Курочка• 30 августа 2015

Почему удалили тему про вышиванку?

Почему удалили тему про вышиванку? Я прекрасно понимаю автора-всё бы ничего, но зачем её навязывать как одежду на праздники и 1 сентября? Это не значит, что мы не любим Украину. Но Украина светское государство, пусть кто хочет, тот и носит, а вот обязаловка как раз и вызывает отвращение. Подруга вчера матюкалась из-за этого, я сама сыну ни за что не одену. Неужели у людей, которые руководят образованием мозгов не хватает???
Приму в дар• 30 августа 2015
Ответ длясектантка
На праздники принято одевать национальную одежду.Ещё в давние времена на праздники одевали лучшие вышиванки.
И не только в Украине)

На государственные праздники + по желанию в другие праздники. А у нас делают обязаловку на День знаний. Это не нормально. Хотят деток привести в вышиванках - отлично, не хотят - отлично. Зачем обязаловку делать?
автор Курочка • 30 августа 2015
Ответ дляПриму в дар

Это Ваше ЛИЧНОЕ желание, а не обязаловка.
Правильно!!!
Алиса в стране Советчица• 30 августа 2015
Ответ дляКурочка
Дело не в деньгах вообще.

А в чем? Просто Вы из той категории людей, которым лишь бы все на зло... А Баба-Яга против!!
Опля Картопля• 30 августа 2015
тему не читала повністю, але в тих вишиванках кожне свято в школі, перший і останній дзвінок, шкарпетки, труси, колготки теж з вишивкою!!! Сама я вишиванку люблю, але десь на якийсь храмовий празник в церкву вдіти чи десь колись на якесь свято, але не постійно. Мені, чесно кажучи, це все дуже не подобається, таке нав’язування. Мої діти в вишиванках не підуть на 1 вересня.
4есотка• 30 августа 2015
Ответ длясектантка
ну там ещё есть ’згинуть нашы вороженьки’...

и? продолжите Вашу мысль
Приму в дар• 30 августа 2015
Ответ длясектантка

Только сначала душу й тило положем
Ответ дляПриму в дар

Ну не ведите в вышиванке! В чем проблема? Посадют?
сектантка• 30 августа 2015
Ответ дляПриму в дар

Вы думаете наши бабы деды лет....назад только на нац,праздники одевали?
4есотка• 30 августа 2015
Ответ дляПриму в дар

Только сначала душу й тило положем

Приму в дар• 30 августа 2015
Ответ дляТа легко!

сравнили белку с тигром

Это Вы делаете из своего ребенка стадо. Моему ребенку, к примеру не нравятся вышиванки. И он будет себя комфортно чувствовать среди людей в вышиванках. Я ему не прививаю стадный инстинкт.
Приму в дар• 30 августа 2015
Ответ длясектантка

ааа... ну да... Точно! Тогда только у них и инета не было, да и ограничения по многим аспектам было, в том числе и в одежде? Или Вы до сих пор в галошах ходите?
автор Курочка • 30 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Дело в обязаловке. Навязывание порождает дух противоречия.
Приму в дар• 30 августа 2015
Ответ дляКурочка
Правильно!!!

а еще не пойму почему только вышиванка? Почему сразу шаровары не одевать? Не, ну ашо традиции как никак?
сектантка• 30 августа 2015
А мои любят в вышиванках)))
А гимн наш вообще нормальный,кроме слов ’Ще не вмерла..’
Приму в дар• 30 августа 2015
Ответ дляКурочка

Прям вижу первое сентября.... Украинцы в шароварах, россияне в кокошниках...Клоунада да и только
Таки в курсе• 30 августа 2015
Ответ для4есотка

и мы!

))) Очень не люблю, когда мне что-то навязывают! Как когда-то навязывали красный галстук и комсомольский значек, так и сейчас пытаясь, с помощью атрибутов, навязать очередную дозу патриотизма, не стоящую ломанного гроша, ни как тогда, ни тем более, как сейчас!)
Ответ дляКурочка

У нас пока нет Закона, который обязывал бы носить вышиванку! А если Вас просто попросили в школе надеть вышиванку, это не расценивается, как обязаловка
Та легко!• 30 августа 2015
Ответ дляПриму в дар

дак никто никого не заставляете, вы если прочитали что я писала там написано - спросите мнение своего ребенка!!!
тк есть вариант что ребенок за но его никто не понимает и не слышит (как наверное и меня сейчас)
надо уважать и мнение ребенка а не только свои нравится-не нравится, автор писала только о том что ее бесит обязаловка, мы часто принимаем решения за кого то .........
автор Курочка • 30 августа 2015
Ответ длясектантка
Ну так наши предки вообще только фиговым листочком причинное место прикрывали. А что? Давайте как верность традициям так деток в школу оденем? Тем более жара будет до 34 градусов...
Баррикадница• 30 августа 2015
Ответ дляКурочка
Удалено администрацией...

у нас школа гуманитарная, много языков дети учат, а поют наш гимн всегда перед 1 уроком, и 5 лет назад пели - никак не связано с последними событиями в стране
сектантка• 30 августа 2015
У нас мальчик в класс перешёл с Донецка в прошлом году.Так он почти всё время проходил в белой рубашке и сине-жёлтой бабочке.
Интерестно это патриотизм так проявляется или шифруются под своих?))
Но зная что мой муж в в ато,мама ни разу не поздоровалась.А даже наоборот отворачивается...)))
Ответ дляТа легко!

Моя дочка САМА ЛЮБИТ носить вышиванку в школу! Потому, что это красиво!
{СоJIнТсЕ}• 30 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Это новая Топовая тема: Шарики подорожали! Как жить?

ну и о чем с вами можно разговаривать?
Та легко!• 30 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

я сыну предложила три рубашки на выбор и вышиванку, выбрал вышиванку, что выбрал в том и пойдет, обязаловки в школе нет, кроме того что форма темно синего цвета, все!
Таки в курсе• 30 августа 2015
Ответ дляПриму в дар

Все бегут с крыши прыгать, а Ваш в сторонке сидит и не идет. Как он себя будет чувствовать?

4есотка• 30 августа 2015
Ответ дляТаки в курсе

вот это и удивляет, что сейчас всеми силами вроде как стараются уйти от советских методов, и в то же время нынешняя власть пытается закрепиться как раз используя те же советские ’приёмчики’))
дежавю)
Ответ дляТа легко!

Моя дочка сама хочет идти в вышиванке. Она сама вбирала ее ’чтоб самая красивая’! И мне абсолютно все-равно в чем будут одеты другие дети, главное, чтобы было ощущение ПРАЗДНИКА!
Басноплетка• 30 августа 2015
автор, я за вас.
у нас директор в приказном порядке сказал прийти только в вышиванке, мол приказ сверху - воспитывать патриотизм.
и в тоже время она выгоняет дитё беженцев из Луганска, потому что у них нет денег сдать на ремонт школы
навязывание вызывает обратную реакцию.
смотрю часто эти темы стали появляться. значит не только в нашей школе такое
{СоJIнТсЕ}• 30 августа 2015
Ответ дляСнежнакомка

а у меня нет 400 грн на рубаху белую,а вышиванка 50 грн -так что мне--рубаху покупать все равно?
не куплю!и не буду!
пусть ходит в вышиванке все 4 класса

за 50 гривен .ага-ага
Та легко!• 30 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

главное это счастливые дети!