30 августа 2015

А ваш ребенок самый красивый?

Навеяно наблюдением еа мамских форумах)
Многие маиы считают своих детей самыми красивыми.
Лично для меня мой ребенок хорошенький, конечно, но я не считаю его прям красивым и уж точно не самым красивым ребенком на свете))
это что, недостаточная любовь к своему ребенку или как это назвать?
А как считаете вы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 363
224 (61.71%) да, мой ребенок самый красивый
99 (27.27%) мой ребенок хорошенький/обычный
33 (9.09%) тыц
7 (1.93%) не считаю своего ребенка красивым
Бритоножка 30 августа 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Для дитини саме слова батьків в дитинстві будуть мати найбільший авторитет. Якщо, наприклад, дитина на якомусь святі в садочку запитає чи вона найкрасивіша? (а дівчатка дуже люблять порівнювати), то невже якась відповість, що гарна, але ось та дівчинка красивіша

Еще раз спрошу - зачем ставить вопрос так, чтобы приходилось сравнивать? ))
Разве ’самая красивая’ - не глупая формулировка?
И потом, лично я с вами не соглашусь, что слова родителей - авторитет. Да, но до определенного возраста (очень юного) и до первого разоблачения мифа )) Конечно, всегданайдется ребенок, который скажет так, как Вы написали. Не из вредности, не из злости, как взрослые, а просто от непосредственности )). Ведь его мнение может отличаться от мнения мамы ’самой красивой’ девочки в группе, правда?
Соображалочка 30 августа 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну сказати, що всі гарні те саме, що сказати ’так собі’

Ну так ребенок этого еще не понимает. А считаете, что лучше обмануть?
Єдина Країна 30 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах
красивый мальчик у синди кроуфорд ,девочки,без обид.
а ваши дети красивы детской красотой , потом черты меняются , прикус и на выходе совсем другой , может быть даже более интересный чем в детстве человек.
я своего считаю на равне с этим мальчиком....так что без обид..Сын конечно вылитая мать оч.похож, я могу ошибаться, но такое ощущение,что у него волосы подкрашены(не утверждаю)
РозаЛюксен 30 августа 2015
Мой мальчик . Как вы думаете его зовут !?
Фото только что
автор Нуждаюсь в общении 30 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах
красивый мальчик у синди кроуфорд ,девочки,без обид.
а ваши дети красивы детской красотой , потом черты меняются , прикус и на выходе совсем другой , может быть даже более интересный чем в детстве человек.

красивый, но он же как девочка
Юлия1585 30 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

а что с вашей дочкой? может помощь нужна? давайте поможем вашей малютке

из ваших коментов, не нужно быть психологом что бы понять что у Вас оооооочень завышена самооценка!
Помогите своей малютке, мать Тереза.........!
Надеюсь Ваша доченька вырастет и не будет себе позволять того что Вы себе позволяете в общинни с людьми!
Жизнь такая штука сама расставит на свои места хто королева, а кто.............
ЖаннаНеАгузарова 30 августа 2015
Ответ дляСоображалочка

Ну так ребенок этого еще не понимает. А считаете, что лучше обмануть?
Ні, я щиро вважаю свою дитину найкращою.
Соображалочка 30 августа 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Мой мальчик . Как вы думаете его зовут !?
Фото только что

Сколько лет и что изменить?
Єдина Країна 30 августа 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Мой мальчик . Как вы думаете его зовут !?
Фото только что

внешность у мальчика ’добрая’ глаза улыбаются..Красивым не вижу его, хорошенький,как сдесь пишут -обладает детской привлекательностью..даже не много смешной
Бритоножка 30 августа 2015
О том, что мамы субъективны, атакже о правдивости высказывания ’о вкусах не спорят’ говорят выложенные фото. Из всех я бы только одного мальчика назвала действительно красивым. Остальные - миловидные, симпатичные, хорошенькие, привлекательные, но на мое имхо - не больше.
Юлия1585 30 августа 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Мой мальчик . Как вы думаете его зовут !?
Фото только что

У Вас оооочень красивый ребенок, пусть ростет здоровенькими.
Зря Вы выставляете своего ангелочка!
Вся в кредитах 30 августа 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

красивый, но он же как девочка

сейчас он другой , но посмотрю как дальше меняться будет. большинство смазливых мальчиков похожи на девочек)))
РозаЛюксен 30 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна

внешность у мальчика ’добрая’ глаза улыбаются..Красивым не вижу его, хорошенький,как сдесь пишут -обладает детской привлекательностью..даже не много смешной
Он кривляка
Соображалочка 30 августа 2015
Никогда не говорила сыну, что он самый-самый в чем-то. Но зато сейчас, если я говорю, что он что-то сделал хорошо и мне нравится, то он знает, что это правда, и я действительно так думаю (сын подросток уже).
Бритоножка 30 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах
красивый мальчик у синди кроуфорд ,девочки,без обид.
а ваши дети красивы детской красотой , потом черты меняются , прикус и на выходе совсем другой , может быть даже более интересный чем в детстве человек.

красивый мальчик, хорошие черты лица, открытые. Волосы я бы не красила ребенку - зачем растить метросексуала? )) Но блин, как же он похож намать, даже родинка есть ))
автор Нуждаюсь в общении 30 августа 2015
Ответ дляСоображалочка
Никогда не говорила сыну, что он самый-самый в чем-то. Но зато сейчас, если я говорю, что он что-то сделал хорошо и мне нравится, то он знает, что это правда, и я действительно так думаю (сын подросток уже).

абсолютно правильное и адекватное воспитание мальчика
РозаЛюксен 30 августа 2015
Ответ дляЮлия1585

У Вас оооочень красивый ребенок, пусть ростет здоровенькими.
Зря Вы выставляете своего ангелочка!
Так он же и по улицам ходит и в самолетах летает и везде бывает . Смешнюка он ( сам так говорит )как для каждой мамы каждый ребенок он любимый!
Вот и мой любимый!
Красота дело такое ......
Фломастеры то тоже разные
Бритоножка 30 августа 2015
Ответ дляСоображалочка
Никогда не говорила сыну, что он самый-самый в чем-то. Но зато сейчас, если я говорю, что он что-то сделал хорошо и мне нравится, то он знает, что это правда, и я действительно так думаю (сын подросток уже).

Єдина Країна 30 августа 2015
Ответ дляБритоножка
О том, что мамы субъективны, атакже о правдивости высказывания ’о вкусах не спорят’ говорят выложенные фото. Из всех я бы только одного мальчика назвала действительно красивым. Остальные - миловидные, симпатичные, хорошенькие, привлекательные, но на мое имхо - не больше.

интересно который из всех показанных ?
Вся в кредитах 30 августа 2015
Ответ дляБритоножка

красивый мальчик, хорошие черты лица, открытые. Волосы я бы не красила ребенку - зачем растить метросексуала? )) Но блин, как же он похож намать, даже родинка есть ))

думаете красит? у меня племянники такие белокурые , поэтому даже не подумала
похож даже больше , чем сестра на мой взгляд.
Єдина Країна 30 августа 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Он кривляка
так есть чем кривляться.....(((( На самом деле жутко скромный, с его внешностью не сходится такая застенчивость, фоткаться не любим..тут заставили - в глазах отчаянье..На предлагали и в рекламах участвовать и показах для детей..Я только один раз согласилась и его фото в чернобелом варианте украшает книгу по психологии ( о взаимоотношении матери и ребенка)
Бритоножка 30 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна

интересно который из всех показанных ?

Да ну, к чему эти подробности, да и какая разница? Мое же мнение тоже субъективно )) Все равно они еще все триста раз поменяются )) Главное - чтобы все были здоровые и нашли себя в этой жизни, а внешность - таке.
Лика-прилипка 30 августа 2015
Да) мой ребенок красивый) и папа у него красивый) и я их очень люблю)
Єдина Країна 30 августа 2015
Ответ дляБритоножка

Да ну, к чему эти подробности, да и какая разница? Мое же мнение тоже субъективно )) Все равно они еще все триста раз поменяются )) Главное - чтобы все были здоровые и нашли себя в этой жизни, а внешность - таке.

Согласна...
ХикориДикори 30 августа 2015
Вот,что и требовалось доказать,для матери ее ребенок является самым красивым ,мне вот ни один из выставленных на фото ребенок не показался красивым,а знаете почему,потому что ,чужой .И это аксиома,которую не надо доказывать!
Бритоножка 30 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

думаете красит? у меня племянники такие белокурые , поэтому даже не подумала
похож даже больше , чем сестра на мой взгляд.

О, на этой фотке старше и мужественнее выглядит. Даже не знаю, везде блондин, может это и его родной цвет волос. А брови черные )) Редко такое встретишь.
marrussy 30 августа 2015
Ответ дляХикориДикори
Вот,что и требовалось доказать,для матери ее ребенок является самым красивым ,мне вот ни один из выставленных на фото ребенок не показался красивым,а знаете почему,потому что ,чужой .И это аксиома,которую не надо доказывать!

Это у Вас так, а мне объективно понравились 2 мальчика..действительно красивые...не детской красотой, а чертами лица,взглядом, настоящей внешностью ’красавчиков’... и судя по одному из них -он вырос и остался таким же красавчиком
Вся в кредитах 30 августа 2015
Ответ дляБритоножка

О, на этой фотке старше и мужественнее выглядит. Даже не знаю, везде блондин, может это и его родной цвет волос. А брови черные )) Редко такое встретишь.

я теперь тоже подозреваю , что крашеные)))
я дочка , которую мама не называла красивой и это очень плохо.только став взрослой женщиной поняла , что я очень-очень миловидная особа . только это поздно и я все равно всегда в своей внешности сомневаюсь. в девочках нужно воспитывать пусть не принцесс, но уверенных в своей привлекательности маленьких женщин.
ХикориДикори 30 августа 2015
Ответ дляmarrussy

Это у Вас так, а мне объективно понравились 2 мальчика..действительно красивые...не детской красотой, а чертами лица,взглядом, настоящей внешностью ’красавчиков’... и судя по одному из них -он вырос и остался таким же красавчиком
Нет,я всегда честно признаю что человек красив,но просто мне нравится совершенно другой типаж ,тут не понравился никто ,но главное что для мамы он самый лучший.
Соображалочка 30 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

я теперь тоже подозреваю , что крашеные)))
я дочка , которую мама не называла красивой и это очень плохо.только став взрослой женщиной поняла , что я очень-очень миловидная особа . только это поздно и я все равно всегда в своей внешности сомневаюсь. в девочках нужно воспитывать пусть не принцесс, но уверенных в своей привлекательности маленьких женщин.

Так вопрос же в том, говорить ли ’Ты самая красивая’ или просто ’Ты красавица’ (если девочка хотя бы близка к этому понятию на ваш взгляд). А то знаю мамаш, которые еще и рассказывают, что ’ У Светки глаз косит’, ’У Ольки ноги кривые’ и т.д., а ’Ты самая красивая, всем подружкам и в подметки не годишься’.