Советую обратиться к лору. Очень часто лоры назначают в таких случаях протирания внутри носа хлорофиллиптом масляным, мазь бактробан, но сходите к врачу, не поленитесь. Врач может предложить сделать посев. И тем самым можно узнать бактерию-возбудителя и предотвратить хронические формы.
автор Виннипуховна • 29 августа 2015
Ответ дляНе гоню
да, наверное, придется ((
спасибо
Бритоножка• 29 августа 2015
Ответ дляВиннипуховна
так она ужу у вас в крови,только переливание поможет!а так хоть шрама не будет и не так страшен тот антибиотик!
Не гоню• 29 августа 2015
Ответ дляВиннипуховна
да, наверное, придется ((
спасибо
У моего мужа была аналогичная ситуация. Сам лечил, лечил, в итоге все равно пришлось обратиться к лору.
Пьера Безухова• 29 августа 2015
вы Буратино!
На иголках• 29 августа 2015
Ответ дляВиннипуховна

Это ослаб иммунитет, и никакой это н прыщ. Знаю по себе. 3 раза было. Могу по сочувствовать... Не трогайте нос.
автор Виннипуховна • 29 августа 2015
Ответ дляПьера Безухова
вы Буратино!
вы удивительная! честно
автор Виннипуховна • 29 августа 2015
Ответ дляНа иголках

что делали? чем спасались?
автор Виннипуховна • 29 августа 2015
Ответ дляНе гоню
что врач назначал?

я думаю, завтра в лор отделение поеду. Не засмеют меня там доктора?
Тихомандражная• 29 августа 2015
Послушаю
Не гоню• 29 августа 2015
Ответ дляВиннипуховна
что врач назначал?

Ничего Вас не засмеют. Это их работа лечить болезни уха, горла и носа. И фурункулы - это никакие не прыщи, и не так просто, как кажется. Фурункул - это гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула и окружающей ткани - сальной железы и клетчатки. Основным фактором его появления является местное снижение резистентности к стафилококковой и, реже, стрептококковой инфекции. Поэтому важно сдавать посев с носа до приема антибиотика орально, или мазей на их основе. Частым возникновениям фурункулов способствуют некоторые общие заболевания (сахарный диабет, гиповитаминоз), а также переохлаждения организма, микротравмы при расчесывании, ударах и т.д. Фурункулы никогда нельзя выдавливать самостоятельно в домашних условиях!!!
Моему мужу лор назначал комплексное лечение, так как у него были частые рецидивы: антибиотик орально, очищение носа, мазь с антибиотиком, витамины, антигистамин.