ЖаннаНеАгузарова• 29 августа 2015
Интеллект Украины.Не сплю ночами((((
Мамочки у кого детки учатся по программе Интеллект Украины,успокойте или напугайте.Сын идёт в такой класс.Я очень боюсь что не потянет не он,не я.Напугали меня что там очень тяжело.Дети,а часто и родители не могут решить задания.Так ли это?Сын умеет читать,но не быстро,медленно.Считает,пишет.
manуunyа2012• 29 августа 2015
У меня крестник в таком классе,да ,нагрузка большая,особенно на деток,он первые пол года приходил и падал,уставал очень!плюс к этому финансовые вливания со стороны родителей. Но ,если по родителям,то кум приподает прикладную математику,ему вообще не сложно!
Брызжу ядом• 29 августа 2015
Если он не потянет - это будет не впша вина, а неумение преподавателя. А в общем, такое впечатление что вы про высшую математику говорите. Научится, что там учить в первых классах)
Жертва интернета• 29 августа 2015
а зачем? понижать самооценку ребенку и себе? вам мало стрессов в жизни? у меня дочь ОЧЕНЬ интеллектуальная девочка, но учимся в обычном классе правда с англ. уклоном и я не жалею: она легко учится на отлично, времени хватает и на подружек и на кружки. довести себя и ребенка до неврастении - смысл?
Жертва интернета• 29 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом
просто огромная разница в кол-ве домашнего задания и т.д.
превратить сидение за книгами в смысл жизни? вот как раз в нашей стране преуспевают далеко не такие.
Дон Пэдро• 29 августа 2015
Когда читаю об усталости жетей до ’валится с ног’ вспомниаю выражение ’каждая мама сама капец своему ребенку’..
У меня взрослые дети, старший студент, поверьте моему опыту (я тоже стартовала как вы - буквы знал в 1.5, читал в 4, подготовка к школе...)
Девочки, самое главное в школе ваших детей - КЛИМАТ. Все!
Кто их окружает, какие дети, кто учителя, насколько налажен между ними контакт, поверье , это все. Если будет ребенок любить школу, бежит туда, переписываться ВК с учителями, будет все, и учеба и знания и дальнейшее желание пахать... А все что творят молодые мамы сегодня я называю - как людЯм в глаза посмотрю, если мой Вася не читает в 2, не пошел в элитную школу учиться по элитной программе...
Месяц назад сына ВК поздравил директор с ДР, сын закончил школу 2 года назад. Какие эмоции? Куда он пойдет с однокласниками 1го сентября?
советский цирк• 29 августа 2015
Девочки, начала читать тему и вспомнила историю. Сидела со своим малым в очереди к врачу и разговорилась с мамой девочки. Так вот. У девочки 9 лет был инсульт от тяжелых домашних заданий. класс не знаю. но мама говорила, что они после школы на танцы, то се, и поздно садились делать уроки, делали до 12,00. у девочки ночью случился инсульт, переводили на домашнее обучение. Автор, это все не вам я пишу, а просто мамочкам. На вашем месте обязательно отдала бы ребенка в такой класс и посмотрела, как он справляется. Не лишайте его возможности достичь чего то. не получится,переведете потом.
Блондинка в Законе• 29 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
как мама взрослой (относительно, конечно-16 лет) дочери -абсолютно, стопроцентно с вами согласна!!!!
Пушистый Пельмень• 29 августа 2015
Мой сынок тоже идет в Интелект Украины.У наших знакомых дочь закончила 4-й класс на отлично,все домашнее задание они делали на продленке,для дома практически ничего не оставалось.Здесь важны разные факторы:учитель,’погода в классе’,и конечно ваш ребенок.Есть ли у него желание идти в щколу,готов ли он психологически?
Паспортный стол• 29 августа 2015
Меня иногда в мыслях тоже несло дать детям самое лучшее, но смотрю по своим знакомым, человеку или дано или нет, кум из сельской школы, пишет с ошибками, но чудесный человек и деньги хорошие зарабатывает, и таких примеров сотни. Я сама медалистка, так никто из медалистов школы или универа круто не устроился. Мы идем в обычный класс, уделяем внимание танцам, творчеству и в бассейн ходим.
Дюймовочка• 29 августа 2015
Автору! Ничего нового в грамматике,английском,физике,математике не изобретают уже лет 100! Ну кроме информатики.Подумайте сами,эти сумасшедшие нагрузки на детей зачем? Зачем лишать детей детства?Тут и в обычной школе уже не легко учиться,закрутили так,что и взрослые разобраться не могут.
ЖаннаНеАгузарова
• 29 августа 2015
Я вот тоже сама себя успокаиваю.Не сможет,будет тяжело,переведу в обычный.А вот можно ли потом перевестись в другой класс если они все переполнены?Может и не возьмут?Учитель очень хороший.Славиться на весь город.
Пенек Возмездия• 29 августа 2015
Программа с такой же нагрузкой как и в обычной школе. Вот если бы по ростку шли, там да, все сложнее. Поэтому не нужно переживать, все будет нормально.
Советую сейчас уже настроиться на то, что дз домой дают не мамам, а детям.
Пенек Возмездия• 29 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Нет. От способностей реьенка тоже зависит многое.
У меня по этой программе ребенок закончил 1ый класс.
Я очень довольна системой обучения.
Задают мало, по сравнению с параллельным обычным классом.
Усваивается обучение хорошо, детям интересно, задания понятные, логические.
Единственное-ребенок должен быть сообразительным и хорошо читать.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Я очень довольна системой обучения.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Брызжу ядом• 29 августа 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я тоже присоединяюсь. И тоже как мама взрослой дочери - студентки. В своё время пришлось поменять несколько школ.
Вот для сравнения:
1. Обычная школа с очень приятной атмосферой, без деления детей по фин.состоянию их родителей. В итоге половина класса - студенты очень престижных вузов. Вот как-то так: незаметно и без напряга.
2. Т.н. ’ элитная’ школа. Если есть Днепропетровцы, поймут - 9я, с англ.уклоном.
Ну что сказать_- это был шок. То есть английский вела действительно очень сильная преподавательница. В остальном - понты на пустом месте. И атмосфера соответствующая: дети травят друг друга, учителя вымагают взятки за оценки, родители наперегонки покупают эти самые оценки, накрывают какие-то бесконечные ’ поляны’ в учительских, носят подарки ко всем праздникам. В общем, в итоге на бюджете в нормальных вузах учатся единицы, зно всё-таки ни с какими деньгами ещё нельзя купить.
3. Специализированный лицей. Ну там было все действительно серъезно. Сложная программа, рейтинги, огромные домашки и т.д. Но все это оправдано, я считаю, именно в старших классах.
Задолбулька• 29 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Вы что-то напутали. Интеллект украины сложнее ростка - у нас в лицее обе эти программы, моя дочь в интеллекте, ее подруга в ростке(параллельные классы) - дочь все учит раньше, и в большем объеме, а потом объясняет своей подруге, - мы сравнивали программы. При этом в интеллекте оценки выставляют гораздо строже. Во втором классе они уже учили строение клеток и таблицу умножения.
Задолбулька• 29 августа 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Моя дочь учится в Интеллекте украины. Да, программа безусловно самая сложная, но не так страшен черт. Просто приготовьтесь, что Вам придется каждый день заниматься с ребенком, иногда по 3-4 часа. Заданий очень большой объем сразу же - по каждому предмету разворот А4, высокие требования именно по чтению - к концу года норма была 80 слов( в обычном классе 28 слов в минуту для сравнения) Но Самое главное - это учитель, а не программа. У дочки за три года три раза менялся преподаватель. И резко менялась успеваемость и отношение в зависимости от этого - с хорошим учителем они все успевали на уроках и нравилось заниматься, с плохим все приходилось объяснять ей дома и все равно не было стимула у ребенка.
Пенек Возмездия• 30 августа 2015
Ответ дляЗадолбулька
Я ничего не путаю. Я преподавала и то, и другое, разница ощутима.
В ростке намного сильнее математика, причем в разы, эврика не дотягивает. Так же англ.
Интеллект - память и гуманитарий, росток - математика, логика, мышление. Вот такие направления развивают программы.
То, что ваша дочь объясняет другой девочке, это не значит, что программа там слабее.
Пенек Возмездия• 30 августа 2015
Ответ дляЗадолбулька
Не согласна.
Дз это самостоятельная работа ребенка дома.
Домой не задают ничего того, о чем бы не говорили в школе. Поэтому приучите лучше ребенка работать самостоятельно, а не сидеть с ней по 3-4 часа.
В школе очень большая текучка кадров, это очень плохо.
В обычном классе норма чтения 37, в ростке 90, тоже для сравнения.